GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации - 11! - Страница 84 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 30.05.2015, 23:23   #831
nx6310
Аспирант

По умолчанию Re: Массовый бойкот бирже gogetlinks.net от вебмастеров

Цитата:
Сообщение от MiRaj Посмотреть сообщение

Отдохнешь тут Плодят чаты как грибы.
Так у GoGetLinks же есть свой рулевой, зачем своё время тратите?

Последним нововведения в бирже посвящается:

nx6310 вне форума  
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 31.05.2015, 00:10   #832
MiRaj
Академик

ТопикСтартер Re: Массовый бойкот бирже gogetlinks.net от вебмастеров

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Но хорошо, что другие биржи так не колбасит вместе с Яндексом. Хватит с нас ГГЛ и Миралинкса.
Другие это какие?
Те которые тоже подняли комиссию и ввели странные параметры "трафиковости" страниц? Или те которые платят вебмастерам дай Бог процентов 15 от того что продают незнающим клиентам? О да, верх стабильности!

---------- Добавлено 31.05.2015 в 00:11 ----------

nx6310, в тему
MiRaj вне форума  
Старый 31.05.2015, 00:17   #833
Ladycharm
Академик

Цитата:
Те которые тоже подняли комиссию и ввели странные параметры "трафиковости" страниц?
Учёт трафика на страницу - правильно ввели, Яндекс давно уже тщательно следит за переходами по ссылкам.
Странно - что руководство GGL/Миралинкс/Мирафокс не в курсе этого...
Ladycharm вне форума  
Старый 31.05.2015, 00:25   #834
MiRaj
Академик

ТопикСтартер Re: Массовый бойкот бирже gogetlinks.net от вебмастеров

Цитата:
Сообщение от Ladycharm Посмотреть сообщение
Учёт трафика на страницу - правильно ввели, Яндекс давно уже тщательно следит за переходами по ссылкам.
Странно - что руководство GGL/Миралинкс/Мирафокс не в курсе этого...
Следит и руководство в курсе

Я не хочу скатываться в обсуждение других бирж, тем более что делают их замечательные ребята. Но есть большая разница между наличием трафика на странице и переходами по ссылке. Трафика может быть 5 человек в день и биржа радостно назовет эту страницу "трафиковой". Условно говоря вероятность того, что
1) на странице реально будет живой трафик, а не боты или случайные заходы
2) ссылка будет релевантна аудитории
3) ссылка будет размещена в видной части контента
4) аудитория заинтересуется ссылкой и кликнет по ней

Так вот, эта вероятность измерятся даже не долями процента для обычных ссылок. Ну чтобы вы понимали, в п.4 хорошим считается показатель в 2-3% - и это для контекста!! Те для специально размещенных в видном месте очень видных ссылок с описанием. Какой CTR будет у обычных SEO-ссылок - страшно представить. Те переходы могут быть. Рандомные, боты или с реальных PR-ссылок. Но последние стоят явно не 20 и даже не 100 рублей, извините. Как альтернатива - специально обученные студенты, которые кликают по ссылкам. ОК, не сахар, но работает.

В том же Миралинксе, да наверное и в прсапе есть кейсы размещения именно PR-статей для переходов и даже продаж. И это работает хорошо, потому что цель размещения не только в ссылке. Но ценники там неслабые, контент готовить сложно и дорого, а выбор площадок превращается в целую эпопею. В такое будущее ссылочного я верю, а в "трафиковые" страницы - нет.

---------- Добавлено 31.05.2015 в 00:35 ----------

P.S. Вообще буду надеяться что все будет хорошо у вебмастеров и продвигать в рунете будет легче чем в Гугле. Там все скучно, жгут только дорвейщики и арбитражники. В России все таки еще интересно бодаться с алгоритмами поисковиков, оптимизировать процессы и организовывать бизнес.
Всем удачи!
MiRaj вне форума  
Старый 31.05.2015, 01:07   #835
Lord Maverik
Архитектор

Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью MSN Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от zagred Посмотреть сообщение
Только последний мудак может снять ссылки, за которые уже получил деньги. Не нравятся нововведения биржи (мне тоже, кстати)) - приостанавливайте прием заявок, поднимайте цены, идите в сапу и т.п. Насильно мил не будешь.
По своей площадке я и приостановил и ничего снимать не собираюсь.
Сейчас на GGL я только предоставляю площадки, но когда то и покупал сам там же статьи. И вот я как оптимизатор, сильно бы напрягся от таких нововведений, потому что вероятность отказа вебмастера от работы с биржей повышается, и повышается риск потери моих вложений. Потому, что ВМ не будет отдавать 40% от хорошей площадки. Он будет здесь, или на других форумах продавать размещения с нулевой комиссией.
И мне как оптимизатору никто ничего не вернет. И эти 20% на меня как на оптимизатора никак не повлияют.
Вот мы и имеем в чистом виде просто повышение комиссии и какое-то дурацкое обоснование какой-то там заботы.
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 31.05.2015, 01:22   #836
k0nstant
Профессор

Smile Re: Массовый бойкот бирже gogetlinks.net от вебмастеров

Новые тенденции, качество а не количество... и поэтому вы решили что будем зарабатывать в 2 раза больше и драть с вебмастера 2 шкуры. Логика железная, еще и пытаетесь доказать что жадность это не жадность и 2+2 это не 4.

Прямо бы сказали что подняли комиссию в 2 раза. Кому нужна эта лапша на уши про какой то Гарантийный фонд?

Кажется мне что кто-то звезду поймал и жаба задавила - как так, сапа комиссию подняла и гребет бабло на ровном месте, а вы такие гуру и не гребете. Только разница в том что сапе реальных альтернатив нет, а ггл это всего лишь один из аналогичных сервисов.

Решение увеличить прибыль за счет потери доли рынка говорит о том что сами владельцы ггл не верят в будущее сервиса и предпочитают доход сейчас а не дальнейший рост.

Интересно, какой коньяк сейчас на радостях распивают в офисе ПР.САПЫ ?
Старый 31.05.2015, 08:15   #837
Adviscash
Академик

По умолчанию Re: GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации - 1

Цитата:
если попадете на заявки с визарда
Визард тыкает в 1 статью 3 ссылки, не ахти. Когда обычно можно размещать 1 статья (1 ссылка). Но кому как.
Adviscash вне форума  
Старый 31.05.2015, 08:49   #838
Mr_Paxan
Профессор

По умолчанию Re: GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации - 1

Adviscash, Совершенно верно, тоже замечал такое.
Mr_Paxan вне форума  
Старый 31.05.2015, 09:35   #839
<!--WEB-->
Гетероет

Цитата:
Другие это какие?
Те которые тоже подняли комиссию и ввели странные параметры "трафиковости" страниц?
Sape, поднимая комиссию, хотя бы не представляла это заботой об оптимизаторах. Сказано было честно: нам денег не хватает.

Что касается параметра SR, то не знаю, как у Вас (возможно, у Вас просто нет таких страниц), а у меня раскупаемость на посещаемых страницах выросла на порядок и это при значительно более высокой цене в сравнении с обычными страницами. Мои сайты довольно посещаемые (не летом и не в праздничные дни — от тысячи посетителей в сутки) страниц с ненулевым SR у меня тысячи, поэтому в итоге повышения комиссии я не только не почувствовал, а стал зарабатывать больше. Вот и получилось, что Сапа из одного кармана вытащила у вебмастера рубль, а в другой сунула трёшку.

А Ваши биржи что сделали для того, чтобы вебмастера могли больше зарабатывать?

---------- Добавлено 31.05.2015 в 11:11 ----------

А ведь могли бы просто собезъянничать — установить на посещаемые страницы регулируемый коэффициент к базовой цене. С точки зрения программной написание такого модуля это 10 минут работы, вебмастера с посещаемыми сайтами получили бы дополнительный бонус, оптимизаторы, ищущие качественного размещения — инструмент для поиска подходящих страниц.

Но зачем? Ведь легче просто грубо срубить бабла. А Сапа тем и отличается от Ваших, Михаил, сервисов, что находит довольно элегантные решения, приносящие пользу всем участникам рынка. И к Минусинску, убеждён, разработают хорошую заплатку, которая никого не ущемит.
Старый 31.05.2015, 10:39   #840
SSA.RU
Академик

Цитата:
Сообщение от Adviscash Посмотреть сообщение
Визард тыкает в 1 статью 3 ссылки, не ахти. Когда обычно можно размещать 1 статья (1 ссылка). Но кому как.
не визард тыкает, а заказывая обзор по правилам системы оптимизатор имеет права требовать до 3 ссылок в статье. Что с визарда, что с пезанской башни.
Так же и в миралинкс, 2 ссылки точно.
SSA.RU вне форума  
Закрытая тема

Метки
вечные ссылки, ггл, попячим минусинск

Опции темы