Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#61
bruder:
Ты внебрачный сын батьки, что по твоей просьбе людей задерживать будут? Это называется полицейским беспределом. В РБ порядок, а не беспредел - абсолютно разные вещи.

Ну почему?

Закон есть закон, будет заявление, обязаны рассмотреть и если найдут основания, опросить вторую сторону.

Просто кому-то они будут делать эти запросы неделю, а мне сделают сразу, не нарушая закона.

Вы просто привыкли к бездействию РФ полиции, по этому и считаете если в РБ отреагирует быстро, то это беспредел

---------- Добавлено 28.03.2019 в 05:12 ----------

bruder:
В РФ тоже вежливо выслушают и могут даже чаем напоить, может даже и с конфеткой. Только дело заводить не будут, потому что найдут себе отмазку не заниматься такой ерундой,

Ну в РФ так и поступают, я в курсе и писал что наши про ваших менты говорят "сотрудничая" если это так можно назвать.

Вашим вообще на все пофиг, лишь бы не трогали.

bruder:
Одно радует - не сознательный кидала ты, а просто ничего не соображаешь.

Опять какая-то чушь, словами не бросался бы не имея оснований

---------- Добавлено 28.03.2019 в 05:27 ----------

-= Serafim =-:
Если кратко:
- Я заполнил заявление онлайн
- Позвонили сказали, что со всем разберутся
- Я рад, что дали ход делу, мне сказали что всех вычислили.

Детский сад. Я могу сказать, что в Страсбургский суд подал на марсиан 😂 Это стандартная работа с гражданами - по обращениям делают отписки, мол меры примем, спасибо. Как можно этого не понимать.

Это нужно додуматься писать онлайн заявление на баб за то, что не дали бесплатно 😂

Блин, ну тут все себя считают умнее других, обсуждаем просто не по теме, вот и не стал историю до конца рассказывать.

И отчитались и на сайте этих анкет не стало.

Если кто еще не знает что такое Беларусь, то это практически тот же советский союз и здесь до сих пор очень развита палочная система и планы поимки приступников.

Сам попадал на тех же гаевых, которые хоть и светятся от предлагаемой взятки, но говорят кровь с носу, но смена заканчивается, мне нужно тебя и еще пару оштрафовать что бы премии не лишили.

Или даже наши местные, вместо нарушения на авто с превышением скорости тянущим на лишение прав (а за это в рб тоже лишают) , просят хотя бы выписать мне переход не в положеном месте, потому что вроде своих наказывать не хочется, а план выполнять нужно.

так же в уголовке, у участковых по административке, им только повод план выполнить, по этому они за любую мелочь было бы звявление заводят дела, пусть и административные, но что бы план выполнить.

Я же писал что не из вежливости а искрене спасибо говорят и просят по возможности местных нарушителей подогнать, потому что на Минских им галочку не поставят.

А я собственно все сам экспериментирую, вот удивился, что РБ милиция даже мне в разговоре сказали что бы если идет спам с РБ адресов, на них тоже не забывали жаловаться.

Хотя Литовская полицию спамом вообще не занимается по закону

Не знаю как с этим в РФ

Так что, где-где, но в РБ милиция реально работает, в нашем городе тяжких преступлений почти не бывает, а если и есть, раскрываемость честно не какая, не потому что не работают, а потому что не очень умеют, мало подобных преступлений, нет опыта их раскрывать. А план выполнять нужно, по этому всюду берутся за все

не счет сравнивать, не нужно бред писать

А то и по недвижимости специалисты нашлись, достав с нета информацию 2012 года по ценам, и тут без реальной информации выводы по своей полиции делаете.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 05:28 ----------

-= Serafim =-:
Если кратко:
- Я заполнил заявление онлайн
- Позвонили сказали, что со всем разберутся
- Я рад, что дали ход делу, мне сказали что всех вычислили.

Детский сад. Я могу сказать, что в Страсбургский суд подал на марсиан 😂 Это стандартная работа с гражданами - по обращениям делают отписки, мол меры примем, спасибо. Как можно этого не понимать.

Это нужно додуматься писать онлайн заявление на баб за то, что не дали бесплатно 😂

Блин, ну тут все себя считают умнее других, обсуждаем просто не по теме, вот и не стал историю до конца рассказывать.

И отчитались и на сайте этих анкет не стало.

Если кто еще не знает что такое Беларусь, то это практически тот же советский союз и здесь до сих пор очень развита палочная система и планы поимки приступников.

Сам попадал на тех же гаевых, которые хоть и светятся от предлагаемой взятки, но говорят кровь с носу, но смена заканчивается, мне нужно тебя и еще пару оштрафовать что бы премии не лишили.

Или даже наши местные, вместо нарушения на авто с превышением скорости тянущим на лишение прав (а за это в рб тоже лишают) , просят хотя бы выписать мне переход не в положеном месте, потому что вроде своих наказывать не хочется, а план выполнять нужно.

так же в уголовке, у участковых по административке, им только повод план выполнить, по этому они за любую мелочь было бы звявление заводят дела, пусть и административные, но что бы план выполнить.

Я же писал что не из вежливости а искрене спасибо говорят и просят по возможности местных нарушителей подогнать, потому что на Минских им галочку не поставят.

А я собственно все сам экспериментирую, вот удивился, что РБ милиция даже мне в разговоре сказали что бы если идет спам с РБ адресов, на них тоже не забывали жаловаться.

Хотя Литовская полицию спамом вообще не занимается по закону

Не знаю как с этим в РФ

Так что, где-где, но в РБ милиция реально работает, в нашем городе тяжких преступлений почти не бывает, а если и есть, раскрываемость честно не какая, не потому что не работают, а потому что не очень умеют, мало подобных преступлений, нет опыта их раскрывать. А план выполнять нужно, по этому всюду берутся за все

не с чем сравнивать, не нужно бред писать

А то и по недвижимости специалисты нашлись, достав с нета информацию 2012 года по ценам, и тут без реальной информации выводы по своей полиции делаете.

Обменник http://BuxarExchange.ru (http://BuxarExchange.ru) Хостинг http://Buxar-Host.ru (http://Buxar-Host.ru) Домены от 0.01$, Хостинг от 0.25$, VDS и VPN от 3$ Сервера от 65 Eur Линукс Мир http://LinuxMir.ru/ (http://LinuxMir.ru/) Переход с Windows на Linux
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#62
BuxarNET:
Ну почему?
Закон есть закон

Да, и терками по ГК полиция не занимается.

Просто кому-то они будут делать эти запросы неделю, а мне сделают сразу

Избранный...

Не знаю как с этим в РФ

Аналогично РБ. И читать твои детсадовские фантазии забавно.

Опять какая-то чушь, словами не бросался бы не имея оснований

Понять ты этого не в состоянии, но уж поверь - любой, кто заглянет в эту тему, посчитает тебя шизиком.

В принципе, теоретически немножко и ты понять это можешь. Попробуй все же ответить на очень простой вопрос: зачем кому-то занимать тебе под 12%, если столько в РБ дают депозиты?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#63
bruder:
Попробуй все же ответить на очень простой вопрос: зачем кому-то занимать тебе под 12%, если столько в РБ дают депозиты?

если можно я отвечу - если проект стоящий, то инвесторы всегда найдутся... только вот кроме процентов попросят еще что то.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#64

krav3c, это не инвестиция в бизнес, а займ топикстартеру. Под те же проценты, что можно в банке получить.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#65

bruder, как корабль назовешь :)

В итоге пришел к бизнес модели:
Вкладываем 30 000 долларов в квартиру (покупка+ремонт), сдаем по 300 долларов в месяц (сдаю несколько дороже, там заложены налоги и мой интерес, а здесь чистая прибыль инвестору).

В год получается отдача 3600 долларов или 12% от инвестиций.

Ориентировочно еще работать схема будет с помощью АЭС 4-5 лет, значит с инвестиций реально получить 48-60%.

но как говорится малавато будет, стоит ли игра свеч?! как инвестор, если бы мне была интересна тема недвижимости в данном регионе, нанял бы топикстартера управляющим данной недвижимости за зарплату ;)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#66
Randy_Fishkin:
12% годовых без проблем получить на рублевых облигациях на 5-7 лет с достаточно надеждными эмитентами.

тут вся проблема как раз таки в их рублевости. на деле в долларах можно потерять и немало.

p.s. это не отменяет крайнюю абсурдность идеи инвестиций в непонятные поселки Беларуси

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
P
На сайте с 13.12.2012
Offline
48
#67

12% годовых это совсем не вау. Не сужу за Россию и тем более за Беларусь, но в Украине 12-и процентные варианты валяются под ногами, и совсем не сложно найти 15% варианты. Особенно это касается коммерческой недвижимости.

Буквально недавно прошла сделка на 18%, получилось за счет отличного торга с продавцом. Т.е. объект за 240k$ ушел за 170k.

Минус - коммерческая недвижимость слабо ликвидная, в случае чего, продать ее очень тяжело.

Если говорить за жилую недвижимость, в Киеве, например, квартира за 50k$ сдается за 400-500$ в мес (те же 12%). Много продаж уже с арендаторами. Да это грубо - ремонты и прочее сожрут пару %, но это высоколиквидный объект, который продается очень быстро, если срочно понадобились деньги. А белорусские ебеня, не продадутся никогда.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#68
pancha:
Буквально недавно прошла сделка на 18%, получилось за счет отличного торга с продавцом. Т.е. объект за 240k$ ушел за 170k.

это кто же так просел по цене? по моему продавцу очень сильно нужны были деньги и это одиночная продажа. или стартовый ценник был реально задран для дальнейшего крупного торга...

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#69
pancha:
Минус - коммерческая недвижимость слабо ликвидная, в случае чего, продать ее очень тяжело.
Если говорить за жилую недвижимость, в Киеве, например, квартира за 50k$ сдается за 400-500$ в мес (те же 12%). Много продаж уже с арендаторами. Да это грубо - ремонты и прочее сожрут пару %, но это высоколиквидный объект, который продается очень быстро, если срочно понадобились деньги. А белорусские ебеня, не продадутся никогда.

Сейчас если власть смениться на Украине то возможен экономический рост, есть смысл вкладываться в новостройки. Как сейчас русским людям из России что-то прикупить в Киеве? Проблем нет с этим?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
P
На сайте с 13.12.2012
Offline
48
#70
SiriuS:
Сейчас если власть смениться на Украине то возможен экономический рост, есть смысл вкладываться в новостройки. Как сейчас русским людям из России что-то прикупить в Киеве? Проблем нет с этим?

привет, проблем с приобретением нет, но новая власть может наоборот все развалить. + Новостройки делают в основном гавняно, газбетон стена на 20см, не выдержаные нормы фундамента и прочее. новостроек развелось уже очень много. Новые Дома стоят незаселенные. Если раньше на этапе котлована было интересно инвестировать, то сегодня ситуация такая, что на этапе котлована уже завышенные цены.

Лично я бы инвестировал в высоколиквидные объекты

Первое и самое главное правило, расположение. Центр в первую очередь. развитые спальники во вторую. Сталинка в центре интереснее новостроя в ебенях.

krav3c:
это кто же так просел по цене? по моему продавцу очень сильно нужны были деньги и это одиночная продажа. или стартовый ценник был реально задран для дальнейшего крупного торга...

да это одиночная сделка, продавец с германии приехал, окончательно распрощаться с активами, понимал что когда перед ним махают кешем, и вокруг куча аналогичных предложений, то надо соглашаться. И речь идет о коммерческой недвиги, ситуация тут такая, что 99,9% бизнесов заинтересованы в аренде, а не покупке, так как экономическая ситуация крайне не стабильная, бизнесу выгоднее всегда сидеть на чемоданах, поэтому коммерческую недвигу покупают в основном инвесторы, или Макдональдс. Так что спрос в сотни раз меньше предложений. При этом аренда растет изза этого и изза наплыва Донецко-Луганских бизнесов. Уточняю, речь о крупных пром регионах, типа Харьков, Днепр, Киев

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий