Звонок клиента или как себя вести :)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#21

трудно объяснить! :)

Я жестокий реалист, причём к самому себя слишком жесток :)

Надо ну как минимум 5-10 ОТЛИЧНЫХ работ в портфеле )

Тогда уже смогу если что сказать, да мать вашу :))), 10 отличных работ, 10 отзывов от клиентов, 10 фирм стали счастливы, а вы мне тут.... ну и так далее :)

А так я пока что 17 летний подросток с двумя работами )

А на удаленьки без встреч по аси....ну или мылу легче объяснить суть дела, а лучше если клиент понимающий попадётся :)

Так что самое интересное, 2 работы что в портфеле такие.... как сказать...

ВЧ и СЧ... но не могу сказать какой эффект, места есть, но клиенты такие что им всё равно, типа продвинули и хорошо, они не следят с инета заказы или нет... как бы так, то есть я не могу сказать какие продажи у тех фирм с инета и так далее ))

Хотя возможно это не кт оне может сказать...хотя сомневаюсь ))

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#22
думаю:
Тогда уже смогу если что сказать, да мать вашу )), 10 отличных работ, 10 отзывов от клиентов, 10 фирм стали счастливы, а вы мне тут.... ну и так далее

я думать после "мать вашу" - те 10 отзывов не помогут :)

думаю:
А так я пока что 17 летний подросток с двумя работами )

Этот недостаток поправит время, не волнуйтесь.

Все с чего-то начинают. Первую встречу мне как еще совсем студенту первокурснику забили в маленькой кафэшке :) крупная фирма, между прочим, сумма которую мне назвали - меня оглушила в тот момент... так что все приходит с опытом, и на каждого оптимизатора найдется свой заказчик.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#23

Тоже верно :)

Лан, буду поднимать самаоценку ну и так далее :)

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#24

думаю, не парься. Есть заказчики, которых волнует только как ты выглядишь и сколько классов ты окончил. А есть те, которых волнует только твое умение помочь их бизнесу. Первые - полные засранцы, а вот последние - именно твоя целевая аудитория. В конце концов можно и отказать разок потенциальному заказчику в оказании услуг, если он тебе самому не понравился. :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#25

думаю, пока не набрали себе много клиентов, заказов и т.д. запомните самое главное: Чтобы Вам клиент не предлагал, какие бы суммы Вам не говорил, НО если Вы видите, что он полный мудак (таких навалом), то лучше откажитесь, т.к. потом можете истрепать себе все нервы. Не гонитесь за прибылью, работайте в свое удовольствие. будут заказы, будут деньги...

делайте свое портфолио сами, не дожидаясь клиентов...

Удачи Вам.

До встречи на SEO NY

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#26

думаю, согалсен с Диролом. Сделайе две-три своих работы, положите в портфолио. Все когда то с чего начанили. Главное работать, грамотно, неторопливо. И все будет.

Feudoroff
На сайте с 23.01.2005
Offline
94
#27

Какая депрессивная молодёжь пошла. Помнится я первые сайты продавал вообще слабо представляя, что такое интернет 😂

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#28

Не считаю, что вам следует каждому в лоб говорить, что вы - фрилансер. Другое дело, что если вы сайт делали, позиционируя себя как компания, то тогда может встать вопрос заключения договора, счетов, юридического лица и прочей лабуды.

Мне намного больше импонирует "опытный частный специалист", а не "фрилансер" - а насколько опытный -показывает ваше портфолио. При этом, если заказчик поморщится, говорите, что у вас прекрасная команда узкоспециализированных профессионалов, с которой вы плодотворно сотрудничаете. (программисты, копирайтеры, дизайнеры, верстальщики).

Если у вас нет портфолио и перед носом клиента махать нечем, беритесь за портфолио. Потому что у вас два пути - самоуверенная наглость - которая, как известно, второе счастье, или работать, работать и еще раз работать. Забивая портфолио, чтобы было что показывать.

17 лет - не возраст для заказчика, увы-увы. Так что паспорт никому не показывайте и если старше своих лет не выглядите, забейте пока на работу с клиентами из офф-лайна.

Я не общаюсь с клиентами по телефону. У меня не коммуналка, у меня двое малолетних детей. Поэтому я доступна в почте и аське. а сотовый!!! получает клиент уже тогда, когда мы выпили чаю и что-то уже, собственно, сделали. Поэтому не рекомендую вам на сайте оставлять домашний телефон - обзаведитесь сотовым и всегда выходите за территорию квартиры во время разговора.

По поводу разговоров по телефону. У вас главная задача - заинтересовать заказчика в сотрудничестве с вами, выдав ему минимум информации. Насколько я знаю, большинство сразу интересуется тематикой сайта, чем занимается компания, бла-бла-бла, мысленно сразу прикидывает сколько это будет стоить, спрашивает бюджет!!!!, а потом говорит, что составит коммерческое предложение *с конечной ценой и пришлет его по почте.

Если предложение утвердят - езжайте в офис к клиенту. Пока я, к стыду моему, слабо представляю зачем клиенту вообще приезжать ко мне, тем более ДО заключение договора о сотрудничестве.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#29
Feudoroff:
Помнится я первые сайты продавал вообще слабо представляя, что такое интернет

... и все мы были в те времена ну просто высокоуровневые специалисты, в глазах первого клиента! :)

Не мудрствуя лукаво...
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#30
думаю, согалсен с Диролом. Сделайе две-три своих работы, положите в портфолио. Все когда то с чего начанили. Главное работать, грамотно, неторопливо. И все будет.

Тоже думаю, но вот опять проблема, никогда не успеваю на раздачу халявных шаблонов :) ( на данном уровне )!

А уж если ложить себе в портфель свой же сайт то он должен быть я думаю не только продвинут но и красив!

У меня есть 1 татушный сайт!

В день более 500-700 уникальных идёт, топ 5 по запросам коммерческим :)

Вот жду дизайн сделают для него красиво оформлю, договорюсь с тату студией какой нить, и телефон их у себя на сайте повешу :)

Будет + 1 в портфель )

Ну и так далее :)

17 лет - не возраст для заказчика, увы-увы. Так что паспорт никому не показывайте и если старше своих лет не выглядите, забейте пока на работу с клиентами из офф-лайна.
Я не общаюсь с клиентами по телефону. У меня не коммуналка, у меня двое малолетних детей. Поэтому я доступна в почте и аське. а сотовый!!! получает клиент уже тогда, когда мы выпили чаю и что-то уже, собственно, сделали. Поэтому не рекомендую вам на сайте оставлять домашний телефон - обзаведитесь сотовым и всегда выходите за территорию квартиры во время разговора.

Сотовый есть :)

Вывешу его :)

Ну не знаю....лет на 18-19 тяну возможно )

Я знаю точно, я на метров сто восемьдесят пять сантиметров роста тяну, и сто двадцать килограмм веса :D

Пока я, к стыду моему, слабо представляю зачем клиенту вообще приезжать ко мне, тем более ДО заключение договора о сотрудничестве.

Ну как, подружится и так далее, что бы типа работал человек компетентный которого он знает ( в смысли заказчик :) )

PS Спасибо и всем остальным кому не ответил но кто уделил мне кусочек своего внимания :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий