Кто может смело порекомендовать beget.com

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#41
treshnyuk:
С учётом, что развитие серверных процессоров идёт в сторону много ядер но небольшой частоты просто цифра, к примеру 2.2ГГц мало что даст.

Много ядер не поможет сайту работать быстро, а частота 3.8 ГГц поможет.

---------- Добавлено 19.02.2019 в 09:04 ----------

Вот для наглядности:

В полтора с лишним раза у нас сайты быстрее работают.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
vitalboss:
Влад, скажите в принципе если что то неудачно сейчас перенесется на новый хостинг у меня же все равно все остается на старом правильно? Ну я к тому что ничего не потеряю по данному сайту.

Не знаю кто такой "Влад", но до смены НСов ничего не поменяется.

Сам же ты сможешь проверят сайт на новом хостинге с пом записей в hosts.

evgeniymx:
Вы пользовались как раз теми хостерами, которые не умеют и не знают,

Я бы с радостью ими не пользовался, но иногда меня даже не спрашивают.

evgeniymx:
но не пользовались теми, кто переносит корректно.

Переносят корректно, только несколько хостеров в мире, специально заточенных под ВП. И не путать с "тарифами для ВП"!. Их ценник начинается от 40$/мес за сайт. Но там не только хостинг, но и комплексная поддержка.

evgeniymx:
Ваша проблема в том

Твоё счастье в том, что ты не решаешь ежедневно проблемы юзеров и видимо ничего не знаешь про сериальные данные. А я с подобным по неск. раз в день сталкиваюсь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#43

после переноса сайта с ihc на beget скорость загрузки сайта стала значительно быстрее примерно в несколько секунд это сайт который на wp . Да и на первый взгляд (тест) перенос прошел успешно. Правда это пока в тестовом режиме, но надеюсь будет все ок.

Интересно если на vps перейти скорость может увеличится.

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
vitalboss:

Интересно если на vps перейти скорость может увеличится.

Вам надо понять, что на хостинге у вас доступны все ресурсы, но на них наложен лимит использования, на VPS лимита не будет, но и ресурсов будет намного меньше.

---------- Добавлено 19.02.2019 в 11:50 ----------

vandamme:
конечно могут влиять, зависит от выделенных вам ресурсов, сайтик с 100 человек и сайт с 10 000 человек - огромная разница, и на этом хостинге мне непонятно почему для всех тарифов разрешенная нагрузка 65 CP одинакова для всех тарифов. Поэтому не вижу смысла брать больше 3/10 гигового тарифа, в зависимости от резмера бекапа вашего сайта, все равно ресурсы одинаковые.

У нормальных хостеров для более дорого тарифа всегда будут доступны бОльшие ресурсы, и это - цп, оперативка, колво процессов и тд, а не колво доменов и размер hdd, которые по сути сейчас бесплатны.

Проблема в том, что если сайтик будет расти по посещаемости, бессмысленно брать больший тариф, и в любом случае придется искать нового хостера заново.

Фигню пишите полную в целом, если с ростом однотипной нагрузки у вас растет нагрузка на процессор, то вы очень быстро упретесь в возможности вертикального масштабирования. Сайты надо оптимизировать. Например на бегете у меня есть пару небольших сайтов, по хитам на каждый около 1000 в сутки, немного, согласен, но один интернет магазин, второй сайт с каталогом, потребление CP <1 в сутки из доступных мне 97, если хиты увеличится даже в 10 раз, то нагрузка на проц не увеличится, разве что совсем чуть чуть. А если вы для каждого хита лезете в базу, фильтруете, рассчитываете цены и скидки, то да, вам будет тяжело со скоростью работы ваших сайтов.

Для примера возьмем статейник, на него заходят 99% это не авторизованные посетители, значит для всех 10 000 000 посетителей страница входа будет одинаковая, от сюда следует что в БД сползать и бэк дернуть нужно только для 1го, для остальных можно показать его результат, что сократит нагрузку примерно в 9 999 999 раз. Как правило сложная нагрузка там где большинство авторизованы и делают кучу разнотипных операций, всякие срм, ерп системы, соц сети и так далее и то, там тоже есть куча решений уже придуманных.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#45
SeVlad:

Твоё счастье в том, что ты не решаешь ежедневно проблемы юзеров и видимо ничего не знаешь про сериальные данные. А я с подобным по неск. раз в день сталкиваюсь.

Сериальные? это что за новый тип данных? может быть, сериализированные? Ну, учитывая, как Вы их называете, я думаю да, Вам виднее, как правильно переносить сайты на ВП 😂 (сомневаюсь).

Если Вы научились изменять serialize вручную с правильным сдвигом байтов, то я могу лишь поаплодировать Вам (нет).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
evgeniymx:
Сериальные? это что за новый тип данных? может быть, сериализированные?

А Пекин не Пекин, а Бэйцзин.. ага. Умники, такие умники

А "сериальным" подобные конструкции назвались ещё до того, как ты узнал про php.

evgeniymx:
Если Вы научились изменять serialize вручную с правильным сдвигом байтов, то я могу лишь поаплодировать Вам (нет).

Для особо одарённых в третий раз: для этого есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ инструменты. Которыми хостеры не пользуются и не будут пользоваться, ибо это требует ресурсов и немного знаний. А кроме сериалов есть еще много чего другого, что может сломаеттся даже при переносе специальными инструментами. Т.е. потом нужно всё тщательно проверять, что опять же хостеры делать не будут. Многие даже на морду не займут, и далее сайт не полистают. "Перенесли" и кинули - "проверяйте". А там всё криво-косо, ошибки, старые пути/урлы, не грузятся всякие шрифты и одноглазники... Практически ежедневно такое приходится видеть на разных ресурсах по ВП. (ссылку-то поди не осилил? А там весьма не традиционный случай... Я специально его нашел для подумать.)

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#47
porutchik:
Вот для наглядности:
В полтора с лишним раза у нас сайты быстрее работают.

Серьезно? А БД на сайтах не используются? Проиграть иХорю в 2 раза дорогого стоит :)



---------- Добавлено 19.02.2019 в 12:22 ----------

SeVlad:
А Пекин не Пекин, а Бэйцзин.. ага. Умники, такие умники
А "сериальным" подобные конструкции назвались ещё до того, как ты узнал про php.


Для особо одарённых в третий раз: ...

Вы на Донбассе все такие агрессивные? :) Кому Вы пытаетесь сейчас что-то доказать? Умеете пользоваться этими инструментами - рад за вас, знаете хостеров которые оказались не глупее конкретно Вас - тоже молодец. Я ещё раз повторяю - если Вам не повезло иметь дело с хостерами, которые не умеют делать того, о чем Вы уже третью страницу подряд плюете в экран своего монитора, то я Вам, правда, глубоко сочувствую. Я привел примеры того, что не все хостеры глупее Вас, а только те, которых выбираете конкретно Вы (слышали про теорию спора с идиотом?)

P.S. сериальными они может и назывались в дешевых книжках-пособиях Котерова, которые отчаянно читали те, кто в английский язык не могли.

P.P.S. хранить данные в таком виде в SQL БД удел быдлокодеров, в том числе и программистов WP, извините за прямоту.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
evgeniymx:
Я привел примеры того, что не все хостеры глупее Вас,

Не свисти, примеров от тебя не было. Это как раз я показывал пример таких хостеров.

Но и не могло от тебя их быть - ты же не знаешь как правильно переносить ВП сайты.

evgeniymx:
хранить данные в таком виде в SQL БД удел быдлокодеров, в том числе и программистов WP, извините за прямоту.

ЧИТД.

Не знает ВП, но спорит, что-то доказывает тем, кто много лет не только ВП занимается, но и поддержкой юзеров. (Чит: знает с какими проблемами и почему они сталкиваются )

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#49
evgeniymx:
Серьезно? А БД на сайтах не используются? Проиграть иХорю в 2 раза дорогого стоит

У нас базы на выделенных серверах. Поэтому скорость ограничена сетью.

Но этот параметр мало влияет на скорость работы сайтов. Сомневаюсь, что кому-то надо читать из базы десятки мб.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#50
porutchik:
Сомневаюсь, что кому-то надо читать из базы десятки мб.

Одна из многих таблиц http://prntscr.com/mn3bof происходит с этой таблицей происходит много чего и чтение и запись, причем в рамках суток она 6 раз перестраивается с нуля и в момент перестроения очень сильно важна скорость. Так что в некоторых случаях очень даже нужно и частоту проца большую и сетку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий