Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
12635
Более 20 тыс человек стали "помощниками Москвы" за первые две недели работы приложения

16:17 22.09.2015
Заседание Президиума Правительства Москвы, Мэр Москвы С.Собянин
Новый проект по профилактике и выявлению нарушений правил парковки автомобилей – мобильное приложение "Помощник Москвы" запускается в столице. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Данный сервис представляет собой общедоступный и бесплатный аппаратный комплекс фотофиксации нарушений правил парковки, остановки и стоянки автомобилей для смартфонов с операционной системой iOS и Android, пояснил Сергей Собянин.

Благодаря данному ресурсу пользователи смогут фиксировать нарушение правил оплаты парковки.

До конца 2015 г. функционал я будет расширен за счет внедрения возможности фиксировать нарушения правил остановки/стоянки и нарушения, связанные с парковкой на газоне.

Сергей Собянин глубоко убежден в необходимости данного сервиса и призвал москвичей

скачать его на смартфон и зарегистрироваться, используя учетные данные Портала государственных услуг (pgu.mos.ru).

Как пояснили Сергею Собянину, только за первые 14 дней работы приложения "Помощник Москвы" число скачиваний на смартфоны составило 20 тысяч.

С помощью приложения уже зафиксировано более 1 тыс. нарушений правил оплаты парковки.

Устроители проекта ожидают усилить контроль за соблюдением правил парковки, остановки и стоянки автомобилей, а значит произойдет уменьшение числа нарушений и улучшиться дорожная ситуация в городе Москве.

http://dgkh.mos.ru/presscenter/news/detail/2174023.html

пришло время учиться парковаться.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1

Так давно пора 🍿

У меня знакомый один раз парконулся на тротуаре двумя колесами (такой узенький тротуар, машина - часть на дороге, часть на тротуаре). Утром проснулся - все нипели скручены. Он вместо того, чтобы на работу ехать по району бегал нипеля искал. Теперь научен - паркуется как надо, хоть и дальше от дома :)

А если их скрутить, это даже не уголовка, а просто штраф вроде тогда был. А гемморою, как будто прокололи колеса :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Я ЗА. Приложение себе поставлю.

Еще нужно обочечников и поворачивателей направо НЕ из крайней правой полосы начать наказывать.

---------- Добавлено 23.08.2016 в 20:31 ----------

ziliboba0213:

А если их скрутить, это даже не уголовка, а просто штраф вроде тогда был.

А если процесс скручивания нипелей увидит владелец машины, то последствия могут быть серьезней.

У нас на дорогах буйных и нервных очень много. Кто то за это и монтировкой по голове может тюкнуть, а потом сядет.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#3

Идея отличная. Но вот вопрос, как они будут определять время нарушения:

одного и того же нарушителя сфоткали и отправили 3-5 человек в разное время суток, с разных ракурсов. Кто-то отправил на следующий день. Кто будет разбираться с кучей фото? Сколько штрафов придется заплатить нарушителю? А если я сфоткал и загрузил через неделю через прилку? А нарушитель уже заплатил за это нарушение. Ему снова выпишут штраф?

Т.е. я могу нафоткать с 5 ракурсов и каждую неделю "троллить"?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
alexpike:
Т.е. я могу нафоткать с 5 ракурсов и каждую неделю "троллить"?

Троллить можно того, кто неправильно паркуется. ☝ Остальные, в принципе, пострадать не должны.

Пусть бегает, показывает квитанции, дает разъяснения и т.п.

alexpike:
Идея отличная.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#5
zexis:

А если процесс скручивания нипелей увидит владелец машины, то последствия могут быть серьезней.
У нас на дорогах буйных и нервных очень много. Кто то за это и монтировкой по голове может тюкнуть, а потом сядет.

А вы пойдите ночью с кровати встаньте, да догоните 🤣 Я никого не агитирую, я вообще против насилия в любом виде 🤪

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#6
alexpike:
Идея отличная. Но вот вопрос, как они будут определять время нарушения:
одного и того же нарушителя сфоткали и отправили 3-5 человек в разное время суток, с разных ракурсов. Кто-то отправил на следующий день. Кто будет разбираться с кучей фото? Сколько штрафов придется заплатить нарушителю? А если я сфоткал и загрузил через неделю через прилку? А нарушитель уже заплатил за это нарушение. Ему снова выпишут штраф?

Т.е. я могу нафоткать с 5 ракурсов и каждую неделю "троллить"?

По идее приложение должно само определять время фото и отправку. Может и координаты и ещё чтото..

Непонятно, что такое "неправильная оплата парковки" ?

Google ;) (http://google.com)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#7
Maxi21:
По идее приложение должно само определять время фото и отправку. Может и координаты и ещё чтото..

И что? Вырубил моб интернет и никуда не отправилось, сфоткал на свой - потом выложил когда удобно.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8

Что с датой в новости?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9
HardeR:
Что с датой в новости?

Вроде уже давно в новостях об этом приложении слышал, может его сегодня узаконили? :p

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
alexpike:
Идея отличная. Но вот вопрос, как они будут определять время нарушения:
одного и того же нарушителя сфоткали и отправили 3-5 человек в разное время суток, с разных ракурсов. Кто-то отправил на следующий день. Кто будет разбираться с кучей фото? Сколько штрафов придется заплатить нарушителю? А если я сфоткал и загрузил через неделю через прилку? А нарушитель уже заплатил за это нарушение. Ему снова выпишут штраф?

Т.е. я могу нафоткать с 5 ракурсов и каждую неделю "троллить"?

За хорошую парковку можно и 5 раз наказать ))) Это в 5 раз будет поучительнее.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий