Какие темы популярны в англоязычном сегменте?

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#41
EWWW:
Vimar, Подскажи какие-нибудь бесплатные русскоязычные источники в области режиссуры , киносъемки, монтаже ну и так далее.
Ну или англо, буду с гугл переводчиком изучать. Ты много писали об этом. И по моему в большей степени про детский контент.

можно хотя бы в двух словах что искать, а там я уже загуглю !

Для начала:

Изучай досконально Золотое Сечение и Спираль Фибоначчи

https://www.google.com/search?q=golden+ratio&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj8k5WozPDdAhURlosKHZUbCYIQ_AUIDigB&biw=1536&bih=728

1. Сделай PNG рамку сечения и спирали в в четырех позициях на прозрачном фоне

2. Возьми любимый киношедевр, импортируй его в видеоредактор, лезвием разрежь в таймлайне все монтажные переходы в фильме

3. Наложи на каждую получившуюся часть рамку Золотого Сечения со Спиралью, и на этих примерах учись строить композицую кадра.

4. В процессе изучения Композиции, попутно обращай внимание на свет, тени, направляющие линии.

5. Обрати внимание на колористику и начинай изучать эту тему. В качестве шпаргалки отлично подойдет софт Адоб Иллюстратор. Там есть убойная функция подбора цветовых решений.

То что я тебе сейчас написал, это преподают в Нью Йоркской киноакадемии в самом начале режиссерских курсов. Можешь самообучаться. Это даст основы понимания всего что нужно в видеоконтенте, и при наличии желания, времени займет неделю. А без такой подготовки не лезь в изучение режиссуры. Только время потеряешь.

И самое важное: Ютуб это не кино и не ТВ. Современный зритель нынче плохо воспринимает трехактовость. Ему, привыкшему бегло читать заголовки и картинки с надписями, надо динамично и сжато подавать "начало-развитие-конфликт-кульминация-финал"

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#42
YourBunnyBallOne:
Что анализировать в бете, чтобы статистику по превьюхам и монтажу получить?

Показы значков и время просмотра роликов

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#43

Vimar, Спасибо , занимательная информация. А применительно к детскому контенту на ютубе что посмотреть кроме "начало-развитие-конфликт-кульминация-финал" ? По моему ты писал про частоту смены кадров и смену события каждые 20 секунд, могу ошибаться.

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#44
EWWW:
Vimar, Спасибо , занимательная информация. А применительно к детскому контенту на ютубе что посмотреть кроме "начало-развитие-конфликт-кульминация-финал" ? По моему ты писал про частоту смены кадров и смену события каждые 20 секунд, могу ошибаться.

У меня никаких кадров и видео по часу одним куском. Половина зрителей смотрит пол часа как минимум.

L
На сайте с 11.01.2018
Offline
9
#45
Rambalac:
У меня никаких кадров и видео по часу одним куском. Половина зрителей смотрит пол часа как минимум.

у вас явно не детский контент, дети такое точно смотреть не будут. Для детей нужна большая частота смены кадров, по 6-секунд в среднем. Если посмотрите, какие раньше снимали мультики и какие сейчас, то увидите огромную разницу в этом плане.

Я тут как-то натолкнулся на перевод одной статьи с разбором мультфильма, если интересно - почитайте. Там столько нюансов и мелочей, на которые мы бы никогда и не обратили внимания, а в киноиндустрии это все учитывается.

(осторожно, много текста: https://www.petrick.ru/mastery-of-visual-storytelling-one)

Конечно не стоит сравнивать ютуб с киноиндустрией, у нас нет таких бюджетов и возможностей, но некоторые фишки можно и в своих видео пытаться использовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий