Windows10 управляет вашим ноутбуком

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#51

Это восстание машин. Я в фильме видел, он так и начинается: "Тук, тук, Нео проснись".

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#52
donc:
Сдается мне без аккумулятора ноут тоже работать не будет.

На малые расстояния wi-fi модуль может передавать секретные данные используя энергию батарейки CMOS. Ему ведь не до Штатов добить надо, а только до ближайшего роутера. Дальше роутер сам через соединение с провайдером передаст всё Куда Надо. Именно поэтому батарейку CMOS надо из компьютера после выключения удалять!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#53
donc:
Они где-то правы

Боже... просто срыв покровов.

Любителям мировых заговоров рекомендую зайти в Пуск - Параметры - Конфиденциальность. Там все это есть, и запись голоса, и отправка данных с клавиатуры. И... это все отключается! (Шок)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#54
AlexStep:
И... это все отключается! (Шок)

То есть статью на хабре вы не удосужились прочесть целиком?

SergejF:
Именно поэтому батарейку CMOS надо из компьютера после выключения удалять!

И завернуть в фольгу, это первым делом!

Фома:
Это восстание машин.

Точно! Вчера ко мне мужик позвонил в дверь. Спрашивал Сару Конор!

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#55
SergejF:
На малые расстояния wi-fi модуль может передавать секретные данные используя энергию батарейки CMOS. Ему ведь не до Штатов добить надо, а только до ближайшего роутера. Дальше роутер сам через соединение с провайдером передаст всё Куда Надо. Именно поэтому батарейку CMOS надо из компьютера после выключения удалять!

Боюсь, это не поможет. Наверняка где-то в матери запрятана еще одна микробатарейка, которую в жизни не найти😒

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#56
donc:
То есть статью на хабре вы не удосужились прочесть целиком?

Да я эту статью читал давным давно. С ней есть несколько проблем. Во-первых, она старая и может быть не актуальной. А во-вторых, указанные источники информации не вызывают особого доверия. Мне особенно нравится фраза "неназванный ИТ-специалист".

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#57
AlexStep:
Да я эту статью читал давным давно. С ней есть несколько проблем. Во-первых, она старая и может быть не актуальной. А во-вторых, указанные источники информации не вызывают особого доверия. Мне особенно нравится фраза "неназванный ИТ-специалист".

Что значит неактуальной? Как такая информация может стать неактуальной? К тому же когда все признаки слежки на лицо!

Ничего там не отключается! Галочки сделаны просто для вида, а по факту они ничего не решают.

Независимый IT специалист? А его мнения и мнения половины форума (включая еще одного очень продвинутого специалиста) Вам мало?!

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#58
Sergio Suares:
Боюсь, это не поможет. Наверняка где-то в матери запрятана еще одна микробатарейка, которую в жизни не найти😒

Неужели только заземленный оружейный ящик способен помочь? :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
AlexStep:
А во-вторых, указанные источники информации не вызывают особого доверия. Мне особенно нравится фраза "неназванный ИТ-специалист".

Какбэ никто не мешает:

В ходе исследования использовались следующие инструменты: программа Destroy Windows 10 Spying, блокирующая передачу данных на серверы Microsoft, PRTG Network Monitor, Windows Resource Monitor и Wireshark.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#60
donc:
И завернуть в фольгу, это первым делом!

Круче только открыть крышку расширительного бачка на горячем двигателе 🍿

joost:
Еще вот решил открыть крышку бачка ОЖ на горячем авто. Начал откручивать и начало шипеть (выходит воздух), уровень антифриза пошел вверх с бурлением. Это нормально?
donc:

И у меня принципы - ничего без моего ведома на компьютере делаться не должно, решаю только я.

Главное - мыло в дУше не уронить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий