Маленькая конверсия, помогите советами.

1 2345 6
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#31

kocmocivan, вполне возможно, что низкая конверсия кроется именно в неудачном решении корзины. Я о минимальной сумме заказа и невозможности оформить заказ на меньшую сумму. Сделайте то, о чем отписал выше и посмотрите, как изменится конверсия.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32

Основная причина низкой конверсии - недоверие.

Причина банальна: стильный товар в колхозном ларьке (я не пытаюсь обидеть - это просто описание проблемы). Вашему магазину не доверяют.

Судя по тому, что вижу, изначально дизайн был более строгим, а потом его увешали рюшечками в колхозном стиле.

Что Вы видите здесь? http://www.decotrade.ru/o-magazine.html

Я вижу загаженные сео-тексты и воду самовосхваления. А что должно быть? Карта, название, юридический адрес, фактическое место нахождения, банковские реквизиты, телефоны службы доставки, службы приема заказов, телефон руководства для жалоб.

И насчет новгодней мишуры - сносите нафиг - вы не мишурой торгуете. Скромный снеговик около лого или само лого с шапками снега - вполне достаточно. Сами пишете что красная кнопка отвлекает, а вешаете мишуру на полтора экрана.

Ваш баннер - образец безвкусия. Лучше не вешать вообще, чем вешать такое пугало (в прямом смысле этого слова - отпугивает). Вы предлагаете "лучшие образцы плиточного творчества" - ну так и сайт должен этому соответствовать - стильно, с достоинством, надежно, опрятно. Без леталок, мигалок, пугалок и захламлением любого свободного пространства. Ваш сайт душный и тесный.

И да: правильно тут сказали про подробности плиток на карточке товара. Их надо давать. И даже не потому, что они сильно кому-то нужны. Хотя, может и нужны. Главное - вы покажете себя знатоками товара. Хотя бы по минимуму. Видно, а не сереньким по беленькому под потолком Страна: Испания, производитель: АБВГД, в упаковке: 16 плиток, 1,5 кв.метра, вес упаковки:20кг, наличие: на складе, срок доставки: 48 часов (часов, а не дней!)

Вот так где-то.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33

Вот это увидит примерно половина ваших клиентов.

jpg 123.jpg
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34

И только немногим счастливчикам повезет увидеть магазин таким, каким он задумывался дизайнером

jpg 124.jpg
K
На сайте с 01.12.2012
Offline
8
#35

Спасибо всем большое, кто тратит свое драгоценное время на мою проблему!

1) Убрал елки и шары

2) Сегодня сделаю в самой карте товара кноку Купить и цену более яркими

3) Баннер уберу, сделаю изображение популярной коллекции с сылкой, буду менять раз в неделю.

4) Текст в разделе "О магазине" подправил

5) В самой корзине текст так же подправлю сегодня

MoMM, Вы написали что тип сайта сейчас колхозный из-зи "рюшечек" - поясните пожалуйста, что отталкивает и/или не внушает доверия на страницах самих коллекций или товаров. С главной страницей я все понял - буду дорабатывать.

superf,Вы очень позновательный мануал по проходупосайту.Тольковот возникли вопросы относительно Ваших комментариев, а именно:

1) Написали, что не понятно дизайн интерьер, дизайн квартир... По опросу и другим сайтам конкурентов у всех выполнено в том же стиле, т.е. показывается как дананя плитка и т.д. смотрится в интерьере - это главное при выборе плитки т.к. не все могут представить по одной плитке общую картину. И именно из-за данной потребности возникает дизайн, где сначала идет дизайн- пример интерьера, а только ниже идет сама плитка.

2) Ну с фотками как я уже писал я их сейчас корректирую - данный пример просто попался не удачным :)

70-80% Моих клиентов и заказчиков уже знают, что хотят. Т.е. они приходят на страницу коллекции с поисковой системы, к примеру запрос в яндексе:

"купить плитку aurea" - где мой сайт идет на 3 месте первой странице - http://www.decotrade.ru/plitka-Aurea-25x50.html

Человеку не нужно заходить на главную страницу - максимум куда он зайдет - это Доставка и Контакты, посре сравнения цен с конкурентами (если такое будет).

Причем все почему то делают акцент на саму страницу товара к каждому товару коллекции, хотя купить можно просто нажав на кнопку красного цвета "Купить".

И вот от сюда и возникает вопрос о конверсии т.к. к примеру в данной коллекции картинки нормальные, интерьер тоже, даже текст присутствует :) Но , видимо, все же что-то отталкивает раз они уходят.

P
На сайте с 27.09.2010
Offline
76
#36

ТС вы не понятливый человек, уж извините. Вам расписали подробно причин 15. Почему не попробовать исправить все и подождать результата?

В кратце:

1) улучшить дизайн

2) переработайте корзину в более понятную

Подробно все расписано другими пользователями, сделайте по пунктам то, с чем согласны и будет Вам счастье, по крайней мере результат будет.

K
На сайте с 01.12.2012
Offline
8
#37

prostoaf, большинство поправлений касаются главной страницы и корзины.

В основном при заказах главное - это целевая страницы с коллекцией, где содержатся сами товары. Помимо советов по улучшению качества изображений и написанию измерений веса и т.п. для данной коллекции, по данному вопросу не увидел каких-то еще недочетов.

P
На сайте с 27.09.2010
Offline
76
#38

Я имел ввиду не только свои замечания, а и замечания всех отписавшихся в этой теме, переделывать вам посоветовали много вещей, в догонку например скажу, что когда в карточке товара нажимаешь кнопку купить (вы так ее и оставили тусклой) то не понятно что делать дальше, у вас не написано что товар отправлен в корзину и можно оформлять, у вас не было визуализации отправки в корзину (на одном из сайтов видел как картинка товара уменьшается и прям летит в корзину. С точки зрения СЕО может и не лучше использовать такой скрипт, но вам то нужна конверсия), только галочка появляется на секунду, простой покупательнице может быть не понятно что дальше делать. Ну и еще с десяток советов вы не реализовали, это конечно ваше дело, может считаете остальное не важным..

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#39
По опросу и другим сайтам конкурентов у всех выполнено в том же стиле, т.е. показывается как дананя плитка и т.д. смотрится в интерьере - это главное при выборе плитки т.к. не все могут представить по одной плитке общую картину. И именно из-за данной потребности возникает дизайн, где сначала идет дизайн- пример интерьера, а только ниже идет сама плитка.

-на 19 -том экране, ваши интерьеры, пока не откроешь карточку товара, настолько мелкие, что что либо выбирать по ним, затруднительно. Если уж вам без них никак нельзя, то сделайте их большего размера, чтобы было видно что в них, по мне так лучше страницу вниз покрутить, чем пялиться в ваши миниатюры. http://www.decotrade.ru/keramogranit.html?page=6 , тем более, что почти половину экрана занимает шапка и облако тегов, и текст для блондинок, что оказывается, чтобы купить, нужно

Ваша корзина пуста.
Выберите нужный Вам товар из каталога Интернет-магазина и нажмите кнопку
"Купить".
.

---------- Добавлено 03.12.2012 в 13:51 ----------

http://www.decotrade.ru/palace-44x44.html лучше на страницу 4-ре изображения такого формата, и прокрутку вниз, чем 12 совсем мелких. И я только с пятого раза догадался, что это изображение, можно еще увеличить, лупу в правом нижнем углу очень сложно заметить, уж больно она маленькая..(размер лупы для среднего размера картинки, должен быть больше, чем размер лупы для маленькой). Что у вас -три размера. малое. среднее, и большое. , т.е. я бы убрал первое малое. и оставил только 2, среднее и большое. Но это вероятно дело вкуса.
K
На сайте с 01.12.2012
Offline
8
#40

Спасибо!

Сделаю все что написано перечитывая тему заного, со всеми (по возможности) доработками.

Кстате решил сделать раздел "Как оформить заказ", для блондинок и первопроходцев...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий