Mac vs PC

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#151
<!--WEB-->:
В данном случае, одного bash хватит: он решает любую задачу по обработке данных, которую решаема в принципе. То есть, если что-то удалось сделать любым инструментом (например, excel), то bash это сделает тоже.

bash ничего не решает и не умеет без сто пятьсот дополнительных софтин. Все вычисления делает сторонний софт, а башем ты только команды запускаешь.

Это просто подпись.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#152
burunduk:
<!--WEB-->, в консоле можно работать и с обычным блокнотом - в этом нет необходимости
с текстовыми данными работает куча библиотек, с этим проблем нет

проблема в оболочке, в которой всё это делать
можно всё писать на С#/C++, но каждый раз заморачиваться с визуальным интерфейсом зачем?

офис в этом отношении очень удобное решение, когда задача постоянно меняется по мере выполнения

burunduk, об этом и речь: тебе нужен не сам инструмент, а его визуализация. Но визуализация всегда является ограничением возможностей. Удобно, спору нет. Так же, как и верстать удобнее в индизайне, чем в латексе. Но в латексе верстальщик держит под абсолютным контролем всё, включая межсимвольные расстояния, а визуализация возможности такого контроля сильно ограничивает. Приходится использовать костыли вроде автоматического кернинга.

Ты являешься апологетом той точки зрения, что офис незаменим при решении каких-то задач, которые ты сам с его помощью решаешь. А на самом деле офис — всего лишь оболочка для решения задач средствами системы. Но раз эти средства в системе есть, то можно задачи решать и другими инструментами.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#153
burunduk:
я понял вы тупой, Kibana не работает с неструктурированными данными, такими как обычный текст

Как больше нравится, чепушило, тупой, форумный балобол или паролимпиец?

Тупой к моему счастью здесь вы, причем на столько, что ужас&

Хватит нести херню, угомонись, и в экселе свою же задачу не решишь ни в любом другом месте, банально из за отсутствия знаний.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#154

А так-то MS Office теряет больше половины возможностей без VBA. Причём, чтобы решать какие-то серьёзные задачи, практически всегда нужно писать сценарии. Ну то же самое и в VIM, только для написания сценариев вместо VBA используются другие языки.

[Удален]
#155

ibatanov,продолжайте молиться, с верующим больше не общаюсь,

[Удален]
#156
<!--WEB-->:
всего лишь оболочка для решения задач средствами системы

средствами системы намного проще, при написании кода, но офис не ограничивает решение только средствами системы, ни кто не запрещает использовать практически любые сторонние продукты

<!--WEB-->:
А так-то MS Office теряет больше половины возможностей без VBA

а с этим ни кто и не спорит

<!--WEB-->:
Но визуализация всегда является ограничением возможностей

не в данном случае

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#157

Чет тема в дикие дебри ушла. Разбавлю немного

jpg 180964.jpg
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий