Региональность запроса на сайте без региона

12
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
1354

Здравствуйте!

Ситуация в следующем:

Сайт в зоне .ru, но без региональной привязки.

Имеем запрос типа "Прошивка для Samsung".

В Google Россия этот запрос на 1-м месте (проверяем через line.pr-cy.ru).

Проверяем данный запрос из Украины, Беларуси и т.д. - сайт на 3-й странице.

В тоже время, на первых местах сайты конкурентов, которые также находятся в зоне .ru.

Что нужно сделать, чтобы данный запрос вышел в ТОП в этих странах также, как он в ТОПе в России?

Может нужно получить ссылки с доменов типа ua, by и т.д.?

Почему вообще такое происходит, когда Google хорошо ранжирует запрос в одном регионе, а в других плохо,

при этом также хорош ранжирует домены .ru в не связанных регионах.

Спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#1

во всех гуглах в топ1 самсунг ком )) научись проверять позиции хоть сначала

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2

Домен .ru это уже региональная привязанность.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#3
slams:
Домен .ru это уже региональная привязанность.

не совсем так, инфо запросы идут на ру в Украине , в Белке и ср Азии , но есть ньюанс один. О нем должны додуматься сами

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#4
xVOVAx:
во всех гуглах в топ1 самсунг ком )) научись проверять позиции хоть сначала

Это пример запроса. Пусть будет просто "прошивка для телефона"

Или ты опять с бесполезными ответами?

---------- Добавлено 18.12.2018 в 12:10 ----------

slams:
Домен .ru это уже региональная привязанность.

Я же написал, в Украине в ТОП 3 все домены в зоне .ru в выдаче по этому запросу.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 12:17 ----------

xVOVAx:
О нем должны додуматься сами

Утомил... Запишись в "Что, Где, Когда" - ведущим.

Ну реально задали вопрос, нужна помощь.

Если не хочешь отвечать - зачем вообще лезть в тему?

F
На сайте с 04.12.2009
Offline
68
#5

Возможно ты прав и надо ссылок в украинских и белорусских сайтов трастовых купить. Попробуй сайты конкурентов проверить на обратные ссылки, есть ли там что-то из этих стран.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#6

romagromov, ответ прост , как было не сложно догадаться, по многим инфо тематикам и геонезависимым запросам в гугле для разных стран - появилась разная выдача - и теперь надо анализировать каждый топ отдельно . Просто как 2+2, понятно миссис рома марпл ?

---------- Добавлено 18.12.2018 в 17:06 ----------

fenixxxe:
Возможно ты прав и надо ссылок в украинских и белорусских сайтов трастовых купить. Попробуй сайты конкурентов проверить на обратные ссылки, есть ли там что-то из этих стран.

далеко не факт что дело в доменных зонах доноров , я уверен на 90% что это не так, но проверить обратные нужно в любом случае

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#7
xVOVAx:
romagromov, ответ прост , как было не сложно догадаться, по многим инфо тематикам и геонезависимым запросам в гугле для разных стран - появилась разная выдача - и теперь надо анализировать каждый топ отдельно . Просто как 2+2, понятно миссис рома марпл ?

Нет, школьник Вова, непонятно. Ответ ни о чем. Садись 2.

Дальше, "прошивка для телефона" - это не инфо тематика. Если тебе это непонятно, учи матчасть.

Подумай об интенте пользователя, который вводит такой запрос.

как было не сложно догадаться, по многим инфо тематикам и геонезависимым запросам в гугле для разных стран - появилась разная выдача

Это ежу понятно. Я с этого начал.

теперь надо анализировать каждый топ отдельно

Что там анализировать?

В зоне RU на первом месте мой сайт, остальные ниже.

В зоне UA мой сайт на 3-й странице, остальные как зоне RU, только выше.

Конкуренты ТЕ ЖЕ.

Анализатор Вова.

И вообще, если лезешь в тему, давай нормальный ответ, если он у тебя есть. И научись нормально разговаривать.

Твои "угадайки" здесь точно без надобности.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#8

romagromov, запомни еще раз и навсегда - тут ты никто и зовут тебя никак, что мне писать на форуме решу я сам , без тебя , и буду писать сколько хочу в рамках правил этого форума, ясно ?

Про "прошивку ДЛЯ телефона" - посмеялся , кому/кого тут надо учить/лечить - ясно сразу , и это инфо тематика если ты не догнал или форумы по типу 4пда теперь стали комерц магазинами?

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#9
xVOVAx:
romagromov, запомни еще раз и навсегда - тут ты никто и зовут тебя никак, что мне писать на форуме решу я сам , без тебя , и буду писать сколько хочу в рамках правил этого форума, ясно ?

Про "прошивку ДЛЯ телефона" - посмеялся , кому/кого тут надо учить/лечить - ясно сразу , и это инфо тематика если ты не догнал или форумы по типу 4пда теперь стали комерц магазинами?

Неадекват 😕

Если бы пользователь спросил "Что такое прошивка для телефона" - это был бы информационных запрос.

Но в данном случае он неоднозначный, но скорее всего, пользователь хочет "скачать прошивку для телефона", а не узнать, что это такое. Он хочет получить файл, товар, услугу.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 18:53 ----------

По теме то ответ будет? Или только оскорбления и ни о чем балабольство?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#10
romagromov:
Неадекват 😕

Если бы пользователь спросил "Что такое прошивка для телефона" - это был бы информационных запрос.
Но в данном случае он неоднозначный, но скорее всего, пользователь хочет "скачать прошивку для телефона", а не узнать, что это такое. Он хочет получить файл, товар, услугу.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 18:53 ----------

По теме то ответ будет? Или только оскорбления и ни о чем балабольство?

лично тебе конкретного ответа от меня не будет никогда , кто из нас неадекват видно сразу

в 99% случаев при запросе прошивки посетитель хочет получить инструкцию как ее установить и конечно скачать с форума по типу https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=559 , НЕ КУПИТЬ и НЕ ЗАКАЗАТЬ . Я считаю что это не коммерц запрос - но считаю его частично ТРАнзакционным и Информационным - смешаным. Ты можешь считать что угодно , от этого твой сайт так и останется на 3й странице 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий