Проблемы с utorrent, обрывается связь с интернетом (через Wi-Fi)

12
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
2411

Здравствуйте!

Всех с прошедшим Новым Годом!

Пожалуйста помогите решить проблему. Раньше такого не было, версия utorrent та же, на ноутбуке нового ничего не устанавливал, а вот уже примерно две недели при использовании utorrent (закачка), интернет обрывается и очень часто (раз в 5-10 минут).

После "Устранения неполадок в сети" и некоторых манипуляций с сетевым адаптером, интернет опять включается, но после опять пропадет.

В чем может быть причина?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#1

Cranking, если не выделенный инет, проблема может быть с модемом, например если интернет через ADSL модем, вероятно, не держит большое кол-во соединений и обрывает.

Напишите схему как что подключено. Инет обрывает только по wi-fi, по ethernet кабелю пробовали?

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#2

Cranking, а роутер какой? гуглить проблемы по нём.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3
Sentoro:
Напишите схему как что подключено. Инет обрывает только по wi-fi, по ethernet кабелю пробовали?

Модем подключен к роутеру, и компьютер к роутеру, по езернет. С компом проблем нет. К ноубтуку через Wi-Fi от роутера, на ноутбуке и обрывается.

Дело в том, что раньше такого не было, мог качать со скоростью 3 МБит/Сек и все нормально.

niggerzzz:
роутер какой?

Dlink DIR-300

СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#4

У меня роутер asus, тоже такое бывает, нужно ограничить скорость закачки. Мне помогло.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#5
Cranking:
Модем подключен к роутеру, и компьютер к роутеру, по езернет. С компом проблем нет. К ноубтуку через Wi-Fi от роутера, на ноутбуке и обрывается.

Значит проблемы с wi-fi на роутере.

Cranking:

Дело в том, что раньше такого не было, мог качать со скоростью 3 МБит/Сек и все нормально.

Дело в том, что все имеет свойство ломаться и выходить из строя со временем :)

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

Сайт-билдер:
У меня роутер asus, тоже такое бывает, нужно ограничить скорость закачки. Мне помогло.

Тоже самое было на асусе, только не скорость ограничивал, а кол-во соединений и др. настройки самой проги utorrent.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#6

На роутере скорее всего потекли кондеры, и при большой нагрузке начинаются глюки с wi-fi-модулем.

Для д-линков это стандартная история.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#7
Sentoro:
Роутер случайно не Asus ?
Cranking:
Dlink DIR-300
Sentoro:
Дело в том, что все имеет свойство ломаться и выходить из строя со временем

А протестировать можно как-то?

Т.е. проблема не в utorrent а в том, что роутер не может пропускать много трафика? Т.е. если буду качать другой программой с большой скоростью, тоже вырубит?

Сайт-билдер:
У меня роутер asus, тоже такое бывает, нужно ограничить скорость закачки. Мне помогло.

Мне вот тоже показалось, что если ограничить скорость, то не выкидывает...

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Appassionato:
На роутере скорее всего потекли кондеры

Как можно проверить это?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#8

Проблема и или в вайфай-адаптере на ноуте, или в роутере.

Намного вероятнее второе.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#9

Cranking, в вашем случае, я думаю нужно просто поиграться с настройками торрент клиента, погуглите, в сети много инструкций. Если уже не поможет, тогда в сервис его, ну или попробуйте прошить новой прошивкой.

кстати инет отрубается и на компе и на ноуте?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#10

Cranking, я бы сделал так, судя по всему у дир300 это частая проблема с вайфаем.

http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-300NRU

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий