Переход на страницу сайта через форму

12
M
На сайте с 07.01.2019
9
871

Здравствуйте.

Прошу вашей помощи, друзья. Необходимо собрать сайт для электронной коммерции, где продукты пакетированы по возрастным категориям клиента, а также ещё по нескольким параметрам. Вопрос: на каком движке/сервисе присутствует сегодня данный функционал, или что подходит для этой задачи больше всего?

Например. Мультилендинг, или интернет-магазин, на главной странице которого, либо во всплывающем окне предлагается выбрать параметры для персонализации предложения. Например, выбрать свой возрастной диапазон. После этого сайт направляет клиента на заранее созданную статическую страницу с продуктом(ами), либо генерирует страницу на основе параметров из формы, подбирая предложения с соответствующими метками.

S
На сайте с 30.09.2016
469

Фильтр по свойствам продукта? На любом движке для интернет-магазина.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1462
marketologist:
опрос: на каком движке/сервисе присутствует сегодня данный функционал, или что подходит для этой задачи больше всего?

Лучше всего подойдёт специалист который это сделает.

У тебя самостоятельно шансов не много, уж если такие вопросы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
M
На сайте с 07.01.2019
9
Sitealert:
Фильтр по свойствам продукта? На любом движке для интернет-магазина.

Нет.

Смотрите, вы заходите на сайт. В идеале - это лендинг, где нет ничего лишнего, меню и кучи страниц. Вам предлагается выбрать свой возраст, пол и скажем, опыт работы в данной отрасли. Из предложенных диапазонов. Вы выбираете, после чего подгружаются только те продукты, которые вам подходят. Ничего лишнего. Никаких интернет магазинов бы не хотелось. Просто динамическая страница с общим приветствием, формой и подгрузкой продуктов во фрейме после её заполнения.

Понятно, что лучше всего под ключ. Но вдруг кто-то уже придумал что-то похожее, что проще настроить под себя? Если знаете, скажите.

---------- Добавлено 08.01.2019 в 17:52 ----------

SeVlad:
Лучше всего подойдёт специалист который это сделает.
У тебя самостоятельно шансов не много, уж если такие вопросы.

Ты невнимателен, я не просил оценить мои шансы. Был уточняющий вопрос по движку, оптимально подходящему для решения задачи.

K
На сайте с 08.01.2019
11

Всё зависит от требований к сайту. Если нужен простой одностраничник, на котором будут подгружаться продукты, соответствующие выбранному возрасту, тогда думаю лучше не заморачиваться с движками интернет-магазинов, а просто вручную запилить такой функционал. Если же надо ещё и сделать возможность сразу купить товар, тогда любой движок интернет-магазина.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. Нужно внести правки в вёрстку? Обращайтесь!
S
На сайте с 30.09.2016
469
marketologist:
Необходимо собрать сайт для электронной коммерции
marketologist:
Никаких интернет магазинов бы не хотелось

Вы сами себе противоречите. Продажа продуктов на сайте - это интернет-магазин. В любом интернет-магазине есть необходимая Вам функциональность. Называется это - фильтр по свойствам продуктов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1462
marketologist:
Ты невнимателен, я не просил оценить мои шансы. Был уточняющий вопрос по движку, оптимально подходящему для решения задачи

Это ты глуп не компетентен и потому не понял что я тебе сказал.

Ты просишь показать марку болгалки в то время как ты понятия не имеешь как с ней работать. И можешь лишиться конечностей. Так что по факту - пофик на марку тк как ты понятия не имеешь... упс, рекурсия.

Sitealert:
Продажа продуктов на сайте - это интернет-магазин.

Не факт. Лединг тоже продаёт, но это и близко не ИМ.

И тем более "это" не обязательно должен быть движок ИМа (в самом широком смысле этого понятия).

А "ТЗ", да, фонарь, что ещё раз показывает опыт ТСа.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
216
SeVlad:

Не факт. Лединг тоже продаёт, но это и близко не ИМ.

У ИМ есть определенные критерии, а именно корзина и процесс оформления заказа (с доставками и оплатами). Лендинг - это термин, который обозначает посадочную страницу для трафика, то есть страницы куда ведут трафик, каждая карточка товара в ИМ может быть лендингом, как и наоборот, ИМ может быть всего из одной страницы и иметь возможность с этой страницы сформировать корзину и оформить заказ с автоматическим расчетом доставки и оплаты на сайте.

ТС, то что ты хочешь это называется макет. Движек сайта, он же CMS это та часть, которая работает на сервере, а меню и прчее что ты видишь это шаблон, так вот движек имеет функционал (серверный), принимать от пользователя запросы и что то показывать и обрабатывать, что именно он будет показывать зависит от шаблона (макет без меню или с меню, с корзиной или без, с пятью товарами или с 300), то есть все движки интернет магазина умеют работать с каталогом, у них есть товары, у которых есть атрибуты/свойства (в твоём случае возраст, опыт, сфера) и CMS для ИМ умеет по таким атрибутам/свойствам фильтровать. В твоём случае нужно взять любой движек для магазина, добавить туда товары и сделать шаблон который будет показывать эти товары заранее отфильтрованные без меню и чего тебе там надо. Плюсом будете иметь все возможности ИМ (корзина, чекаут, ЛК, типы цен, валют и прочие служебные вещи).

Ну а если тебе прям просто нужна страница и показать несколько товаров (они же страницы, они же посты блога, они же любая сущность в CMS который можно присвоить тэг/категорию), то подойдет вообще любая CMS.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1462
Aisamiery:
У ИМ есть определенные критерии, а именно корзина и процесс оформления заказа (с доставками и оплатами).

Во первых у ИМ "критерии" у всех разные. (Я не считаю корзину, оформление доставки и онлайн-оплату обязательными критериями ИМа. А "заказ" не подразумевает однозначное заполнения кучи форм и гуляний по страницам, а может быть выполнен с пом. простой формой обратки или даже даже по телефону)

Во вторых я говорю о том что "ИМ" != "движок ИМ".

Aisamiery:
ТС, то что ты хочешь это называется макет.

Макет - это лишь частичное описание внешнего вида страницы, но не логика. А у ТСа определёно логика в "ТЗ".

S
На сайте с 30.09.2016
469
SeVlad:
"ИМ" != "движок ИМ"

Мы вообще тут говорим "каждый о своём".

У ТС был вопрос типа "я продаю товары, как мне их отфильтровать по определённому признаку". Я ему ответил, что эта функциональность есть в любом движке для интернет-магазина - а тот упёрся, что "у него лендинг, ему не надо кучу страниц". На что Aisamiery и заметил, что лендинг - это форма, а ИМ - это функциональность.

То есть никто не мешает взять движок ИМ и сделать на нём тот самый лендинг.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1462
Sitealert:
На что Aisamiery и заметил, что лендинг - это форма, а ИМ - это функциональность.
То есть никто не мешает взять движок ИМ и сделать на нём тот самый лендинг.

С этими 2мя сентенциями я совершено согласен.

Но я о том, что этим варианты не ограничиваются.

Варианты как для ТСа, так и для понятия "ИМ" и продаж через инет. (это уже отвлечённый вопрос не имеющий отношения к вопросу ТСа, а леддинг я показал просто как один из примеров продаж без движка ИМ)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий