Очки <--> Линзы <--> Операция

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#31
Potap:
Paninaro, согласен полностью.
Очки детенышу пока на свой страх не надеваю, подожду до конца первого класса.

По поводу этого тоже с докторами поговоите. У меня одна из причин сильного ухудшения, я долго очки не носил, примерно до -2..-3.

Уже доску не видел а все равно не носил.

Очки то были но в школе их не одевал.

Так что это тоже не есть хорошо - без очков ходить.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
Potap
На сайте с 14.10.2006
Offline
24
#32

Спасибо, Paninaro!

Пока всю ответственность взял на себя.

Насторожила одна вещь: Врач, к которой мы ходили, сказала, что выпишет слабые очки, не полностью компенструющие близорукость. Якобы "глаз должен работатть".

Читал статью, что в Англии недавно проводили опыт с двумя группами детей - одной группе выписали слабые очки, второй - компенсирующие зрение до 100%. Через 2 недели опыт прекратили - у детей из первой группы зрение резко ухудшилось.

Друзья живут в Америке, у сына - та-же проблема, что и у моего. Тамошний окулист, говорил то же, что и наш, но выписал мощные очки со 100% коррекцией. На вопрос Why? ответил, что неполная коррекция создает в мозгу ребенка неправильное представление о том, каким должно быть зрение и к тому же способствует его ухудшению.

Вот и не знаю кому верить.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#33

"Через 2 недели опыт прекратили - у детей из первой группы зрение резко ухудшилось."

имхо бред

тогда у тех, кто очки не носит зрение должно ухудшаться вообще за неделю чтоли? :)

что то не то

а так, мне кажется какие очки прописывать зависит от причины близорукости, может?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
-
На сайте с 16.09.2006
Offline
36
#34

Я делал операцию пять лет назад, несмотря на то что зрение с момента операции немного ухудшилось, обсолютно не жалеею и всем советую. А идти на любую операцию немного страшно, 100% гарантии что не останешся слепым на всю оставшуюся жизнь ни кто не даст( как раз наоборот всегда предупреждают о возможных последствиях.🚬

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#35
Paninaro:
понимаешь, у меня зрение с первого класса стало резко ухудшаться - "прогрессирующая близорукость" до минус 6 добежала за года 4-5... Ессно никто ничего сделать не смог :-)
Но уже более 10 лет (сейчас мне 26) и есть -6, если только в последнее время немного ухудшается...

У меня то же самое, только -3.

Ещё одна ложка дёгтя будет от меня ;)

От знакомой, будущего врача:

***, 2006.11.22 18:34 :
даже не вздумай делать операцию на глазах, самолично придушу
***, 2006.11.22 18:34 :
каждая операция калечит
***, 2006.11.22 18:35 :
там есть несколько типов операций, но все что я для себя вынесла, это то что делают насечки, которые потом рубцуются
***, 2006.11.22 18:35 :
эти рубцы могут разрастаться если у человека склонность к анкилозированию рубцов
***, 2006.11.22 18:36 :
а к старости эти рубцы ослабнут.....годам так к 45 и зрание ничем не восстановить, причем тяжелого очень долго нельзя поднимать
***, 2006.11.22 18:36 :
не обо всем говорят врачи
***, 2006.11.22 18:36 :
когда готовят к операции
***, 2006.11.22 18:37 :
а другая операция
***, 2006.11.22 18:37 :
истончение роговицы.....могут промахнуться.....не всем делают
***, 2006.11.22 18:37 :
и вообще жуть
***, 2006.11.22 18:37 :
все офтальмологи ходят в очкх
***, 2006.11.22 18:38 :
очках
***, 2006.11.22 18:38 :
зы. а при первой операции лубая травма головы или дадут в глаз, то глазное яблоко трескается по этим насечкам
***, 2006.11.22 18:38 :
и его потом не восстановить
Potap:
Вот и не знаю кому верить.

Мне в своё время так же выписали очки с неполной коррекцией и той же аргументацией. По опыту - зрение не улучшилось, а только ухудшилось, хоть и не сильно. Не уверен, взаимосвязаны ли эти моменты. Но, тем не менее, сейчас хожу в тех же выписаных очках. Зрение много лет держится на уровне -3.

Линзы в районе -2.25.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Damas
На сайте с 14.09.2005
Offline
106
#36

делал операцию по близорукости в 22 года.

тогда еще дедовские методы были, никакого Lasik.

врач отговаривала, мотивировав тем, что после 35-40 как правило начинает развиваться старческая дальнозоркость и значит близорукость будет постепенно уходить. ( или что-то в этом роде, уже не помню)

но мне не хотелось ждать до 40, а хотелось видеть сейчас и не мучаться с очками, поэтому поехал и сделал.

у некоторых людей были осложнения, у меня все хорошо. режим не соблюдался ваще.

минус только один замечен: не хватает освещенности.

тоесть хуже будете видеть в темное время суток по сравнению чем до операции.

по методу Ласик тоже такая же фигня у людей наблюдается.

решать конечно вам прежде всего.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#37
-dmitriy-:
100% гарантии что не останешся слепым на всю оставшуюся жизнь ни кто не даст

Играть в лотерею человеку, чья деятельность непосредственно связана со зрением (пялиться в монитор), как-то уж слишком помоему экстремально ;)

Potap
На сайте с 14.10.2006
Offline
24
#38

Dervish, статью читал сам, комментировать не могу - не хватает познаний. В данной статье сравнивались только 2 метода подбора очков - с полной или частичной коррекцией. Настораживает разный подход к этому у нас и в Штатах: каждый из врачей считает метод другого неправильным.

По-поводу "тогда у тех, кто очки не носит зрение должно ухудшаться вообще за неделю чтоли?" считаю, что нет. Сам тому пример.

У меня тоже было плохое зрение в школе. Врачи настаивали на очках. Но отец сказал - "никаких очков. Глаз должен работать сам". Он был деревенский и к врачам, очкам и лекарствам относился скептически. Теперь я ему благодарен. Очками пользуюсь в крайнем случае. Зрение осталось на "школьном" уровне, несмотря на институт и компьютер. Может, если надумаю купить машину - обзаведусь линзами.

Почитал предыдущих "курильщиков" и подумал, а ведь мы ничего не знаем о тех, кто когда-то лет 15-20 делал операции у того же Федорова. Статистики то нет. Каждый может приводить в пример кого-то из знакомых и наверное получится 50/50. Идеальный вариант для желающих рискнуть!

Врачам я не очень-то доверяю, наследственное.

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#39
Potap:
Читал статью, что в Англии недавно проводили опыт с двумя группами детей - одной группе выписали слабые очки, второй - компенсирующие зрение до 100%. Через 2 недели опыт прекратили - у детей из первой группы зрение резко ухудшилось.

Вот я все время носила очки слабее, чем надо, примерно на 0.5 (т.е. близорукость 2.5 - я беру очки 2.0, и т.д.), и зрение все время ухудшалось (и ухудшается сейчас). Почему-то я связывала это с тем, что часов по 12-16 в день сижу за компьютером. А вот теперь задумалась - может, дело в очках?

ЗЫ На аватарке очков нет, бо как при фотографировании я их снимаю. А линзы не могу носить - так и не научилась их нормально одевать-снимать, они у меня за веко цепляются:)

ЗЫЗЫ В свое время когда ездила в Киев, зашла в Эксимер, врачи ессно порекомендовали делать операцию и сказали что все будет хорошо (т.е. про отрицательные последствия вообще не сказали ничего..), да и пару людей знаю, кто делал операцию (правда, не в Эксимере, а у Федорова в Питере) и все ок, но мне все равно как-то страшно.

ЗЫЗЫЗЫ Один хороший знакомый ходил на курсы Норбекова - у него было -3, ходил в очках. Тперь ходит без очков, говорит, зрение значительно улучшилось. Я у него даже книжечку этого Норбекова попросила (но скорее из вежливости, т.к. имхо всякие норбековы и иже сними помогают только тем, кто в это верит, а я не верю), но еще не читала.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#40

"Вот я все время носила очки слабее, чем надо,"

я тоже. уже лет 10

"Почему-то я связывала это с тем, что часов по 12-16 в день сижу за компьютером. "

херасе. я тоже. уже лет 10

зрение ухудшается очень медленно, ну с -2 до -2.75 или -3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий