Звонок клиента или как себя вести :)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#51

Большое спасибо, единственное я деньги вперёд не беру :)

Что бы спать спокойно и клиенту было хорошо деньги только по достижению результатов :)

ЗЫ Обманывают :) но что поделать.... зато так легче и мне и клиенту :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#52
dirol:
если бы все-так было просто
Action может затянуться

ага. Когда приходит время А - то у клиента идет своя АИДА :

А че ты типа такой умный да?

И не надо меня парить.

Да я и сам все знаю.

А вот когда платить я сам решу :)

Кстате свежак!

Чтобы не потерять клиента нужна удача и следить чтобы ему все нравилось.

Так как если ему начнет что-то не нравится - он начнет искать по знакомым/на стороне. даже если все в ажуре. Даже если все бабки потихоньку начали возвращаться. Даже больше половины затраченных. Сайт потихоньку обрастает букмариками и ссылками итд итп.

НО! клиент уходит. Так как нашелся боец. Который со словами "да мы флеша понаставим! все будет мерцать! зайдите на (отстойный - мое прим.) сайт и гляньте там инфу! (при мне клиент заходит и 15 раз кликая то на подчеркнутый текст, то на лого вверху которое не кликается - прювед кому там Ветра что ли не любила :), потом еще куда-то и не найдя инфы - тупо переводит разговор :)) начинает сыпать "да там код хтмл 16к! это ваще! (там набит текст о 8 товарах - мое прим.) - клиент конечно разобрал слово код - шифр какойто... умно главное...

Ну итд итп в том же духе. Добила фраза - "Поисковики? Да там студенты "крякря" (вырезано, мое прим.) и только. "Вывести? Да меты вписать че там делать то". И мы будем пиарить! На мой вопрос как и что? "Да бизенсменов привлечем!" "КАК???" Ухмыльнулся и перевод темы... Причем сам крашенный какой-то. Я вообще не понял сразу что это за чудо :) Все слова высыпал. Но молодец. Ухватил геморой за самую *опу. ветер в тудасамоеместо :) Сказал то, что клиент хотел слышать. Грамотно.

И еще вставочка - тарф шел целевой. По узкой аудитории. Достаточно. За полгода ни одного звонка! - слова клиента :). Но заявки идут с сайта. Ну может 15 каких то было. Но чтоб ниодного звонка!? ...

На мой вопрос - может телефоны поменяем? На меня? Чтобы хоть точно убедится - может что-то не так где-то происходит и менеджеры неловят еще чего - "нееет не надо! сайт мой все такое". Ну и всего хорошего...

Кароче так как клиент гиморный, да и понижал постоянно ставку - ну по доброте шел на встречу - да еще знакомые знакомых... Забрать бы что должен и ветер ему и тудаже :)

==

Встречаются двое на улице.

"Привет".

"Привет!".

"Как дела?"

"Да вроде ничего. сам как?"

"В поряде"

"Какие планы на... ой емае подожди секунду вон идет один мой родственник он мне денег должен!!!" И собирается его догнать. Но его останавливает друг. (а в это время тот увидел (родственник) и деру.

"Сколько он должен?"

"50 евро!"

"Ну и не догоняй! Считай ты избавился от родственника за 50 евро..."

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#53
MyOST:
почему бы не уважить клиента?
Если все оговорено, а исполнитель не хочет встретится - меня, как заказчика, напрягло бы очень сильно это.

Удалённая работа тем и хороша, что не надо тратить время и ехать на встречу. А то так сначала на встречу приехать, потом в офис подьехать, потом денек в офисе посидеть и докатишься до работы на фирму на полный рабочий день постепенно:)

Работаем удалённо (программинг, не сео), если заказчик настаивает на встрече, несмотря на то, что изначально речь шла об удалённой работе, то заказчику вежливо сообщаем что бы искал других исполнителей. Именно вследствии вышесказанного.

Любые требования выходящие за рамки изначально говорящегося должны пресекаться, иначе это окончится кабалой и выполнения кучи дополнительной работы о которой изначально не шла речь. Сначала попросит приехать на встречу, потом еще зачем-нибудь, потом попросит компьютер в офисе настроить, потом еще что-нибудь - нам это не надо. И каждый раз об этих дополнительных напрягах клиент просит "из уважения". А уважение к исполнителю не надо проявлять?:) И чем дальше работаешь на таких условиях, тем труднее будет отказывать и тем хуже будет впечатление от отказа. Так что лучше уж расставлять точки сразу.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#54

Не врите только, рано или поздно боком выйдет. А еще я бы на месте клиента конечно обратил внимание и на речь, и на письмо ;) проверяйте в Wordе хотя бы.

Удачи! Нравятся мне люди, которые с ранних лет не тормозят, в отличие от меня :)

Время не ждёт.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#55
Elior:
Но, господа, не надо понимать все буквально. Надо быть гибче и следить за ходом мыслей заказчика. Вспомним рекламную схему AIDA.
A - attantion - внимание. Набросали кучу умных слов, привлекли внимание, заказчик заумлся.
I - Interest - интетрес. Поясняя что мы тут наговорили и что это заказчику принесет, вызываем в нем интерес.
D - Desire - решение. Из всего вышесказанного заказчик понимает, что темой мы владеем, еще и ему объясняли все, что он получит пояснили. Тут решается вопрос цены и заказчик примает решение с нами сотрудничать.
A - Action - дейсвие. Платит. )

столько всего, а клиенту надо лишь одно ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
думаю:
1 Клиент звонит спрашивает стоимость услуг, вы говорите минимальную цену за месяц или спрашиваете какая тематика и потом ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО говорите ?
2 Если вы не занимаетесь дизайном, програмингом и так далее, как вы говорите клиенту что это не по вашей части?
У меня больше полвины звонков хотят CMS ставить и дизайн рисовать, то есть говорят сколько это стоит, и мне трудно им сказать что я это не делаю )
3 Пару клиентво мне говорит что типа - Куда нам подъехать? обговорить всё и договорится...
Как же я ему скажу что...ну давайте вон в кафе на той улице :)
Тут же не все с офисами наверное :)

Мы не СЕО-шники, а программеры, но думаем особого значения не имеет:)

1) Зависит от клиента и типа его вопросов. Разделяем клиентов на 3 типа. Который просто хочет, но чего не знает. Который точно знает чего хочет. Который точно знает чего хочет и представляет как это должно делаться. Первый и третий тип пытаемся в разговоре свести ко второму. Второму типу сразу называем примерный диапозон цен на решение задачи, и вкратце объясняем зависимость и причины почему конечная цена за этот диапозон может выйти.

2) Зависит от ситуации. Или посылаем его искать других фрилансеров на эту же тему. Или предлагаем нечто стандартное (дизайн допустим с монстров). Или берем это полностью на себя, но четко предупреждаем, что делать будем не лично мы, со всеми вытекающими и за _все_ лично не отвечаем.

3) Обычно объясняем что мы работаем удалённо и необходимости во встрече не видим. Как правило для "обсуждения" задачи (реально) никто не встречается, если кто-то и хочет приехать для чего-то, то что бы убедиться (чисто психологически), что говорит с реальным человеком. Если заказчик НЕ ставит встречу _обязательным_ условием работы, то тогда (после предоплаты например или других гарантий того, что обо всем _уже_ условились) мы можем согласится на 15-минутную встречу - в том месте где мы скажем, в то время где мы скажем. Но не более того и то очень очень редко. Ну и плюс заказчики у нас в 99% случаев из других городов, так что этот вопрос редко встает:)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
D . G .:
НО! клиент уходит. Так как нашелся боец. Который со словами "да мы флеша понаставим! все будет мерцать! зайдите на (отстойный - мое прим.) сайт и гляньте там инфу! (при мне клиент заходит и 15 раз кликая то на подчеркнутый текст, то на лого вверху которое не кликается - прювед кому там Ветра что ли не любила , потом еще куда-то и не найдя инфы - тупо переводит разговор ) начинает сыпать "да там код хтмл 16к! это ваще! (там набит текст о 8 товарах - мое прим.) - клиент конечно разобрал слово код - шифр какойто... умно главное...

Ну итд итп в том же духе. Добила фраза - "Поисковики? Да там студенты "крякря" (вырезано, мое прим.) и только. "Вывести? Да меты вписать че там делать то". И мы будем пиарить! На мой вопрос как и что? "Да бизенсменов привлечем!" "КАК???" Ухмыльнулся и перевод темы... Причем сам крашенный какой-то. Я вообще не понял сразу что это за чудо Все слова высыпал. Но молодец. Ухватил геморой за самую *опу. ветер в тудасамоеместо Сказал то, что клиент хотел слышать. Грамотно.

так а что тебя расстраивает? если человек хочет клоунаду, то пусть на него работает соответствующий специалист.

от меня как то хотели тысячу (и ни хостом меньше! :D) народу в день на сайт о (внимание) ремонту bmw и двигателей bmw (таргет на питер), я сразу сказал что нереально, на что мне тут же ответили, что клоун уже найден, хотелось бы еще и тендер устроить. ну собственно я в клоунадах не участвую, на том и разошлись.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#58
ТВЭЛ:
Не врите только, рано или поздно боком выйдет.

Вот это обязательное и неизменное правило. Да и логически правильно:) Лучше упустить 10 клиентов сказав все честно, но зато 11-ый это оценит и приведет потом еще 20.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#59
edogs:
Удалённая работа тем и хороша, что не надо тратить время и ехать на встречу

под удаленной работой, я понимаю, удаленность географическую.

edogs:
А то так сначала на встречу приехать, потом в офис подъехать, потом денек в офисе посидеть и докатишься до работы на фирму на полный рабочий день постепенно

Если за это соответственно платят, то почему нет?

edogs:
Работаем удалённо (программинг, не сео), если заказчик настаивает на встрече, несмотря на то, что изначально речь шла об удалённой работе, то заказчику вежливо сообщаем что бы искал других исполнителей. Именно вследствие вышесказанного.

Повторюсь про удаленку - чуть выше.

ЕСЛИ Вы в одном городе, то такая "отмазка" не подойдет. Как минимум заказчик начнет сомневаться в Вас. ПОЧЕМУ находясь в одном городе, пусть это будет не МСК или СПБ, к примеру, исполнитель не может встретиться с заказчиком? Все-таки речь о деньгах идет!

Такими "вежливыми" сообщениями можно довольно долго оставаться без работы!

edogs:
И каждый раз об этих дополнительных напрягах клиент просит "из уважения".

А нужно подходить к таким вопросам не из "уважения", а с точки зрения бизнеса. Любая дополнительная услуга - это дополнительный пункт в прайс-листе, если Вы такие услуги способны оказать.

Если вы из состояния "уважения" не можете отказать клиенту почти ни в чем - то это уже совсем другой вопрос.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#60

По поводу возраста интересная тема. Напомню, что одному из модераторов сего форума, а именно Ярославу, не намного больше, чем ТС лет. И что? Все любим и уважаем.

Я сам первые сто баксов заработал будучи 16-им подростком и обучаясь в одиннадцатом классе, а на первую встречу с заказчиком отчалил годом позже и ничего, работается. Все зависит, в первую очередь, от способностей исполнителя в общении, ИМХО. Хотя все же если попался заказчик, простите, мудак, то тут уже ничего не сделаешь и его только послать.

Хотя, честно сказать, я и образование получаю направленное на общение с людьми. Мне попроще будет.

Добавлю: есть, конечно, определенные проблемы связанные с возрастом. К примеру, оформление юр.лица, а точнее сказать, невозможность сего процесса. Но в целом, если захотеть всего можно добиться даже в 17 лет. Только хотеть нужно сильно 🍾

PS Удачи ТС ;)

с уважением, Алексей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий