Кто может смело порекомендовать beget.com

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#71
apollion:
если вы собрались ставить сайт с WP на бесплатный тариф бегета - это плохая идея. Потому как бесплатный тариф имеет ограничения, и даже если стоит другой движок - максимум что этот тариф держит это 50-100 посетителей онлайн.

При превышении нагрузки, если он держится больше какого-то количества секунд - вам автоматом отключат сайт на непомню сколько часов. Т. е. из браузера на него будет не зайти никому.

---------- Добавлено 19.02.2019 в 20:35 ----------



Сразу видно, что у вас там сайтов не было и вы не в теме вообще.

Нет, нет я однозначно не буду на бесплатном тарифе . Вот что я думаю выбрать

Либо: хостинг один из 2х тарифов

либо лучше брать VPS: Тариф prime

Вопрос что лучше , понятно что настройкой будет заниматься мой программист. Для меня главное что бы по железу было все ок..

png Screenshot_1.png
png Screenshot_2.png
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#72

vitalboss, какое там железо вам только саппорт бегета скажет.

Учтите, что сайты на шареде могут располагаться на серверах с разной конфигурацией. И разным количеством сайтов-соседей. И выбрать сервер самому нельзя. Можно лишь попросить перенести, допустим с одного сервера на другой сервер, аргументировав причину.

Но нужно устранять причину долгой загрузки - оптимзировав сайты. Иначе поможет только VPS и то не факт.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#73
SeVlad:
Неужели? 🍿


Апд. А да, на Vip-тарифах (всех!) базу 5000 попугаев, а процессора даже не указано.

2500 CP для mysql это очень много. Можно нагружать 1.7 ядра 24 часа в сутки.

Скорее всего речь про секунды, в которых измеряет нагрузку, например, percona.

1 cp = 60 сек.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
SHOROOP:
Если не секрет, а в чем именно "дичь", учитывая вышеизложенное?

Да всё дичь. Оба первых абзаца, касающихся ВП. Начитаются говнобложиков, разносят ересь, тянут "рекомендации" да ещё и в дистрибутивы лезут. За такое отрубать нужно эти шаловливые ручки.

Только Heartbeat Control чего стоит..

"В нашей больнице бывали случаи, что поступали пациенты с рассечённым лбом. Поэтому теперь мы всем пациентам мажем лоб зеленкой."

Только в случае с Heartbeat Control некоторым сайтам может быть намного "неприятнее", чем появится на собрании акционеров с зелёным лбом.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#75
SeVlad:
Да всё дичь. Оба первых абзаца, касающихся ВП. Начитаются говнобложиков, разносят ересь, тянут "рекомендации" да ещё и в дистрибутивы лезут. За такое отрубать нужно эти шаловливые ручки.

Только Heartbeat Control чего стоит..
"В нашей больнице бывали случаи, что поступали пациенты с рассечённым лбом. Поэтому теперь мы всем пациентам мажем лоб зеленкой."
Только в случае с Heartbeat Control некоторым сайтам может быть намного "неприятнее", чем появится на собрании акционеров с зелёным лбом.

Вы меня прям насторожили своим текстом, если вы про beget.com )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#76
vitalboss:
Вы меня прям насторожили своим текстом, если вы про beget.com

Ну а кому ж и на что я отвечал...

SP
На сайте с 26.12.2018
Offline
3
#77
SeVlad:
Да всё дичь. Оба первых абзаца, касающихся ВП. Начитаются говнобложиков, разносят ересь, тянут "рекомендации" да ещё и в дистрибутивы лезут. За такое отрубать нужно эти шаловливые ручки.

Первый абзац вообще к WP не относился, если Вы про приложенный текст. По второму - пока ни одного довода о том, что это "ересь" и так далее, не увидел. Ничего не имею против частного мнения, но хотелось бы и нормального обоснования дождаться.

SeVlad:
Только Heartbeat Control чего стоит..
"В нашей больнице бывали случаи, что поступали пациенты с рассечённым лбом. Поэтому теперь мы всем пациентам мажем лоб зеленкой."
Только в случае с Heartbeat Control некоторым сайтам может быть намного "неприятнее", чем появится на собрании акционеров с зелёным лбом.

Никто не мешает Heartbeat Control в этом случае отключить штатными средствами админки ВП, мы же не гвоздями его к вордпрессу прибиваем. И потом, на платном хостинге мы его в поставку не включаем, раскатываем чистый дистрибутив. Это в случае бесплатного хостинга admin-ajax'ом можно быстро превысить лимит по нагрузке, с платным - другой коленкор.

Вот содержимое wp-content/plugins, если ставить WP через нашу Панель на бесплатном хостинге:

$ ls wp-content/plugins/
akismet heartbeat-control hello.php index.php

Вот - на платном:

$ ls wp-content/plugins/
akismet hello.php index.php

Собственно, и проблемы-то нет.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#78
vitalboss:
Вы меня прям насторожили своим текстом, если вы про beget.com )

А beget то тут при чём? =)

Хостинг предоставляет ресурсы и исключительно ресурсы, beget не является разработчиком на вордпресс, не является поставщиком вордпресс и со своими вордпресс сайтами вы можете делать все что угодно, и так как вы выбрали вордпресс, то это ваш выбор и значит вы знаете как им пользоваться. Бегет вам написал что на основе многих сайтов которые у них размещаются они сделали вывод что это положительно влияет на снижение нагрузки исключительно на ресурсы, которые бегет предоставляет, то есть не насколько хорошо от этого сайтам, не на сколько быстро работает админка и в целом анализ производился влияние нагрузки от вп на сервера не более, можно все что угодно установить как и удалить.

Бегет не позиционирует себя как специальный хостинг для вордпресс. А скорость работы и стабильность работы у него очень высокая, плюс еще есть возможность подключить редис, мемкеш и еще кучу разных плюшек. Хостер подбирается под себя, какой бы он не был кому то он подходит а кому то нет, у вас есть 30 дней бесплатно чтоб проверить качество работы ваших сайтов и создаваемых ими нагрузку.

PS. у меня на бегете самописы на symfony запрос к которой требует от 12 до 15мб (в среднем) оперативной памяти и нет запросов к бд так как все результаты в кеше, шаблоны все скомпилины в нативный вариант и все работает быстро, шустро и не создает практически никакой нагрузки. Как работает там вордпресс я не проверял, но полагаю что он намного прожорливее.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#79
Aisamiery:
beget не является разработчиком на вордпресс,

Но тем не менее лезет в него, в сайты на нём...

Aisamiery:
Хостинг предоставляет ресурсы и исключительно ресурсы,

Если бы так.. Он ещё и переносит юзерам сайты, блочит "ботов", правит дистры, учит/разносит всякую ересь.. Но, к сож они не уникальны в этом.

Но справедливости ради - многие ВПсайты на бегете (при грамотной настройке) чувствуют себя довольно не плохо.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#80
Aisamiery:
Как работает там вордпресс я не проверял, но полагаю что он намного прожорливее.

Отлично работает: сайт на Wordpress всегда доступен, ничего не тупит, не глючит, не тормозит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий