Инвестиции: где и как взять?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#81
Dobro corp:
PS я вообще-то хотел узнать про инвестиции

Ну вот сюда обратитесь, например. Вся информация есть в сети - явки, пароли, списки фондов и прочие условия. Не проще посидеть полчаса в поисковиках?

MyGarant:
Идеи - это актуальный бизнес с каким-либо спросом.

Идеи даром никому не нужны. Не стоит формировать свое мировоззрение на основе ТВ. ;)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
[Удален]
#82
zhitov:

Идеи даром никому не нужны. Не стоит формировать свое мировоззрение на основе ТВ. ;)

А вдуматься в мои слова религия не позволяет? 😕

Напишу еще подробнее.

Например, жители города регулярно покупают чистую воду. Бизнесмен сказал найденному инвестору, что в городе Слободки, где проживает 50 тыс человек, чистую воду покупает 10 тыс человек. Но они хотят не фильтрованную воду обратным осмосом, а родниковую. Потому бизнесмен ищет инвестора с идеей вложиться в бизнес для продажи родниковой воды, где все оборудование и помещение будет на 100% принадлежать инвестору. Инвестор согласится платить бизнесмену зарплату в 50 тыс рублей и 5% от прибыли.

Откуда возьмется инвестор? Это могут быть успешные компании по продаже родниковой воды в других городах, которые вероятнее всего имеют свободные деньги на развитие своей сети бизнеса, в котором они на отлично разбираются и готовы в него вложить деньги.

Съел? 🍿

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#83

MyGarant, пример не очень. Речь вроде о стартапах, а не бизнесе с идеей открыть очередной магазин в городе N.

Обычно "успешные компании по продаже родниковой воды" не занимаются инвестициями, а инвестиционные фонды - не занимаются продажей воды.

Выпил... 🍿

[Удален]
#84
fran:
Пример сомнительный. За такую идею никто ничего не заплатит.

Заплатят 100500 млн рубликов 🙅

zhitov:
Речь вроде о стартапах, а не бизнесе с идеей открыть очередной магазин в городе N.
Обычно "успешные компании по продаже родниковой воды" не занимаются инвестициями, а инвестиционные фонды - не занимаются продажей воды.

ТС пишет про IT-технологии. Там без знаний и опыта работы ни как. Он уже писал, что ему дали 1 млн рублей под залог имущества. И я пишу, что его возьмут, как работника на зарплату с маленьким процентом от прибыли.

У успешных компаний есть свои владельцы, с которыми нужно общаться по поводу инвестиций. Глупо будет, если бизнесмен обратится к какой-нибудь дурочке администратору, которая ответит, что наша компания не оказывает услуг инвестирования.

Если ТС реально ищет больших денег без залогового имущества, то он спутал инвестиции с проституцией.

Но бывают обезбашенные сайты, где могут дать деньги "даром", как тут https://www.kickstarter.com

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#85
MyGarant:
писал, что ему дали 1 млн рублей под залог имущества.

Врёт.

Не дали, а пообещали. И не ему, а знакомому знакомого. Во сне после алкогольной интоксикации.

зы

что касается рассказов, в т.ч. рассказов по ТВ. Сначала пишется сценарий. Покупается копрорайтер за 2 уе за 100 знаков и "на пальцах" объясняется задача, в русле которой надо писать. И т.д.

Цена этим передачам (и смотрящим зомбоящик) - 2уе за пучок.

ззы

Возможно для тебя явится открытием, что и т.н. "документальные" фильмы снимаются по заранее написанному сценарию.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#86
MyGarant:
могут дать деньги "даром", как тут ...

Сколько бреда и поноса из тебя вышло, и всё из-за простановки 1 ссылки за 5 центов.

[Удален]
#87

Ну да. Учитывая, что двое выше форумчан ничего толкового не ответили и не предложили в теме, то свой понос они предпочитают держать в себе :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#88
MyGarant:
как работника на зарплату с маленьким процентом от прибыли.

Это 5%-то маленький процент ?

Побойтесь бога... да еще с зарплатой.

Что касается "идеи с водой" - "вилами писана".

Хотят там люди родниковую, или не хотят заранее определить весьма проблематично.

Выиграет тут тот, кто рискнет, и окажется что хотят.

Проиграет тот, кто рискнет, и окажется нафиг вода эта никому не нужна.

Но тот дебил, который сразу отдаст 5% прибыли за "наводку на город" проиграет точно.

Этот пример был бы рабочим, если бы ищущий кредит контролировал местный СЭС :),

тогда была бы причина платить ему деньги. Или, к примеру родник контролировал.

Но платить за саму идею... никогда такого не слышал.

У меня идей много, вероятно годных в том числе, можно кому-нибудь по 50к их сбывать :) ?

Я даже 5% не хочу, просто штуку евро и всё. Хотите вам лукошко по полштуки продам ?

Вы продадите по штуке + процент получите с инвесторов... профит однако.

Берете ?

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#89
Dobro corp:
Реально интересно, работал ли кто-то с зарубежными фондами. И как эта работа с ними протекает. Английский язык не большая проблема. Бизнес план я все-таки смог написать на нем.

форумом ошиблись

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#90
muaxaxa:
форумом ошиблись

Надо было на мегасофт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий