Сильное обновление Гугл. Часть 4

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#3631

Мое мнение, что Гугл делает некие эксперименты именно с определенными тематиками на статейниках. Развлекательная тематика - полный писец, начиная с ноября. Женская тематика - норм, даже рост (думаю, что просто еще не добрался).

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3632

iT тематика, небольшой рост, возможно погрешность на некоторые ВЧ/СЧ запросы в честь праздников.

jpg Screenshot_8.jpg
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#3633
Дарвин:
Женская тематика - норм

у меня такую тематику задело, как и многое другое... но сейчас откатывает назад

ежедневно потихоньку... но вверх...

alekseevich:
Думка, а как с конвертацией новых доров, вид трафика наверное изменился?

все четко! ))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#3634

delete..........................

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#3635
Думка:
это точно... одно отмирает... другое начинает работать))
так и в дорах... одни на половину упали... но другой тип доров показывает неплохой рост... ну и гео сладкие))

Занимались дорами - трафик там плохо монетезировался, поэтому забросили. А вот сайты клиник взлетевшие в марте 2019 до сих пор сидят в ТОП. Их я описывал многократно в данной теме. На начало 2020 года можем лишь констатировать, что для Google нужны ссылки и только🤪

По информационникам мед.тематики, которые он зафильтровал по YMYL в 2018-м - один в Яндексе имеет звезды "выбор пользователей" и "популярный сайт", отзывы в виде "это лучший сайт для медиков", "спасибо за то что вы есть" и т.д. Трафик соответственно 80% яндекс, 4% Google, 15% закладки. Трафик 70 тыс хостов в сутки. До фильтрации Google было 110 тыс. С 2018 года ничего там не делается и не планируется, так как вложенные средства в информационник - отбиваются труднее, чем те средства, которые мы вложили в сайты клиник, которые монетезируем за % от выставленных счетов за услуги пациентам самими клиниками.

P
На сайте с 30.12.2019
Offline
1
#3636
WebDataSearch:

Из факторов "устойчивости" получилось выделить только траст домена.

Отсюда пока 2 зацепки:
1. Сам тип контента, тут уж ничего не сделать, сам смысл таких сайтов убивается, разве что траст наращивать теперь надо активно как никогда.
2. Партнёрские ссылки, ссылки на источники данного контента. Понаблюдал за большими агрегаторами, которых вроде не коснулось. Все по максимуму скрывают переход на источник, там и редиректов куча, и js, и клоакинг и чего только нет, пока юзера наконец не кинет по назначению.

В целом соглашусь.

ModTarget
На сайте с 16.12.2016
Offline
35
#3637
xxdevil:
Может кто найдет ответ на вопрос - за что караешь Гугл?

Немного оффтопну . Вот это да, мой путь в сео начинался по прочтению твоего блога ещё на блогспоте, узнал по аватарке, с ума сойти я думал ты ушел из сео или ещё что,а вот оказывается ты на сёрче проводишь время. Респект чувак

По поводу сложившейся ситуации, у меня срезало траф на всех сайтах, около 50ти!!!, остались крохи, так в основном шло из гугла.

Пусть это было все равно неожиданно, но ничего не остается делать, кроме как брать яица в кулак и ..анализировать выдачу

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3638
ModTarget:
Немного оффтопну . Вот это да, мой путь в сео начинался по прочтению твоего блога ещё на блогспоте, узнал по аватарке, с ума сойти я думал ты ушел из сео или ещё что,а вот оказывается ты на сёрче проводишь время. Респект чувак

По поводу сложившейся ситуации, у меня срезало траф на всех сайтах, около 50ти!!!, остались крохи, так в основном шло из гугла.
Пусть это было все равно неожиданно, но ничего не остается делать, кроме как брать яица в кулак и ..анализировать выдачу

Приветствую дружище :) надо же, кто то еще помнит тот бложик. А я и уходил. Лет на 5 вывалился полностью. Было чем заняться. И предположений, где я делся, каких только не читал, от ..... сдох в АТО, до ..... других безумий. А я вот живучий оказался :) и повоевать сходил и в металлургии отметился, потом под свои проекты оффлайн бизнеса налаживал. А это все времени требовало. На Серч хожу, ну так поразвлекаться. Тут все по старому, понты, чернуха, дорвейщики, фонограмщики. В политических ветках одноклеточных подраконишь под пивко, всяко веселей.

Насчет проектов, кидай парочку кормильцев пожирней в личку, посмотрю по свободе, будем думать. Экспериментирую конечно на полсотне сайтов, но алго меняются так часто, что однозначных выводов и нет почти. Считай на ощупь идешь. Вчера работало, через пол годика глядишь уже и нет. Пока проводишь эксперимент, алго 3 раза поменяется и смысл дальше тему юзать пропадает. Хотя конечно это дает какой то азарт, но стало сложней. Раньше писал и получал удовольствие, а сейчас действие текстовых настолько нивелировано, что пишешь и плачешь, на хрена я время трачу :) ну вот как то так пока.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3639
ModTarget:


По поводу сложившейся ситуации, у меня срезало траф на всех сайтах, около 50ти!!!,

Человек из прошлого времени. Полсотни сайтов!!! Трудитесь и будет выхлоп :)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3640

Друзья, у кого iT тематика и упал трафик, как и у всех в этой теме, пожалуйста, скиньте ссылку на ЛС, я кажется понял в чем хурма.

На своем сайте нашел причину, но мне нужны ещё примеры, именно iT-тематика (Инструкции) для подтверждения своей теории.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий