Mac vs PC

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#71
египтолог:
они с РС просто разные

Например чем? Я пользовался виндой, убунту и маком, именно пользовался, а не в магазине/интернете смотрел. И если вынести за скобки некоторый специфический софт, доступный только определенной платформе, то для обычного пользователя они практически одинаковы. Различия косметические, к ним привыкаешь за неделю. Ну и у каждой системы есть свои плюсы и минусы, каждый может подобрать исходя из собственных хотелок

---------- Добавлено 24.01.2019 в 13:57 ----------

египтолог:
что и на маке там можно играть

Так и на убунте можно, если очень захотеть. Соотношение игр на платформах какое? ;)

Ну и мак с видяхой стоит как автомобиль, а игр раз-два и обчелся 😂 Теоретически можно, но практически... Если у тру-геймера есть мак, значит у него есть еще и сонька или мощный пк чисто для погамать

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
[Удален]
#72
египтолог:
Последний офис от мелкомягких работает в облаке и может работать на маке

- это кастрированные версии для блондинок

ещё раз на маке не может быть полноценного офиса - тупо из-за отсутствия ie, на его библиотеках куча всего завязано

+ у мака из-за кастрированной структуры (ради высокой скорости и защиты от вирусов) настройки безопасности таковы что не дадут подключаться к внешним источникам, т.е. вы тупо сначала должны что-то скачать на диск и только потом открыть

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#73
burunduk:
на его библиотеках

Для них офис это напечатать письмо в ворде и небольшую таблицу к экселе, о каких библиотеках ты говоришь.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#74

savingleb, я давно понял что макозабоченным бесполезно что-то доказывать

они не могут понять простой вещи, сейчас мак - для домохозяек

узкую нишу потребителей маков, специалистов медиа и графики, решили расширить за счёт лохов - маркетинг удался

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#75
burunduk:
ни не могут понять простой вещи

Это бурундук не может понять одной простой вещи - его кейс использования офиса и винды - архиредкий. Большинству стандартный функций Pages хватает с головой. Плюс, в отличии от винды, в макоси офис стоит по умолчанию, его не нужно покупать или пиратить.

И тут же минусы превращаются в плюсы - отсутствие ненужной функции никто и не заметит, зато высокая скорость работы и защита от вирусов это крайне классные плюшки

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#76

Mirrrorr, бурундук обрабатывает километровые логи сайта в экселе, и фанат ie =) чего нервничаешь? все ж ясно

[Удален]
#77
Mirrrorr:
Большинству стандартный функций Pages хватает с головой. Плюс, в отличии от винды, в макоси офис стоит по умолчанию, его не нужно покупать или пиратить.

так в винде (без офиса) тоже есть все средства для работы с документами и покупать отдельно офис нет ни какой необходимости

только купив мак вы переплатили кучу денег, на которую можно купить не только проф версию офиса (примерно 30к), но и гораздо более крутую конфигурацию компа

[Удален]
#78
ibatanov:
километровые логи сайта в экселе

вы можете предложить более продвинутое или удобное средство обработки данных чем excel?

ibatanov:
и фанат ie

если вы не знаете архитектуру винды, а это именно так, судя по вашим высказываниям, то не стоит хотя бы делать выводы, основываясь на своём незнании

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#79
burunduk:
если вы не знаете архитектуру винды, а это именно так

Вы же делаете выводы о моем незнании.

burunduk:
то не стоит хотя бы делать выводы, основываясь на своём незнании

Я сделал вывод не на своем не знании, а на Вашем, после того как Вы написали, о том что логи сервера обрабатываете в экселе, а так же оцениваете unix системы с фразой "кастрированный офис". Тут правда все очевидно, без обид.

burunduk:
вы можете предложить более продвинутое или удобное средство обработки данных чем excel?

Да, кибана, эластиксерч например, есть еще десятки средств. (это если речь идет о логах, коль мы начали )

[Удален]
#80
ibatanov:
Да, кибана, эластиксерч например, есть еще десятки средств. (это если речь идет о логах, коль мы начали )

т.е. вы предлагаете под каждую задачу покупать отдельный софт изучать его возможности?

логи, это просто наглядный пример большого количества записей, которые иногда требуется проанализировать

excel - это универсальное средство обработки/анализа различных данных, в том числе и неструктурированных из разных источников и в разных форматах

ibatanov:
а так же оцениваете unix системы с фразой "кастрированный офис"

я оценивал конкретно офис на маках и в облаках

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий