iOS vs Android

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#71
AlexStep:
А это еще один косяк Андроида.

При чем тут андроид?

Это я если сделаю кривую говносборку линукс, поставлю ее на говнодевайс и буду его продавать, что, тоже линукс виноват?

Просто не надо покупать всякую шнягу, типа ксяоми и все.

Вот меня выбесил ксяоми и я купил себе нормальную nvidia shield tv - да дорого, и на ней, кстати тоже 8-ка стоит - но все работает и летает. Кроилово ведет к попадалову.

Хотя мибокс на момент покупки меня устраивала, когда на ней 6-ка стояла

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#72
donc:
При чем тут андроид?

Это я если сделаю кривую говносборку линукс, поставлю ее на говнодевайс и буду его продавать, что, тоже линукс виноват?
Просто не надо покупать всякую шнягу, типа ксяоми и все.

Так это у всех, кроме гуглфонов. Везде эти говносборки. Просто у некоторых они работают чуть лучше, чем у остальных (Samsung, LG).

Гугл пытается с этим что-то сделать, запустил программу Android One, в рамках которой производители выпускают смартфоны на чистом Андроид. Но, пока таких моделей очень мало и это в основном производители второго эшелона, вроде Нокии или того же Сяоми.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#73
danforth:
NCom, с одной стороны, да, батарею держит убойно, звонит, ооочень шустрая. И сама платформа с точки зрения юзабилити вполне себе не плоха. Но. С другой стороны, очень мало софта. Юзал Lumia 1520, девушке брал Lumia 930, ей понравились виндофоны, потом мы с ней поменялись, я ей лопату, а она мне покомпактней смарт отдала. В итоге, слили и купили себе ведроиды. Экосистема имеет решающее значение сейчас.

я перешел на винфон с адроида, сестра перешла, муж сестры. А в плане софта... мне всего хватало, так как мне нужно звонилка и почта... Ну, а дальше все уже известно с судьбой мобильной винды. В конечном итоге они ушли на андроиды, а я выбрал ios как раз через неделю после того, как купил макбук из-за того, что вандрайв меня нереально жестоко подвел... оказалось, что в облаке в нужный момент отказались файлы, которые не обновлялись 2 недели. Это был второй подобный косяк вандрайва. В этот же день купил макбук. За все годы айклауд ни разу не подвел.

А в плане юзабилити - винда на мобиле... это нечто... плиточка на главном экране - это невероятно удобно.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#74
AlexStep:
Так это у всех, кроме гуглфонов. Везде эти говносборки. Просто у некоторых они работают чуть лучше, чем у остальных (Samsung, LG).

Гугл пытается с этим что-то сделать, запустил программу Android One, в рамках которой производители выпускают смартфоны на чистом Андроид. Но, пока таких моделей очень мало и это в основном производители второго эшелона, вроде Нокии или того же Сяоми.

У меня был, даже где-то в столе валяется, гугловский Nexus 7 2013. На то время от китайский собратьев отличался адекватным экраном и откликом, при этом он аналогично им же жрал ОЗУ как не в себя, вплоть что в настройках отключал часть системных процессов.

А ещё я никак не могу понять почему это гугловский девайс с минимальной яркостью на зарядке с включенной игрушкой разряжался быстрее чем заряжался 😂

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#75

Пользуюсь Xiaomi, вся семья на них сидит, многих друзей и знакомых подсадил.

Если бы айфон был доступен как Xiaomi, то наверное пользовался бы айфоном.

Но как владелец Xiaomi скажу - батарейку жрет нещадно, особенно если запустить навигацию или интернет, регулярно отваливается связь с гарнитурой по bluetooth, ловит интернет значительно хуже чем более дешевый Samsung (сравнивал в одном и том же месте, у меня не ловит, у товарища полшкалы сигнал).

Но Xiaomi дешев, звонит, экран нормальный, приложения запускает, все что надо делает. Стоил бы айфон 10 тысяч, купил бы его.

Разницы нет чем пользоваться, главное недорого и чтобы более-менее комфортно.

По этой же причине с винды слез и сижу уже лет 5 на Ubuntu - нет проблем с софтом, т.к. не надо искать пиратские версии, при переустановке свежей версии оси вообще проблем нет - скачал и установил. Для работы с серверами по ssh все есть, обновления устанавливать просто, нужные драйвера и проги тоже из консоли ставятся. А винда для меня гемор сплошной.

Спор ни о чем, имхо, так, лишь бы потрындеть, как мне кто-то писал как-то там, где все потерли :) бла-бла-бла, поймать хайп и семки погрызть на лавочке

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#76
humbert:
Для работы с серверами по ssh все есть

Да, работать из винды в ssh это проблема.

humbert:
нужные драйвера и проги тоже из консоли ставятся

А в винде автоматом.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#77

Пулеметом, да.

У каждого свои причины пользоваться тем или иным. И считаю фанатов недоумками, ибо фанатеть и с пеной у рта доказывать превосходство одной вещи над другой это от нехватки чего-то.

Сегодня Xiaomi на андроиде устраивает даже со своими глюками и проблемами, завтра iOS будет вполне нормально использоваться. Вчера на винде был и считал, что очень удобно, а потом пересел на Ubuntu и понял, что её вполне хватает.

Как говорит мой друг - жодасен (Jedem das Seine)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#78
donc:
Работает - не трогай.

Мантра рукожопов? Если человек берется что-то делать в некомпетентном для него вопросе, то это действительно так, работает - не трогай, работает плохо - ну хоть работает. Человек компетентный в вопросе никогда такие опровдания городить не будет, если что-то можно улучшить, то это стоит улучшить. Не важно работает оно или нет. С подходом "работает - не трогай" мы бы до сих пор ездили на паровых двигателях.

AlexStep:
который и так тормозит

Мне кажется, у вас устаревшая информация. Android был тормозным когда он был на далвике, сейчас он работает на ART, который быстрее, с недавних пор это ещё ART + Ahead Of Time компиляция.

Я повторюсь, я сам iPhone жмакал пару раз, это было очень давно и длилось всего пару минут, в моем пользовании их никогда не было. Но мне, как человеку, очень упарывающемуся по производительности всего до чего могут дотянуться руки (машины, софт, техника), было интересно посмотреть сравнение производительности этих девайсов.

Я видел много видео, разных ценовых сегментов, но вот допустим сравнение девайса за 400 евро и iphone x за 1000 евро.

Лично я не вижу тут разницы на 600 евро.

Junior Web Developer
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#79
danforth:
Лично я не вижу тут разницы на 600 евро.

ios - это и есть разница для тех, кто пользуется ios. Я вот десятку брал не потому, что она быстрей, к примеру, а потому что совсем немного больше моей семерки, но с гораздо большим экраном. Андроид этот, что на видео я и за деньги не взял бы в пользование, да как и любой андроид. А скорость и прочее - плевать. Мне даже плевать, какая у меня в телефоне камера, а про игрушки вообще молчу... ни одной на телефоне не было никогда.

---------- Добавлено 28.10.2018 в 16:12 ----------

danforth:
Мне кажется, у вас устаревшая информация. Android был тормозным когда он был на далвике, сейчас он работает на ART, который быстрее, с недавних пор это ещё ART + Ahead Of Time компиляция.

У родных у всех андроиды на самсунгах... все летает без проблем.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#80
danforth:
Мантра рукожопов? Если человек берется что-то делать в некомпетентном для него вопросе, то это действительно так, работает - не трогай, работает плохо - ну хоть работает. Человек компетентный в вопросе никогда такие опровдания городить не будет, если что-то можно улучшить, то это стоит улучшить. Не важно работает оно или нет. С подходом "работает - не трогай" мы бы до сих пор ездили на паровых двигателях.

Если паровая машина работает нормально - то да, ее лучше не трогать. А построить рядом другую, экспериментальную никто не запрещает.

Или вот взять сайт, положим. есть старая версия движка, не модная, но вполне рабочая.

Потом к владельцу приходят эффективные менеджеры с прикормленными быдлокодерами - кривожопами и начинают вешать ему лапшу на уши.

Что мол сайт морально устарел- ему не хватает свистелок и перделок, не веб 7.0 он, аджаксов всяких нет, и с новым движком все будет веселее и вдвойне быстрей, если после огурцов.

Если владелец сдуру соглашается - все летит в тартарары.

Если послает их с этой просьбой несуразной - все продолжает работать.

Яркий пример этот форум и мастерталк. И таких примеров у меня куча. Вспомнить хотя бы кинопоиск, где вовремя опамятовались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий