Инвестиции: где и как взять?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#71
Dobro corp:
Откуда это следует? Не нужно придумывать какие-то сказки. Я не собираюсь пилить эти деньги и заниматься другими темными делишками. Я не против взять кредит. Но не под 30%.

Давайте не будем кривить душой и доказывать мне, что я мудак, хорошо? Все мы хотим брать кредиты по нормальной процентной ставке. И если для некоторых 30% это нормально, то я конечно рад за вас, но для большинства, я это гарантирую на 146%, это просто грабительские проценты.

Хватит вести демагогию. В интернете масса материалов по поиску инвесторов, какой смысл в этой теме? Задолбали эти мечтатели, которые хотят миллион без гарантий. Посмотрели фильмы про стартапы и сразу загорелись глупыми мечтами про миллионы.

Возьми кредит под 30%, если в идее уверен. А так на практике у каждого второго масса идей, только 90% из них - откровенный мусор.

[Удален]
#72

Инвесторы часто воруют идеи у наивных стартапёров. А те потом жалуются: "Как же так? Миллионеры стали еще богаче, а я остался в одних трусах?".

Лучше сто раз подумать, прежде, чем обращаться к акулам бизнеса, которые делают свои миллионы на дурачках.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#73
MyGarant:
Инвесторы часто воруют идеи у наивных стартапёров.

Инвестору идея не нужна, ему нужна готовая модель получения денег - рабочий проект с командой.

[Удален]
#74
-= Serafim =-:
Инвестору идея не нужна, ему нужна готовая модель получения денег - рабочий проект с командой.

Это само собой. Только инвестору нужен рабочий проект с его личной командой в том бизнесе, в котором он собаку съел. Он не будет доверять свои деньги какой-то левой команде, а максимум даст денег под залог недвижимости.

Если ТС зарабатывает хотя бы от 200 тыс рублей в месяц с белой бухгалтерией, то инвесторы сами к нему обратятся.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#75

Идеи воруют конкуренты. А инвестор не является конкурентом, суть его бизнеса иная. Сродни бизнесу ростовщика - лежит с области финансов, а не конкретного производства чего-либо.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 14:46 ----------

Конкуренты захватывают чужой бизнес, например путем покупки проекта целиком. А не способствуют укреплению позиций конкурента через денежную поддержку кредитами.

[Удален]
#76

Лол. Идеи - это актуальный бизнес с каким-либо спросом. Есть возможность зарабатывать намного больше без партнера? Значит они им займутся. Инвесторы не станут выслушивать идеи, в которых они не разбираются (они просто не согласятся тратить свое время).

Инвесторы такие же люди, как и все. Там хватает говна, которое ворует что-либо у других и обманывает своих партнеров.

ТСу получилось одолжить только 1 млн рублей под свою недвижимость. Это означает, что он ни кому не интересен, кроме возможности хапнуть подешевле его имущество в случае не возврата денег.

Предлагаю посмотреть все сезоны украинской передачи "Акулы бизнеса" про инвесторов. Если к ним приходит школьник с детскими предложения, то его начинают буквально троллить за тупые предложения, которые не имеют гарантий. Или дают по несколько тысяч долларов ради смеха и выхода серии в эфир.

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#77

Вот за что я "люблю" серч, так это за то, что тут ТСа обосрут с головы до ног. Причем по надуманным самими же пользователями причинам.

Вот сидите вы тут, миллионеры, сидите. А зачем сидите, сами не знаете. Наверное когда твой доход превышает определенную планку, то обсирание тех, кто зарабатывает меньше, начинает доставлять особое удовольствие 😂

PS я вообще-то хотел узнать про инвестиции, как и где их можно получить, а также как все это грамотно оформить юридически. Получить пару советов, и получил, даже больше, чем думал 😂 Но по какой-то причине все скатилось в пустые разговоры "тертых жизнью калачей". Тролльте дальше, господа.

Игра. Жизнь. Покер.
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#78

За все время работы не смогли найти ни рубля инвестиций, на приемлимых условиях. ТС, любой проект можно делать постепенно, на самофинансировании, пусть медленнее, но стабильнее, не обязательно делать супер-пупер портал. Можно сделать недопродукт и барыжить на сапе с него, постепенно допиливая. Кстати, по поводу процентов, читал сегодня Патайскую газету, поймали и осудили "loan shark" в Патае, тайца который незаконно давал кредиты народу аж под 20% годовых, специально в газете выделили цифру - мол сволочь, каких мало, такой процент грабительский загнул!!!

Собираю поисковый трафик
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#79
sb1982:
Кстати, по поводу процентов, читал сегодня Патайскую газету, поймали и осудили "loan shark" в Патае, тайца который незаконно давал кредиты народу аж под 20% годовых, специально в газете выделили цифру - мол сволочь, каких мало, такой процент грабительский загнул!!!

Loan shark - это бандиты. Если долг не отдается, должника находят по частям в канавке. Пример - Мр.Слабинский. Поэтому вы немножко не уловили посыл статьи. Сволочь не из-за процента, а из-за условий займа.

Все по жести.
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#80

тут потреб. кредит можно найти 8% годовых, на авто меньше 3%, так что 20% именно грабительский для них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий