Вопросы по Host CMS

12
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
1999

Мощная система, однако разобраться в некоторых аспектах никак не могу. Утомился что ли...

Итак:

1) Форма заказа. (самое важное)

Как сделать проще? Мне не нужны многие поля. Доставка осуществляется только курьером в пределах одного города, оплата налом. Для оформления заказа клиенту необходимо вписать лишь имя, телефон и адрес на первой странице заказа. Хочу, чтобы заказ оформлялся прямо в корзине при нажатии "Оформить заказ". А дополнительные разделы: Адрес доставки, Способ доставки и Форма оплаты исключить.

2) Способ доставки.

Как написал выше, доставка курьером. Оплата в моем магазине может различаться в зависимости от суммы и адреса заказа. Адреса делятся на 4 основные зоны, каждая из которых имеет свою стоимость доставки. Однако в "Типах доставки" нет необходимого перечня условий. Как автоматизировать?

3) Каталог.

Возможно ли добавить изображения категориям товаров?

5) Отзывы и комментарии.

Как отключить?

Ошибки:

1) Не приходят емайлы с уведомлением о новом заказе.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#1

вообще глупо спрашивать тут, когда есть отличный форум на сайт hostcms, да тем более все ответы есть на нем.

1. форму править - надо модифицировать типовую динамическую страницу - на форуме hostcms есть.

2. для каждой доставки можно указать условия и как правило лучше не стоит заморачиваться с большим количеством уловием, лучше как то усреднить.

3. они есть, надо просто в xsl шаблоне вывести, можно добавить дополнительные фото, потом тоже в xsl шаблоне прописывать надо.

4. в магазине не отключить, я просто удаляю код в xsl отвечающий за коменты и все или можно создать доп параметры в типовой странице

5. не приходят, значит у вас не указан ваш email в настройках, или ваш сервер глючит или письма помечаются как спам.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#2

Спасибо.

Varkolak:
вообще глупо спрашивать тут, когда есть отличный форум на сайт hostcms, да тем более все ответы есть на нем.

Спросил. Пока молчат. Успел полазить по их форуму... Нда... Голова пухнет. Ну и CMS. Все руками, все в коде ковырять надо 😒🔥

Varkolak:
5. не приходят, значит у вас не указан ваш email в настройках, или ваш сервер глючит или письма помечаются как спам.

Указано мыло на почтовом сервере, на котором сам сайт. WP к примеру на этом VPS все пучком отсылает.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#3
big boy:
Спасибо.
Спросил. Пока молчат. Успел полазить по их форуму... Нда... Голова пухнет. Ну и CMS. Все руками, все в коде ковырять надо 😒🔥

Указано мыло на почтовом сервере, на котором сам сайт. WP к примеру на этом VPS все пучком отсылает.

ну последнее время поддержка начала иначе работать, уже не так оотно отвечает ибо начали наглеть, но если правильно составть запрос и отправит на мыло, ответят быстро.

система в приципе не особо сложная, но нужна практика, вот так просто взял и сделал - не получится.

мыло надо указывать в настройках магазина

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#4
Varkolak:
мыло надо указывать в настройках магазина

Это я указал.

По поводу формы заказа, сделал все как тут описано: http://www.hostcms.ru/forums/17/3056/

А он мне ошибку кидает: Parse error: syntax error, unexpected '&' in /var/www/USER/data/www/SITENAME.ru/hostcmsfiles/lib/lib_7/lib_config_7.php on line 197

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5
big boy:
Это я указал.

По поводу формы заказа, сделал все как тут описано: http://www.hostcms.ru/forums/17/3056/
А он мне ошибку кидает: Parse error: syntax error, unexpected '&' in /var/www/USER/data/www/SITENAME.ru/hostcmsfiles/lib/lib_7/lib_config_7.php on line 197

тем про удаление шагов полно - ищите, часок потратите - разберетесь.

смысл этой фишки:

это объединение шагов (они там прописаны в типовой страницы как step)

убираем вывод инфы и подставляем переменные с нужными данными

вообще объяснять тут смысла особого нет - только практика и понимаем принципа работы.

не ленитесь и все ответы найдете.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#6

Чем дальше в лес, тем я больше разочаровываюсь в этой системе. Смысл платить за нее, если банально нельзя формы поправить через интерфейс? Бредово ориентировать свой продукт на программистов.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#7
big boy:
Чем дальше в лес, тем я больше разочаровываюсь в этой системе. Смысл платить за нее, если банально нельзя формы поправить через интерфейс? Бредово ориентировать свой продукт на программистов.

вы глубоко ошибаетесь, вы просто полезли туда, куда простому юзеру лазить не надо, для доработки системы, да практически любой системы уже нужны навыки программирования..

p.s. за то система очень гибкая в плане настройки и реализации функционала.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#8
Varkolak:
вы глубоко ошибаетесь, вы просто полезли туда, куда простому юзеру лазить не надо

Отдельное спасибо за простого юзера. Но даже если и так, вы считаете, что в cms такого статуса (по крайней мере как ее позиционируют разработчики) простой юзер не может в настройках выбрать какую информацию может оставить покупатель?

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#9

я не понимаю чего вы хотите от системы.

поставил сайт, сайт работает из "коробки", хочется что то дополнительно - допиливайте...

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#10
Varkolak:
я не понимаю чего вы хотите от системы.

Хочу исключить из формы заказа пункты Адрес доставки, Способ доставки и Форма оплаты.

Оставить возможность оформления заказа только заполнив первую страницу в самой корзине - шаг 1 - Данные о заказчике, где оставить лишь Имя, телефон и адрес (он же и адрес доставки). Все три поля должны быть обязательными к заполнению, лучше проверка через JS.

Кто поможет, котов отблагодарить материально в умеренном количестве wmr, так как я уже задолбался.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий