Замена мордам

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#41

Artlight, не очень.

Скажите что круче (пусть для продвижения 1 слова) - 1 ссылка с kp.ru или 100 ссылок с народных страничек (пусть с 1 ссылкой на странице) :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#42

На мой взгляд такие статьи в любом случае фильтруются точно так же элементарно, как и обычные блоки ссылок.

Морды:

Блок ссылок на другие сайты

Статьи:

Блок ссылок на внутренние страницы, с которых в свою очередь идет только одна (тк все остальное в ноиндексе) прямая ссылка, опять-таки, на другой сайт.

Думаете, что такие системы сложно отфильтровать? :)

Да и потом одно дело разместить на сайте "рекламную ссылку", не соответствующую тематике сайта, и совсем другое - разместить нетематическую статью, опять-таки с сылкой на совершенно левый сайт. Причем она должа будет либо открываться в новом окне, без навигации, либо с закрытой ноиндексом навигацией. Да это же все элементарно определяется...

Так что ИМХО - бессмысленно...

ЗЫ + гемморою вебмастерам такая система добавит... не... не прокатит...

Noobius Vulgares
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#43
K. Ermakov:
Hkey, ну, хорошо. Допустим, мы Вашу теорию скушаем.
FlyAway:
Hkey, а можно в шестой раз (для непонятливых), что вы хотите доказать?

Господа, ну что же вы на Hkey накинулись?

Пришла человеку мысль (пусть и спорная) и он решил поделиться ею с коллективом.

Что в этом плохого?

На то и форум.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#44

Artlight, потому что она не спорная, а ошибочная.

С точки зрения статического веса - все ок, но для этой цели я куплю жирный сквознячок.

С точки зрения ссылочного внутренние страницы уступают мордам, я уже объяснил почему.

Вопрос - вы морды зачем берете?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#45

Artlight, потому что в споре обычно рождается истина, а тут нет истины => и спора нет. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#46

Тема уже свелась к тому, что статьи это хорошо, а морды лучше(+ уже проверено!) 🚬

Не надо курить много китайской травы...
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#47
FlyAway:
Hkey, а можно в шестой раз (для непонятливых), что вы хотите доказать? :) Что нужно покупать статьи? Так почему же морды работают? :)

Я делюсь своим предположение. На тему, что делать с автосанкциями за блоки ссылок.

Если их к-во усилиться.

Я говорю про мордостатьи - одно дополнительное звено.

Хочу услышать ваше мнение. И о том как проводить эксперимент.

Первый вариант.

Два нулевых сайта. С одинаковым контентом.

На один ссылка с мордо статьи на второй с морды. Причем обе ссылки с одинаковых сайтов.

Этот эксперимент нечего не даст. Т.к. за счет этих 15% первый сайт будет выше по любому.

Второй экспиремент на первый сайт 2 морды.

На второй 3 мордо статьи.

Все три донора одинаковы по параметрам.

Если второй сайт выше 1го -> значит есть подтверждене гипотезы про то что cнижение эфекта <33%

Третий эксперимент.

4 морды на первый

на второй 5 мордо статьи

Все пять доноров одинаковы по параметрам.

Если второй сайт выше 1го -> значит есть подтверждене гипотезы про то что cнижение эфекта <20%

Достаточно ли вам будет третьего эксперимента?

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#48
MiRaj:
потому что она не спорная, а ошибочная.

есть и противоположные мнения:

kod_ssilki_ru:
Да делают уже - точно так как написано.
Размещают уже на сателлитах не ссылки с морд на сайт - а ссылку на статью.
И вижу результат - реально имеют в Яндексе те же позиции, которые имели мордами.

так-что этот способ тоже имеет право на существование

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#49

Artlight, имеет. Так же как покупка внутренних, обычное размещение статей, обмен ссылками и т.п.

Вопрос лишь в одном - в эффективности такого метода и в его экономической целесообразности. С этой точки зрения идея нерентабельна.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#50
Artlight:
есть и противоположные мнения:

Замечу, что никто не обратил внимания на такой дополнительный факторы риска для морд - то, что они все на виду, и конкурентам их легко выловить из бэков - и принять меры как в смысле оценки количества и качества этих морд, так и стука на эти морды.

По поводу моей реплики. Просто вижу в выдаче сайт, который пошел этим путем еще до публикации этой темы, и довольно успешно - с нескольких морд ссылки перенесены в статьи на тех же сайтах (ссылка с подвала морды ведет теперь не на другой сайт, а на статью), так что, насколько понимаю, проводится такой эксперимент "для себя" (ссылок с морд стало меньше, а позиции - выше) - посмотрю, как будут дальше развиваться события.

Публиковать и давать кому-то адрес не буду, тк это получится просто "слив" - с другой стороны, эти данные все равно нельзя рассматривать, как чистый эксперимент или доказательство - тк на тот сайт, кроме таких статей, и другие ссылки есть, в тч и морды, да и каталоги

Кстати, знаю, кто из участников форума занимается продвижением сайта, о котором говорю - если захочет, то придет в тему и поделится своими ощущениями от размещения таких вот мордо-статей.

Добавлено:

MiRaj:
Вопрос лишь в одном - в эффективности такого метода и в его экономической целесообразности. С этой точки зрения идея нерентабельна.

Конечно, не сомневаюсь в Вашей компетентности по поводу ссылочного, что касается трудозатрат на статьи, то это даже мне понятно :) - но, возможно, в приведенном мной примере делается попытка обойти фильтр на морды (или подозрение на такой фильтр) - да и топикстартер поднял тему в связи с фильтрацией морд...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий