Помогите плз, пример сайта, после переезда свалился и никак не вернуть позиции?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#31
Ingref:
Так добавьте кнопку покупки к каждой модификации.

Я логику то вашу понял....

Как правило такой товар покупают комбинируя размеры. Поэтому одной кнопкой сделано для удобства юзера, добавили плиту в корзину, а в ней уже указали какой модификации сколько нужно. Я понимаю, что нужно делать "как все"...

И врят ли робот ПС способен оценить около каждой модификации у меня кнопка или только общая одна и на всех...

Я не ради спора это пишу, а только лишь потому, что не уверен, что это решает. У нас в другом проблема. Либо сео на дне, либо санкции на сайте.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#32

postavkin, вообще-то сначала выбирают параметры потом уже добавляют в корзину)

А то что у вас сео на дне это и так ясно, а вот санкции проверьте сервисами

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#33
xVOVAx:
postavkin, вообще-то сначала выбирают параметры потом уже добавляют в корзину)

По-разному бывает. Так как плитку выбирают по внешнему виду чаще, чем по параметрам.

Я точно буду покупать Фольксваген Тигаун, серебристый в кайф, но вот с каким движком ещё не решил. Добавляю в корзину и иду решаю вопрос с мощностью. Условно.

xVOVAx:
А то что у вас сео на дне это и так ясно,

Создавая тему рассчитывал, что ткнут носом в конкретные пробелы по seo. Я ведь для этого сайт показал.

Ну нет так нет, я всё понимаю.

Хочешь результата - плати.

В любом случае всем спасибо.

---------- Добавлено 25.10.2018 в 16:43 ----------

xVOVAx:
Ну это закономерно один переезд второй переезд , потом ( надеюсь 301 постраничный) ещё один редирект на новые урлы. ПС увы не любят такие махинации

Платон ответил, на вопрос нет ли санкций за "двойной" переезд следующее:

На данный момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска согласно текущей релевантности запросам пользователей без ограничений с нашей стороны.
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#34

Яндекс и не считает количество кнопок на странице, он считает количество возвратов в выдачу. Так вот у вас их много. Можно и одной кнопкой сделать:

1) Нажимаешь "Добавить в корзину".

2) Указываешь размеры.

3) Оформляешь заказ.

Это не то же самое, что у вас сейчас.

Просели вы, вероятно, из-за переезда, потому что при переезде Яндекс пересчитывает все факторы сайта - https://yandex.ru/blog/platon/2778


...при переезде сайта на новый домен, возможно снижение посещаемости сайта, изменение количества его страниц и позиций в поисковой выдаче.

В данном случае ещё добавились плохие ПФ и с внешними ссылками не понятно что.

И немного не понятно, почему вы не хотите делать "как все", если все продают те же товары, что и вы (и продвигаются по тем запросам, которые нужны вам).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#35

postavkin, платон сыпет стандартными отмазками, и никогда не признается что есть какие то проблемы "не из стандартных"

---------- Добавлено 25.10.2018 в 17:26 ----------

Ingref, скорее всего это тот тип людей которые делают то сам не знаю чего , так сказать не ищут легких путей но хотя что бы им в этом помогали , бесплатно наверное )))

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#36
Ingref:
Яндекс и не считает количество кнопок на странице, он считает количество возвратов в выдачу. Так вот у вас их много. Можно и одной кнопкой сделать:

1) Нажимаешь "Добавить в корзину".
2) Указываешь размеры.
3) Оформляешь заказ.

Это не то же самое, что у вас сейчас.

Посетитель не будет добавлять товар в корзину у нас, мое глубокое убеждение, так как цена как у всех, как у всех кого он прежде в выдаче видел (мы же не в топ1).

Ingref:
И немного не понятно, почему вы не хотите делать "как все", если все продают те же товары, что и вы (и продвигаются по тем запросам, которые нужны вам).

Технически быстро не реализовать, т.е. не прикрутить "добавить в корзину" к каждой модификации, сейчас добавляется общий id товара. Время нужно, а его сейчас нет ))

Я же только про корзину говорю.

Само собой оптимизировать нужно "как все".

Ingref, а Вы серьезно думаете что если мы сделаем корзину "как все" то дела пойдут в гору при 10 ти то посетителях в день?

Как я понимаю, все же это второстепенно (модернизировать корзину), первостепенно вывести в топ10...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#37

postavkin, по какой причине не будет ?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#38
xVOVAx:
postavkin, по какой причине не будет ?

Вы были на 5ти сайтах, зашли на 6й (мониторите цену, ищете дешевле). Будете товар добавлять в корзину, если цена такая же или выше, чем на всех предыдущих сайтах? Я нет, исключение 2 по цене 1.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#39
postavkin:
Вы были на 5ти сайтах, зашли на 6й (мониторите цену, ищете дешевле). Будете товар добавлять в корзину, если цена такая же или выше, чем на всех предыдущих сайтах? Я нет, исключение 2 по цене 1.

скажу по секрету - цена в агрегаторах по типу хотлайна прайса будет дешевле )) а они обычно представлены в выдаче

если нет то тогда пф у всех сайтов в выдаче с одинаковыми ценами будет одинаковый и нужно утп .

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#40
xVOVAx:
скажу по секрету - цена в агрегаторах по типу хотлайна прайса будет дешевле )) а они обычно представлены в выдаче
если нет то тогда пф у всех сайтов в выдаче с одинаковыми ценами будет одинаковый и нужно утп .

Все верно. Пока что не придумали, чем заманивать. Конкуренты например бесплатным 3д проектом...

Я поэтому и сказал, корзина второстепенна.

Сайт в дне, как поднять его...вот над этим работаем, после чего будем подтягивать ПФ до уровня конкурентов (начнем предлагать бесплатно укладку), тем более они у нас у всех (у них) в топ +- одинаковые.

Посетители делятся на 2 типа:

1. ознакомиться с ассортиментом завода (но для этого надо быть в ТОП1 или давать директ)

2. мониторят где купить (и тут у всех после топ1 примерно одинаковые ПФ). Открыл, закрыл, пошел дальше в поисках наилучших условий.

Вот что меня удивило. За вчера, процент отказов 30%, при этом по вебвизору 7 посетителей, и только у двоих просмотр меньше 15сек. Как так то ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий