Отказ от продажи ссылок, отключение от всех бирж.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#91
Strelnik:
Из сетки 1000 доменов с партнером рентабельность выше +30% окупаемости доменов осталась лишь у 150-200.
Это все связано с кризисом в экономике в том числе.

Если речь о "ru", то уже с января будет рост цен до 5% за счет роста НДС в РФ, и еще реестр русских доменов возможно в этом году уже более существенно повысит цены..

Также стоит сказать, что еще у Вас скорее всего плохая или отсутствие проработки процесса вокруг продажи ссылок. Даже если исходные данные - простые сайты с низкими показателями. Накануне последний раз ковырял по-старому показатель доходности пачки доменов за декабрь, то картина даже по таким намного лучше, но кошмарная разница между нынешним и прошлогодними показателями в среднем...

Оксиген:
Непонятно о каких цифрах идёт речь. Без понимания порядка цифр тема выглядит уныло.

Тема не настолько унылая. Если даже сам Сергей Нижегородцев сказал, что продажу ссылок не надо отключать. А ведь он всегда выступал против линкоторговли, бирж и их адептов!

Сергей Нижегородцев:
Хорошо, что нашли будущую интересную нишу. Хотя и старую корову бросать не надо, пока дает молоко.

Ну и еще немного лирики.

Собственно вот и все. Для меня продажа ссылок как большой приоритет и отдельное направление сегодня исчезла. С новой недели наступают для меня и того чем я занимался необратимые изменения. Будет уже другая история, другой основной интерес и приоритет. Иного решения я не видел, самый разумный вариант.

Несмотря на негатив в конце, я буду всегда хорошо вспоминать это время. Я буду помнить это как период все-еще довольно большой наивности и уже прошедшей молодости... Буду скучать и ностальгировать за тем состоянием, когда я мог всерьез или даже с азартом говорить и думать о продаже ссылок как отдельном значимом направлении (почти аж до 2019 года!!!), помнить о лучших моментах. А о плохом уроки получены, выводы сделаны...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#92
dndz-sat:
настолько унылая. Если даже сам

Вы так по теме ничего и не сказали. О чём был "плачь Ярославны"?

dndz-sat:
и уже прошедшей молодости...

Сколько же вам лет, коллега?

Цитата из одного чата: "да я всё в жизни повидал, я всё Поволжье проехал". :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#93
dndz-sat:
А ведь он всегда выступал против линкоторговли, бирж и их адептов!

Это неправда! Я всегда выступал за здравый смысл в SEO - если покупать что-то, то оно должно работать ТОЧНО, наверняка. А продавцам неплохо бы делать сео-эксперименты и доказывать людям качество товара и услуг на практике. Так положено во всем цивилизованном мире.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 08:15 ----------

dndz-sat:
Буду скучать и ностальгировать за тем состоянием, когда я мог всерьез или даже с азартом говорить и думать о продаже ссылок как отдельном значимом направлении (почти аж до 2019 года!!!), помнить о лучших моментах. А о плохом уроки получены, выводы сделаны...

И это здорово, что забыли плохое, думаете о хорошем. Удачи на новом поприще!

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#94
Оксиген:
Вы так по теме ничего и не сказали. О чём был "плачь Ярославны"?
Сколько же вам лет, коллега?
Цитата из одного чата: "да я всё в жизни повидал, я всё Поволжье проехал". :D

Стараюсь быть наиболее корректным. Я в теме многое написал, но точных подробностей, самых интересных фактов и цифр нет, извините. Это, за редким исключением, для общения вне публичности, вне паблика, в оффлайне.

Для меня сегодня более актуальна цитата, что-то вроде: "Забудьте кем вы были и что вы знали на гражданке! Здесь вы не хорошие и не плохие, не отличники и не двоечники, не умные ... " и т.д

Сергей Нижегородцев:


И это здорово, что забыли плохое, думаете о хорошем. Удачи на новом поприще!

Спасибо!!

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#95
dndz-sat:
реестр русских доменов возможно в этом году уже более существенно повысит цены..

Какая будет цена регистрации и продления рушек?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#96
Zevss:
Какая будет цена регистрации и продления рушек?

Этот корректно спрашивать у меня?:) Небольшое повышение будет уже скоро.

/ru/forum/comment/15878636

Другое я лишь предполагаю, так как КЦ доменов .ru еще ранее заявлял о планах плавного повышения цен, чтобы сразу не было большого роста цены, как в 2017.

[Удален]
#97
dndz-sat:
КЦ доменов .ru еще ранее заявлял о планах плавного повышения цен, чтобы сразу не было большого роста цены, как в 2017

На рушках свет клином не сошелся.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#98

Сергей Нижегородцев, да ясное дело. Но они самые востребованные.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#99
Сергей Нижегородцев:
На рушках свет клином
Zevss:
Но они самые востребованные

Они не только самые востребованные, но и самые недорогие если считать в баксах.

И не стоит кивать в сторону новых зон, которые раздают порой бесплатно. Как только это происходит, первыми, кто регистрирует там домены - являются спаммеры. Соответственно вся зона магическим образом превращается в УГ и отправляется в бан большинством сетевых админов. Регистрировать там домен под "белый и пушистый" сайт = 100% неудача.

Ну а "классика" стоит 1000+ рублей. Поэтому RU однозначно выигрывает по всем параметрам.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#100
Оксиген:
Поэтому RU однозначно выигрывает по всем параметрам.

И так оно и дальше будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий