Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#731
Дмитрий Громов:
Разместить рекламные блоки на Турбо-страницах можно путем добавления рекламных идентификаторов в разметку RSS-фида. Рекламный код для Турбо-страниц нельзя получить по ссылке в партнерском интерфейсе. Размещать ID рекламного блока можно только в фиде.
В партнерском интерфейсе создайте рекламный блок для Турбо-страниц. При создании блока в Визуальном конструкторе кода на шаге «Версия сайта» выберите Турбо-страницы.
Далее в элемент «turbo:adNetwork» RSS-файл добавьте атрибуты:
- type со значением Yandex;
- id с буквенно-числовым идентификатором рекламного блока;
- turbo-ad-id с произвольным ID, указывающим место размещения рекламы.
Пример: https://prnt.sc/r40i5p
Вы можете сформировать RSS-фид при помощи плагина. Информация находится в Помощи: https://yandex.ru/dev/turbo/

Это абсолютно бесполезный ответ. Каким конкретно образом вставить этот код в rss? Вот в чем был мой вопрос. правильный ответ такой: есть стандартный плагин, но он ужасен и бесполезен для расстановки рекламы, при его использовании доход будет в районе 0,000000000001 копеек с уника. НО! есть плагин вот такой ..... и там как раз можно так сделать.

Инвестирую в сайты
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#732
berkut999:
Это абсолютно бесполезный ответ. Каким конкретно образом вставить этот код в rss? Вот в чем был мой вопрос. правильный ответ такой: есть стандартный плагин, но он ужасен и бесполезен для расстановки рекламы, при его использовании доход будет в районе 0,000000000001 копеек с уника. НО! есть плагин вот такой ..... и там как раз можно так сделать.

Плагины для размещения рекламы в различных CMS издаются сторонними издателями. Поэтому проблематично говорить о корректности размещения и работы рекламы. Рекомендую воспользоваться нашей инструкцией по самостоятельному размещению рекламы в RSS-фиде. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения, обязательно помогу с настройкой.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 26.02.2012
Offline
70
#733

пользовался очень долгое время яндекс-турбо страницами, верил до последнего в них, в этого удалил всё это ДЕРЬМО, бесполезная вещь.

Пользователи не хотят смотреть на это и делать покупке тем более

Культиваторы, снегоуборщики, мотоблоки (http://www.house-tools.ru) и другое оборудование в одном месте... ВсеЛюстры.рф - Дополнительная скидка 10% на Всё - пишите в личку.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#734
seozm:
пользовался очень долгое время яндекс-турбо страницами, верил до последнего в них, в этого удалил всё это ДЕРЬМО, бесполезная вещь.

Абсолютно согласен

У меня сейчас 163.000 турбо. После внедрения, трафик на сайт обвалился.

Выяснил, что открыв турбо убожество, посетители просто уходят.

Не тратьте на него своё время.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#735

Здравствуйте.

Недавно решил отключить турбостраницы и перевел переключатель в положение выкл в вебмастере, после чего появилась ошибка - "Турбо-страницы не соответствуют рекомендациям"... Прошло 2 недели, но страницы так и не исчезли из поиска.

Я почитал тему и добавил false в *item, и вот уже прошло еще сколько то времени и без изменений, нажал на кнопку проверить проблему - и до сих пор он пишет, что проблема актуальна, хотя турбо страницы нормально работают... Я их просто отключил...

B2
На сайте с 31.01.2020
Offline
7
#736

Дмитрий Громов, Доброго времени суток, пришло оповещение "Турбо-страницы не соответствуют рекомендациям" - причина "Проблемы с картинками.". Но весь контент на странице обычной версии присутствует в фиде и тубро версии страницы. Разница между версиями - <figure> в тубро странице в разделе <header> содержит превью картинку статьи, которой нет на самой странице. Фид был сформирован достаточно давно, и проблем раньше с этим не было. Спаисбо за ответ

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#737
zomorg:
Здравствуйте.
Недавно решил отключить турбостраницы и перевел переключатель в положение выкл в вебмастере, после чего появилась ошибка - "Турбо-страницы не соответствуют рекомендациям"... Прошло 2 недели, но страницы так и не исчезли из поиска.
Я почитал тему и добавил false в *item, и вот уже прошло еще сколько то времени и без изменений, нажал на кнопку проверить проблему - и до сих пор он пишет, что проблема актуальна, хотя турбо страницы нормально работают... Я их просто отключил...

Добрый день! Пожалуйста, проверьте, включён ли RSS-фид в Яндекс.Вебмастере?

Если у вас выключен канал и после добавления item turbo="false" он не включен – Турбо останутся. Подробнее про отключение написано в Помощи: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling-docpage/#display-turn-off

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#738
Дмитрий Громов:
Добрый день! Пожалуйста, проверьте, включён ли RSS-фид в Яндекс.Вебмастере?
Если у вас выключен канал и после добавления item turbo="false" он не включен – Турбо останутся. Подробнее про отключение написано в Помощи: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling-docpage/#display-turn-off

В том то и дело, что в вебмастере я его выключил в первую очередь.. и тут же появилось сообщение об ошибке, прошло время и на поиске страницы не исчезли. далее я добавил item turbo="false" прошло еще какое то время и вот сегодня страницы попали под фильтр))) хотя отключать я их начал еще в январе 🤣

"это не ты уходишь, это я тебя бросаю" 🤣

Собственно вопрос тогда вот в чем, когда я починю страницы и приведу их в порядок - я смогу их включить или все?

Ну согласитесь не очевидно, что кнопка включить / выключить по сути не влияет на наличие турбостраниц в поиске...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#739
Bubble-25:
Дмитрий Громов, Доброго времени суток, пришло оповещение "Турбо-страницы не соответствуют рекомендациям" - причина "Проблемы с картинками.". Но весь контент на странице обычной версии присутствует в фиде и тубро версии страницы. Разница между версиями - <figure> в тубро странице в разделе <header> содержит превью картинку статьи, которой нет на самой странице. Фид был сформирован достаточно давно, и проблем раньше с этим не было. Спаисбо за ответ

Это последовательный процесс, не мгновенный, поэтому уведомление может проявиться, когда алгоритм дойдет до сайта. Отличие, как вы сами заметили, в том, что на основной версии картинка есть, а на Турбо нет. Различий между версиями быть совсем не должно. Чтобы выяснить подробнее, можете написать мне в ЛС адрес вашей почты для связи и пример страницы.

B2
На сайте с 31.01.2020
Offline
7
#740

наоборот - на обычной не было, на турбо появилось. Наверное неверно ознакомился с документацией... обидно что для снятия бана теперь придется ждать я так понимаю очень долго)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий