Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#771
Правильный:
Снятие с публикации или удаление страницы
https://yandex.ru/support/direct/efficiency/turbo-pages-builder.html#turbo-pages-builder__unpublish

Я правильно понимаю что теперь можно снимать и потом удалять ранее опубликованные в конструкторе страницы?

Добрый день! Да, всё верно. Подробности описаны по ссылке, которую вы написали.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#772
Дмитрий Громов:
Добрый день! Да, всё верно. Подробности описаны по ссылке, которую вы написали.

это наверное лучший подарок на 23 февраля или/и 8 марта

😂

! думай о ХОРОШЕМ !
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#773

не нашел в хелпе, но может плохо смотрел

возможно ли в конструкторе страниц

получить внешнюю ссылку с якорем - которая ведет к определенному блоку турбостраницы?

например мне надо чтобы при переходе попадали на последний блок страницы как это сделать, ведь внутренняя навигация поблокам есть

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#774
Правильный:
не нашел в хелпе, но может плохо смотрел
возможно ли в конструкторе страниц
получить внешнюю ссылку с якорем - которая ведет к определенному блоку турбостраницы?
например мне надо чтобы при переходе попадали на последний блок страницы как это сделать, ведь внутренняя навигация поблокам есть

Добрый день! Надо кликнуть на необходимый заголовок в шапке, после этого экран поменяется на соответствующий раздел, а также изменится ссылка адресной строки. Эта ссылка как раз и будет сразу вести на конкретный раздел.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#775

Месяц назад прилетела метка "содержимое не соответствует рекомендациям". До сегодняшнего дня боролся с асессорами - то страницы какие-то не из RSS проверяются, то видео не видят, то ссылок не хватает... В общем, с горем пополам ошибка в диагностике ушла.

Сейчас захожу в информацию об источниках и вижу "Корректных страниц: 43", "Загружено: 0".

Два вопроса:

  • Сейчас мне нужно просто подождать какое-то время и страницы загрузятся?
  • Если я вижу, что ошибки, которые мне прилетали, имеются у всех в выдаче, могу ли я обратиться в тех.поддержку для перепроверки со стороны Яндекса?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#776
hoolz:
Месяц назад прилетела метка "содержимое не соответствует рекомендациям". До сегодняшнего дня боролся с асессорами - то страницы какие-то не из RSS проверяются, то видео не видят, то ссылок не хватает... В общем, с горем пополам ошибка в диагностике ушла.

Сейчас захожу в информацию об источниках и вижу "Корректных страниц: 43", "Загружено: 0".


Два вопроса:
  • Сейчас мне нужно просто подождать какое-то время и страницы загрузятся?
  • Если я вижу, что ошибки, которые мне прилетали, имеются у всех в выдаче, могу ли я обратиться в тех.поддержку для перепроверки со стороны Яндекса?

Добрый день! Если ошибки уже нет и источник включён, тогда в скором времени страницы будут загружены. Для обращения в поддержку по корректности Турбо-страниц в выдаче, можно использовать данную форму: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/troubleshooting-docpage/

M
На сайте с 22.02.2007
Offline
103
#777

Дмитрий Громов, подскажите пожалуйста. В разделе диагностика (Вебмастер) есть "Примеры Турбо-страниц, не соответствующие рекомендациям".

В графе Причина напротив каждой строки указано "Проблемы с датой.".

Что бы это значило?

Из-за этого все турбо-страницы удалены из индекса.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#778
Дмитрий Громов:
Сейчас отключение страниц происходит именно через отправку turbo=false для всех страниц. Показал вашу идею коллегам из отдела разработки.

Имхо, необходима кнопка хотя-бы возле "ошибочных" страниц

Например, на одном из сайтов в форуме, у меня еще есть турбо-страницы

Они создаются и отправляются автоматически через RSS-канал.

Яндекс их "кушает", а через день, модераторы удаляют некоторые темы.

В итоге, теперь эти удаленные темы есть у Яндекса, но их нет на сайте.

В общем, вот сюда бы приделать крестик - удалить страницу

jpg 1.jpg
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
R
На сайте с 01.05.2018
Offline
40
#779

Добрый день! Хотел узнать, как подвязать турбо-страницы к блогу моего интернет-магазина на битриксе?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#780
rocsher:
Добрый день! Хотел узнать, как подвязать турбо-страницы к блогу моего интернет-магазина на битриксе?

Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее, какую именно цель вы планируете реализовать с помощью Турбо? Если вы хотите создать Турбо-версии страниц именно блога, тогда рекомендую ознакомиться с руководством на странице документации: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/quick-start/articles-docpage/

---------- Добавлено 20.03.2020 в 16:13 ----------

sanek1991:
Имхо, необходима кнопка хотя-бы возле "ошибочных" страниц

Например, на одном из сайтов в форуме, у меня еще есть турбо-страницы
Они создаются и отправляются автоматически через RSS-канал.
Яндекс их "кушает", а через день, модераторы удаляют некоторые темы.
В итоге, теперь эти удаленные темы есть у Яндекса, но их нет на сайте.

В общем, вот сюда бы приделать крестик - удалить страницу

Напомню, что отключение и подключение Турбо-страниц производится совершенно идентично, через RSS-канал. Только в первом случае атрибут turbo=false (для отключения), во втором - turbo=true (для подключения).За редактированием и актуальностью канала всё-таки должен следить сам владелец сайта. Правда, я уже поделился вашей идеей по поводу крестика с командой.

---------- Добавлено 20.03.2020 в 16:24 ----------

Maxxi:
Дмитрий Громов, подскажите пожалуйста. В разделе диагностика (Вебмастер) есть "Примеры Турбо-страниц, не соответствующие рекомендациям".
В графе Причина напротив каждой строки указано "Проблемы с датой.".
Что бы это значило?
Из-за этого все турбо-страницы удалены из индекса.

Пожалуйста, сравните Турбо-версию и страницу основного сайта. И там, и там должна быть указана дата статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий