ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

[Удален]
#721
Lisa:
При том, что до суда еще много чего может случиться

вопрос, ндс пробовала возвращать (именно возврат на счёт, а не в зачёт)?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#722

burunduk, НДС - нет и не планирую заниматься такой деятельностью, что это может быть нужно (в том числе и поэтому, в прошлой жизни в торговых фирмах поработала).

Неправильно списанные с моего счета деньги - пробовала и вернула. До суда дело не дошло, но сил и времени это заняло изрядно, хорошо, что больше бухгалтера, чем моих.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#723
Miha Kuzmin (KMY):

Работник хочет 10к белой зарплаты, работодатель соглашается. При выплате работодатель удерживает ндфл (13%). То есть работник получает на руки 8700. А потом работодатель с этих 10к платит еще в мед, соц, пенс. Из СВОИХ денег. Для совсем тупых - ИЗ СВОИХ, поскольку с работником он договаривался именно на 10к.

надо чуть формулировку изменить и понятнее станет. С работником по договору обычно фиксируется оклад, на руки работник получает оклад-13% ндфл. А уже с оклада работодатель платит взносы в фонды.

вот и получается оклад 10 тыс, на руки 8700, в фонды ИЗ СВОИХ 3400 вроде, или сколько там не помню.

[Удален]
#724

Lisa, а я занимался, поверь суды - это фигня, время на них практически не тратится, до них просто дело не доходит, всё решается намного раньше.

в налоговых сейчас сидят тупые выпускники, которые могут действовать только строго по инструкции, а их начальник как правило вообще ни в чём не разбирается, в суд они не пойдут - им дороже ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#725
burunduk:
Lisa, а я занимался, поверь суды - это фигня, время на них практически не тратится, до них просто дело не доходит, всё решается намного раньше.
в налоговых сейчас сидят тупые выпускники, которые могут действовать только строго по инструкции, а их начальник как правило вообще ни в чём не разбирается, в суд они не пойдут - им дороже

Я ж выше написала - у меня есть опыт успешного доказывания этим инстанциям, что я права.

Он не единственный, в бытность свою наемным сотрудником я однажды доказала одной такой налоговой тетке, что она дура и ничего не понимает в инструкциях, в нарушении которых она меня пыталась уличить, после чего тетка выписала не средний штраф, как это было принято в таких случаях, а максимальный. Моих работодателей это научило не отправлять меня больше к таким теткам (они думали, что я молча глазами похлопаю, хотя видели, что я уверена в своей правоте и были в курсе, что привычки скрывать уверенность в своей правоте у меня нету, стереотип о самой молоденькой девочке у них в голове победил :D ), а меня - что я хочу минимизировать такое общение в своей жизни.

Последующий опыт, как правило, прямо скажем, более успешный с точки зрения потерь и приобретений (хотя, с другой стороны, тот штраф же не я платила), меня в этом желании только утвердил.

Они не спорят, но это мне надо будет подниматься с дивана и отрываться от компьютера и тащиться к ним, чтобы вернуть свое. На фиг. Я не хочу никуда ходить, я хочу на диване с компьютером, а с юристом я лучше пива попью, а не буду формулировки официальных писем придумывать, и о детях, джипе и отпуске поговорю, а не о тетках налоговых и персионных.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 18:52 ----------

broken:
вот и получается оклад 10 тыс, на руки 8700, в фонды ИЗ СВОИХ 3400 вроде, или сколько там не помню.

Еще раз )) 10 тысяч оклада, как на руки работнику, так и налог - тоже из своих. Никаких других денег, кроме моих, в фирме, где я единственный учредитель и генеральный директор, нету. И абсолютно все платежи - из моих.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#726
Евген:
за что возьмут?
- а почему вы не платите САМ СЕБЕ ЗП? :)
- а не с чего. еще не заработал. не хочу, работаю за диведенты.

>и тебя возьмут за попу
ну так. надо будет тебя и за твои 6 тыр возьмут, с таким подходом.
- а почему у вас зп 6 тыр? что за нищета?
ответы то те же самые
и чего боишься?

В налоговых установка одна - ЗП по-любому не должна быть ниже минималки по городу и желательно чтобы была не ниже средних по отрасли. Т.е. в первом случае они возьмут за жабры, а во втором случае погрозят пальчиком.

Хорошего знакомого генерального из электророзницы где-то с сотней сотрудников вызывали не так давно на разговор "а почему Вы так мало получаете и у вас три машины, почему у вас так сотрудники мало получают и т.д.". Но т.к. зарплата была не ниже минималки по Питеру, то он отговорился общими словами и сказал что одна машина угнана, а другая списана.

Впрочем меня душила жаба себе даже 10 тыс. платить, так что в трудовом прописал что генеральный работает по совмещению, 2 часа в день. Соотв. оплата ему по штату 10 тыс., но больше чем на 2.5 тыщи эта зараза (т.е. я) не нарабатывает. :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#727
100chuk:
Хорошего знакомого генерального из электророзницы где-то с сотней сотрудников вызывали не так давно на разговор

Нас в местную налоговую как-то оптом вызвали с таким разговором. Ну, то есть, разговаривали-то по очереди, но все слышно было.

Занятно было.

А после следующего отчетного периода мне прислали письмо, что почему это у меня прибыли нету.

Вот тут меня семеро держали, а я порывалась сходить к ним и поинтересоваться, если я по их информационному письму о среднеотраслевах зарплатах в регионе зарплату подняла, то откуда ж мне теперь прибыль взять 🤣

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#728
Lisa:
Еще раз )) 10 тысяч оклада, как на руки работнику, так и налог - тоже из своих. Никаких других денег, кроме моих, в фирме, где я единственный учредитель и генеральный директор, нету. И абсолютно все платежи - из моих.

да ладно, формально все имущество и деньги ООО принадлежит самому ООО и ваших там денег нет ни копейки. Прибыль - учредителям, если есть она. А директор существо наемное на зарплате..так что не знаю что вы там платите из своих :) Это у ИП все деньги его за минусом налога.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#729
broken:
деньги ООО принадлежит самому ООО

Я, конечно, когда беру у себя займ для того, чтобы заплатить себе зарплату, оглядываюсь по сторонам, нет ли рядом психиатра, но для того, чтобы считать деньги, заработанные ООО, которое на 100% принадлежит мне, чьими-то чужими деньгами, еще не дошла.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#730

Lisa, если вы не видите крокодилов рядом, это не значит что их тут нет (с)

Не только займ сами себе дадите, что бы себе зарплату выплатить, но еще и до маразма дойдете типа походов на почту за письмом с доверенностью " Я Вася Пупкин, директор ооо ромашка, доверяю Васе Пупкину получать корреспонденцию в адрес ооо ромашка. Подпись Васи Пупкина удостоверяю. Ген директор ооо ромашка Вася Пупкин" и еще паспорт на почте покажите что вы действительно Вася Пупкин.

Подождите, а диссонанса не было когда вы протокол собрания учредителей делали что бы себя директором назначить и уполномочивали сами себя заключить с собой трудовой договор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий