Инвестиции: где и как взять?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41
Dobro corp:
Простите, сударь, но 30% годовых это, как ни крути, ОЧЕНЬ много. И я морально не готов их платить банку.

Буду сам нищий , но и сосед пусть будет)))) так чтоль? верной дорогой идете товарищ?

Если вам не дают процент меньше, значит вас так оценили. С временем или вы докажите, что они ошибались, или вам даже под 50% не кто не даст.

зы. не один серьезный бизнес не делался и не создавался и не работает только на свои, везде кредитные средства.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#42
Dobro corp:
Простите, сударь, но 30% годовых это, как ни крути, ОЧЕНЬ много. И я морально не готов их платить банку.

ПС Я смотрю тут куда ни глянь все многого добились от жизни. Кому-то в ипотеку легко квартиру взять, кому-то на Тае полгода жариться. Вы конечно все меня простите, но из моего окружения такого не может позволить себе никто. Возможно, мы живем в разных реальностях.

Да просто банку деньги нужно возвращать, а инвестор вам нужен такой, которому можно сказать "Ну не получилось".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
-= Serafim =-:
Да просто банку деньги нужно возвращать, а инвестор вам нужен такой, которому можно сказать "Ну не получилось".

Если можно будет просто сказать, то весь проект это монетизация вложения кролика.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#44
Webit:
У меня нет ни одного знакомого, который бы взял ипотеку. Так как это нереально по финансам. Я уж не говорю о покупке за нал. Не знаю и людей, которые могут позволить себе отдыхать всю зиму. Наверное, общаюсь с неудачниками.

Нормальные выпускники-разработчики хоть с каким-то внятным опытом ныне получают в москве от 75000руб.

Семья из двух человек 150.000.

Жить в москве можно вдвоем на 50.000, это без оплаты съема квартиры,

думаю можно и с квартирой уместиться в полтинник, но это конечно клоповник будет.

Думается мне ипотеку за 100.000 в месяц взять вполне реально, миллионов на 7-8.

Это "обычная двушка". На первый взнос можно накопить тоже без особых проблем.

Уж не знаю, чего у вас знакомые "теряются". Может правда хотят "семикомнатную"...

ЗЫ. У нас почему-то все хотят жить как в европах, при этом по 50 лет отдавать кредиты не хотят :).

ЗЫЫ. В регионах, работая ремоут на москвичей вообще все должно быть шоколадно, деньги почти

те-же, а цены на недвигу существенно меньше

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#45
Присущ:
Буду сам нищий , но и сосед пусть будет)))) так чтоль? верной дорогой идете товарищ?

Если вам не дают процент меньше, значит вас так оценили. С временем или вы докажите, что они ошибались, или вам даже под 50% не кто не даст.

зы. не один серьезный бизнес не делался и не создавался и не работает только на свои, везде кредитные средства.

Вы о чем вообще, сударь? Причем тут мой сосед?

Если мне не дают процент меньше, то это не значит, что такой процент дают только мне - такой процент средний для РФ. Вы полистайте предложения банков.

-= Serafim =-:
Да просто банку деньги нужно возвращать, а инвестор вам нужен такой, которому можно сказать "Ну не получилось".

Откуда это следует? Не нужно придумывать какие-то сказки. Я не собираюсь пилить эти деньги и заниматься другими темными делишками. Я не против взять кредит. Но не под 30%.

Давайте не будем кривить душой и доказывать мне, что я мудак, хорошо? Все мы хотим брать кредиты по нормальной процентной ставке. И если для некоторых 30% это нормально, то я конечно рад за вас, но для большинства, я это гарантирую на 146%, это просто грабительские проценты.

_SP_:
Нормальные выпускники-разработчики хоть с каким-то внятным опытом ныне получают в москве от 75000руб.
Семья из двух человек 150.000.
Жить в москве можно вдвоем на 50.000, это без оплаты съема квартиры,
думаю можно и с квартирой уместиться в полтинник, но это конечно клоповник будет.

Думается мне ипотеку за 100.000 в месяц взять вполне реально, миллионов на 7-8.
Это "обычная двушка". На первый взнос можно накопить тоже без особых проблем.

Уж не знаю, чего у вас знакомые "теряются". Может правда хотят "семикомнатную"...

ЗЫ. У нас почему-то все хотят жить как в европах, при этом по 50 лет отдавать кредиты не хотят :).
ЗЫЫ. В регионах, работая ремоут на москвичей вообще все должно быть шоколадно, деньги почти
те-же, а цены на недвигу существенно меньше

Сударь, не ориентируйтесь на Москву, я вас умоляю. Москва это еще не вся Россия.

По поводу регионов. В регионах живут не одни разработчики. Не все могут работать удаленно на москвичей. Давайте от этого плясать будем. А если взять реальную среднюю з/п в регионе (в котором нет никакой нефти и газа), то она составит примерно 15-20 тыр. Да, у нас жилье дешевле, чем в Москве, но и зарплата у нас значительно меньше.

Вы сейчас рассуждаете как наши министры все и депутаты(простите за такое жесткое сравнение).

Специально для вас: да, мы хотим жить как в европах-америках, а вы посмотрите какой там процент за ипотеку, к примеру. Вот будет такой процент, тогда и ипотеку брать можно.

Игра. Жизнь. Покер.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#46
Dobro corp:
Вы о чем вообще, сударь? Причем тут мой сосед?
Если мне не дают процент меньше, то это не значит, что такой процент дают только мне - такой процент средний для РФ.

Это процент средний может быть только для определенной группы населения. Остальным максимум 24%. Нормальным и состоявшимся от 10 до 18. Кто в связке с государством от 4 до 10. Причем максимальная ставка озвученная мной 22-24% (альфабанк) не предусматривает залога - но тут звените чем больше риск дающего, тем выше процент. А с вами видимо кроме мфо не кто общаться не хочет, потому и проценты у вас такие.

DC
На сайте с 20.07.2014
Offline
42
#47

Кредит на открытие бизнеса. Сбербанк.

Sent from my GT-I8350 using Tapatalk

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#48
Dobro corp:

Сударь, не ориентируйтесь на Москву, я вас умоляю. Москва это еще не вся Россия.
По поводу регионов. В регионах живут не одни разработчики. Не все могут работать удаленно на москвичей. Давайте от этого плясать будем.

Предлагаю вообще не плясать.

Dobro corp:

А если взять реальную среднюю з/п в регионе (в котором нет никакой нефти и газа), то она составит примерно 15-20 тыр. Да, у нас жилье дешевле, чем в Москве, но и зарплата у нас значительно меньше.

Если у вас средняя зарплата - не претендуйте на жильё и всё.

Вообще иметь средние доходы немножко... странно.

Нет, если вы скажем "очень больны" "инвалид" итп, то это нормально.

Если нет, то это не нормально.

Dobro corp:

Вы сейчас рассуждаете как наши министры все и депутаты(простите за такое жесткое сравнение).

Вы что-то недопоняли, я предложил реальный "расклад" который вижу.

Не знаю что там у вас в регионах, врать не буду.

Знаю несколько человек уехавших в регионы из москвы именно по принципу

"деньги те-же, цены меньше, воздух чище".

Вижу, что за 30к в регионах работать не хотят, их хотят получать НЕ работая.

(это из личного опыта выталкивания оутсорса в регионы)

Если не хватает драйва найти удаленных работодателей, то увы, помочь ничем не могу.

Dobro corp:

Специально для вас: да, мы хотим жить как в европах-америках, а вы посмотрите какой там процент за ипотеку, к примеру. Вот будет такой процент, тогда и ипотеку брать можно.

Да ради бога, хотите.

Хотеть вам не возбраняется. Можете продолжать хотеть.

Я (к слову) свою ипотеку уже взял и отдал, и кстати взял еще одну. Это пока вы "хотите".

И реальный процент(за вычетом инфляции) считаю очень низким. Может он даже и отрицательный.

Могу порекомендовать вам в предпринимательство не лезть, и с инвесторами дел не иметь.

У вас явно не тот склад ума, чтобы что-то делать самостоятельно, вы явно считаете, что

"вам должны". С таким "багажом" только "на дядю" работать...

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#49
_SP_:
Нормальные выпускники-разработчики хоть с каким-то внятным опытом ныне получают в москве от 75000руб.
Семья из двух человек 150.000.
Жить в москве можно вдвоем на 50.000, это без оплаты съема квартиры,
думаю можно и с квартирой уместиться в полтинник, но это конечно клоповник будет.

Думается мне ипотеку за 100.000 в месяц взять вполне реально, миллионов на 7-8.
Это "обычная двушка". На первый взнос можно накопить тоже без особых проблем.

Уж не знаю, чего у вас знакомые "теряются". Может правда хотят "семикомнатную"...

ЗЫ. У нас почему-то все хотят жить как в европах, при этом по 50 лет отдавать кредиты не хотят :).
ЗЫЫ. В регионах, работая ремоут на москвичей вообще все должно быть шоколадно, деньги почти
те-же, а цены на недвигу существенно меньше

а семья состоит из одних разработчиков? ))

Девушки обычно не зарабатывают выше 40-50. Не беру здесь управляющие должности, мы же про среднюю семью

75+40= 115.

Учитывая, что они не москвичи, то ставка будет не менее 12 процентов. (беру по минимуму, реально 14-15)

На 20 лет это будет платеж по 77к в месяц, даже если они лям внесли первоначальный.

При таком доходе ипотеку никто не даст, нужен доход минимум в 2 раза выше. А даже если дадут, то что останется на жизнь? Тогда точно нужно забыть и про автокредиты и про айфоны и шикарные свадьбы и про "3 месяца греть попу в тайланде".

Отдавать 20 лет по 77к глупо, когда это можно снимать в 2 раза дешевле.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#50
Webit:
У меня нет ни одного знакомого, который бы взял ипотеку. Так как это нереально по финансам. Я уж не говорю о покупке за нал. Не знаю и людей, которые могут позволить себе отдыхать всю зиму. Наверное, общаюсь с неудачниками.

Тут половина старожилов форума, которые не только общались за протяжении годов, а еще и что-то делали, живут в собственных квартирах, купленных за нал.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий