Замена мордам

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#11
Fallout_27:
Или Вы предлагаете платить за статьи ежемесячно? :)

На CLX.ru уже предлагают — только ежесуточно, а не ежемесячно. Более того, некоторые уже покупают. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#12

На счет того, что ежемесячно я именно это имею ввиду. Замена мордам со всеми вытекающими.

Как фильтровать блоки ссылок на внутрение? Яндекс будет фильтровать навигацию сайтов? Вы смеетесь?

На счет повышающего коефицента. ХЗ. Может его нет может есть понижающий. Думаю сотрудники Яши знают, как обычно получают ссылки с морд :) И то, что большая их часть неестественна. Даже если есть коефициент, думаю понижающий за блоки ссылок его перебьет.

Нужно действительно проводить эксперимент.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Купсино
На сайте с 09.04.2006
Offline
103
#13

Морды? Статьи? Каталоги?

+1 за комплексное продвижение и один-два запроса на каждую страницу.

И будет вам щасстие;)

Оффтоп. В своей тематике, обратил внимание, что 100 слабых морд по 1-2 долл перебивают несколько жирных, взятых на те же или в 2-4 раза большие деньги.

(цены и там и там среднерыночные)

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#14
Hkey:
Как фильтровать блоки ссылок на внутрение? Яндекс будет фильтровать навигацию сайтов? Вы смеетесь?

Поверьте, если подобная затея разрастется, хотя бы частично заменяя морды (хотя я не сомневаюсь в обратном), сотрудники Яндекса найдут способ фильтровать подобные ссылки.

Повторюсь, смотрите на все глазами вэб-мастеров: им легче растаскать продажные ссылки по всей морде, и дальше кушать бутерброды с черной икрой, нежели с той же целью и сомнительной перспективой создавать продажные страницы со статьями.

К тому же, есть предположение, что подобные статьи смогут быть исключительно тематическими. Иначе теряется Ваша же версия о безопасности подобного рода рекламы - разве статья о грузоперевозках, заточенная под определенные запросы, с четкими анкорами, направленными на продвижение в выдаче, на сайте о вреде курения не будет считаться полноценным спамом?

Кирилл Курек. Дизайн сайтов, Flash-анимация, разработка сайтов «под ключ» (http://www.kurek.ru)
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#15
Fallout_27:
Повторюсь, смотрите на все глазами вэб-мастеров: им легче растаскать продажные ссылки по всей морде, и дальше кушать бутерброды с черной икрой, нежели с той же целью и сомнительной перспективой создавать продажные страницы со статьями.

Тоже повторюсь "Статьи в одном клике от морды". Для них сложностей не добавляеться. Разве что залить одну страницу на сайт.

Если сотрудники Яши уже несколько лет не фильтровали морды, токо счас начали.

Фильтровать статьи намного сложнее. Это внутреняя страница 2 го уровня с несколькими внешними прямо в тексте. Как ее фильтровать?

На счет "на сайте о вреде курения не будет считаться полноценным спамом".

Морды это такой-же "спам".

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#16

Да делают уже - точно так как написано.

Размещают уже на сателлитах не ссылки с морд на сайт - а ссылку на статью.

И вижу результат - реально имеют в Яндексе те же позиции, которые имели мордами.

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
Hkey:
Поскольку Яша начал вводить автосанкции для блоков внешних ссылок, предлагаю им замену.
Для начала, что такое Думпед Ранж. (d) мера рассеивания веса при переходе. Во всех работах равна 0.85.
Например, есть страница с весом 1000 и с одной ссылкой. По этой ссылке переходит 850 веса.

Предположим есть статья в клике от морды с одной внешней ссылкой. А внутрение ссылки со статьи поставлены в ноуиндекс. Статья будет давать эфект всего на 15% меньший морды.

ну даже если так грубо считать, то не 850, а 850 - еще 15% = 722,5..

да и то неправильно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#18
Каширин:
Hkey, все бы хорошо, да вот есть мнение, что у ссылки с морды есть повышающий коэффициент. Потому что ссылок с внутренних можно нагенерить аки звезд на небе. А много морд сделать труднее в много раз ;)

Из-за того что морд намного меньше, чем внутренних - они и будут рулить ( мое мнение ) - осюда уже все остальное.;)

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#19
Fallout_27:
Поверьте, если подобная затея разрастется, хотя бы частично заменяя морды (хотя я не сомневаюсь в обратном), сотрудники Яндекса найдут способ фильтровать подобные ссылки.

Не думаю, что будут заморачиваться фильтрацией таких ссылок. Просто еще понизят вес ссылок со страниц в один клик от морды.

[Удален]
#20
Hkey:
Для начала, что такое Думпед Ранж. (d) мера рассеивания веса при переходе. Во всех работах равна 0.85.

Откуда такие данные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий