ArubaCloud

1 23
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#21

Кто еще пользуется данным хостингом Aruba Cloud - валите оттуда пока не поздно.

В прошлом месяце эти сволочи сделали рассылку о поднятии цен почти в 3 раза (2.79 если точнее), без увеличения ресурсов на тарифах. Техподдержка считает что это нормально. При этом началась лажа с блокировкой серверов. У меня крон задача выбирает из базы пачку доменов и определяет их IP адреса (вызов gethostbynamel()). 2 месяца назад я поднял число доменов, проверяемых за раз. Сегодня моему серверу прилетела блокировка за нелегальную активность. Через техподдержку вопрос  решили, но осадочек остался.

Поднял цены хоть раз - ... (дорифмуйте сами)

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#22
Все логично, база клиентов набрана.  Теперь надо на окупаемость выходить. 
Это просто подпись.
G
На сайте с 13.12.2012
Offline
62
gmx
#23
Подтверждаю, тоже пришлось уйти из за поднятия цен, но криминала тут не вижу, предупреждали очень заранее и наверняка эти моменты и правилах и в оферете обыграны. Так конечно хост нормальный был, 2 года просидел на тарифе за евро)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#24
Metal_Messiah #:
В прошлом месяце эти сволочи сделали рассылку о поднятии цен почти в 3 раза (2.79 если точнее), без увеличения ресурсов на тарифах.

А почему они не могут и почему ты спокойно пользовался тарифом за 1 бакс и не возмущался?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#25

Окупаемость у них и так была. Они своими туповатыми схемами работы потихоньку заставляли клиентов  переходить  на более дорогие тарифы. Например, по окончании 2Тб трафа в месяц скорость и пинг становятся такие как на мобильном интернете. Докупить траф нельзя - терпи лаги до конца месяца. Это не "наши" честные 10 мегабит безлимита после исчерпания какого-то объема. Дальше CPU. Не буду говорить что там происходит если ваши сайты (или что там запущено) потребляют хотя бы немного прилично процессорное время. То есть сразу минус нагруженные проекты, минус трафиковые проекты, минус все сколько-нибудь серьезное. Но был круг задач, для которых сервер за евро отлично подходил. А что они предлагают сейчас? В диапазоне до 230 рублей диск HDD 20GB, RAM 1GB - предложения минимум 5 хостингов, их которых услугами 2 я пользовался в разное время и знаю что им можно доверять (это не значит что остальным доверять нельзя).  Ну это уже не говоря о том что часто вместо одного сервера на 20Г винта за те же деньги можно взять 2 по 10 и бонусом получить отдельный IP, что для сайтов сходной тематики только плюс.

Они анализировали конкуренцию? Конечно. Зачем подняли цены? А очень просто. Мощностей не хватает, они решили не наращивать их, а по быстрому избавиться от основной массы клиентов, арендующих бюджетные сервера, чтобы распродать больше дорогих серверов. Конечно они имеют на это право юридически. И наплевать на общепринятую практику что клиент пользуется тарифом который действовал при заказе, а новые клиенты покупают по новой цене. Часто новая тарифная линейка дает за те же деньги больше ресурсов и клиенты сами должны следить за этим и переходить вовремя. А тут ситуация напоминает не буду упоминать название одного хостинга, который сначала насобирал клиентов, а потом под любым предлогом пытался от них избавиться (включая блокирование серверов по надуманным причинам). Чем еще объяснить то что при постоянной нагрузке на протяжении 2 месяцев я словил блокировку за флуд именно сейчас?

Все как всегда, был хороший хостинг - и перестал быть хорошим.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#26
Metal_Messiah #:
Все как всегда, был хороший хостинг - и перестал быть хорошим.

Он был дешевым,  а  не хорошим, никто нормальное там не размещал.

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#27

А я выскажусь в защиту данного хостинга. Только положительные впечатления от работы с ним. У нас там VPS за 1 евро (теперь 2,79 будет) с аптаймом 1300 дней. За эти 1300 дней не было никаких проблем. Даже для выделенного сервера такой срок аптайма встречается далеко не всегда, а тут VPS по самой минимальной цене. 2,79 вполне адекватная цена за такое качество услуг, которое явно лучше подавляющего большинства VPS даже куда более дорогих.

Да, повышение цены почти в 3 раза - неприятно, но это ожидаемо, т.к. очевидно, что они набирали клиентов на существующие мощности по ценам ниже себестоимости. Когда всё заняли, решили убрать акционную цену (почти 4 года продержались с такой ценой - это уже хорошо).

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#28
Аптайм VPS ничего не значит. Саму ноду хоть 10 раз перегрузи, хоть выключи и включи через сутки - у впс аптайм от этого не пропадет. 
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#29
Metal_Messiah #:

Кто еще пользуется данным хостингом Aruba Cloud - валите оттуда пока не поздно.

В прошлом месяце эти сволочи сделали рассылку о поднятии цен почти в 3 раза

Хренасе какая жадность. Они так всех клиентов потеряют.

G
На сайте с 13.12.2012
Offline
62
gmx
#30
Had #:

Хренасе какая жадность. Они так всех клиентов потеряют.

Хад у вас репутация мозгоклюя, с вами даже дорогие хостинги не захотят работать хи-хи

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий