Сильное обновление Гугл. Часть 4

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#3511
zmicier:
До первой пессимизации за "хрен знает за что": будут даже доры выше вашего источника, некогда бывшего в ТОП годами :)

Ну так я и не спорю. Именно это наблюдаю в яндексе - даже скопированные бальзаковскими тетками с ли.ру статьи со ссылкой на меня выше порой отображаются, чем мой первоисточник. Гугл, к счастью, в моем случае пока адекватен

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3512
FrancisDarroze:
блин реально у всех в минус все идет? два сайта. достаточно крупных, всегда все хорошо было, сейчас тонут с каждым днем

так новый год скоро, трафик постепенно у всех падает, это нормально

FD
На сайте с 12.05.2017
Offline
71
#3513
spanjokus:
так новый год скоро, трафик постепенно у всех падает, это нормально

с 18 числа начал падать, и прям жестко. До этого стабильная посещаемость была. 30-40%. c гугла упало, с яндекса все стабильно, остальные источники тоже. Проекты крупные, белые и пушистые. Странно

НАКРУТКА INSTAGRAM (https://instagram777.ru) - Смешные цены!
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#3514
xxdevil:
Ну, это кому как 🤣 хотя согласен. Если у тебя все авторское и уникальное, есть смысл Гугл похвалить. Меняют алго и сервисы в правильном направлении. А то привыкли, ты или сам старался или людям платил, а пришло какое то ..... недоразумение, сделало "копировать-вставить", на жирном хосте это вывалило и в ТОП. Ну ... схлопываются некоторые, старые способы заработка. И это радует.

Кстати любителям дорвеев, которые любят надергать кусков текста из сайтов в топе, некий сигнальчик от гугла :) Граждане-дорвейщики, есть авторы, у которых хватает сырка в башке с помощью простеньких методов посмотреть реальный сайт плагиатора. Несмотря на то, что там 3 редиректа стоит и как вам кажется, концов не найти. ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ! Я вот как ни то соберусь да и спалю для нубов темку по этой отрасли ... народного хозяйства. А заодно и просвещу насчет клоунов, которые любят подсосаться редиректом к ... невнимательному новичку. Я бы не стал так откровенно траф тырить. Пора угомониться. Времена и алгоритмы меняются.

Может кого из местных живчиков и остановит!? :) Ну а с остальными .... уж как нибудь ... порешается.

Вы для начала «как ни то» русский язык подтяните. Глаза выпадают от вашего «как ни то»

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3515
spanjokus:
так новый год скоро, трафик постепенно у всех падает, это нормально

По статистике прошлого года, падение должно быть после 26

---------- Добавлено 20.12.2019 в 18:58 ----------

MkrtElion:
Вы для начала «как ни то» русский язык подтяните. Глаза выпадают от вашего «как ни то»

Так это просто стиль речи, у меня в деревне часто такое проскакивает у местных

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3516

Женская тематика. Контролируемые запросы.

Релевантность скачет, как жеребец.

У кого аналогичная ситуация?

Неужто грядёт core-апдейт? Быть может чего-то подкручивают?

Проверьте у себя.

Сам трафик не меняется. Пятничный спад минус 15-20%.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
FD
На сайте с 12.05.2017
Offline
71
#3517
Sportmas:
По статистике прошлого года, падение должно быть после 26

---------- Добавлено 20.12.2019 в 18:58 ----------



Так это просто стиль речи, у меня в деревне часто такое проскакивает у местных

Да нет связи с новым годом точно. Очень уж резко стал трафик падать. Причем ни на одном проекте

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3518
Sportmas:
По статистике прошлого года, падение должно быть после 26...

Многое зависит от тематики.

Когда у дружбана был ещё ИМ, как раз в 25-х числах декабря он не успевал совершать отгрузки. Сувениры, подарки, статуэтки, прочая хрень.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3519
MkrtElion:
Вы для начала «как ни то» русский язык подтяните. Глаза выпадают от вашего «как ни то»

А ты их ручками придержи! Ну и потом, мало ли кто русским не владеет. Клоунов хватает. Вот например:

16258684:
Ну а авторитет то у этих авторов и у вас какой? То что они там понавывешивали доказывает только что у людей есть бумажка и фотоаппарат...

Знакомо? Тоже не филолог писал. И, кстати, флуд, это не есть хорошо. Вы бы с нами, не грамотными, какими ни то :) новостями по алгоритмам поделились. Что-то новенькое про google и его обновления. Или вы не за этим сюда? Тут вот медап на походах, может по нему какие наблюдения? Нет?

---------- Добавлено 20.12.2019 в 20:30 ----------

Sportmas:
Так это просто стиль речи, у меня в деревне часто такое проскакивает у местных

Так это у нас, деревенских. А столичные, онЕ важные, жуть! По делу ни слова. Про то что ветка называется "Сильное обновление Гугл" даже не читал. Попиариться заскочил. Решил за мой счет. Неудачно :) решил.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#3520

FrancisDarroze,

https://www.seroundtable.com/google-search-algorithm-update-this-week-mixed-signals-28704.html

Вот это все заметили 18-го. У меня движения конкретные начались, но сегодня с утра всё уже устаканилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий