Инвестиции FOREX (трейдер - я :)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#61

ABACUS, я могу осилить практически любое знание, обладая пытливым умом и сообразительностью :)

но вот финансовые рынки не пробовал осиливать, потому что пока не вижу в этом смысле да и на практике не видно выгоды лично для меня.

PS: не могу найти картинку, недавно видел на смартлабе.

три очереди, самая большая, средняя и последняя, в которой нет никого.

1) аналитики

2) желающие взять в доверительное управление

3) торгующие на свои

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#62
pupseg:
но вот финансовые рынки не пробовал осиливать

Кстати, я изначально тоже от финансов далёк. Но как-то было туго с деньгами, полез на FOREX в ПАММы. Мысли самому торговать и не было даже. А потом финансовая ситуация в жизни поправилась, но FOREX потихоньку стал занимать какое-то место. Сначала исследовательское. Сам удивляюсь, как терпения хватило почти год просто исследовать и смотреть.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#63
saanvi:
В мире происходит много всего, и случиться каждую секунду может, что угодно. Как бы вы замечательно ни торговали, вы не застрахуетесь от:

а) планетарных катаклизмов
б) войн
в) другой НЁХ, могущей враз обрушить какую-нибудь валюту, на которой вы торгуете
г) банкротства брокера (это банковская структура со всеми вытекающими)

И дело тут ни в каком ни в мартине, или в другой подобной стратегии. Дело в том, что риск инвестирования есть всегда и везде, а не только на FOREX.

Ну это лохам инвесторам рассказывайте... )

А в реальности наиболее вероятная причина для потери денег одна : это отрицательный торговый результат.

Ну а на втором месте стоит вероятность того что кинет брокер. В такой брокер как у вас я бы большие деньги не клал. Это кухня, и она заинтересована чтобы трейдер проиграл.

Кстати, ваша методика протестирована на истории ? Если да, то сколько лет ? Или просто без всяких тестов, тупо надеетесь что всё будет работать и слива не грозит ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#64
leoseo:
В такой брокер как у вас я бы большие деньги не клал. Это кухня, и она заинтересована чтобы трейдер проиграл.

Так любой брокер это кухня. В широком понимании. :)

leoseo:
Кстати, ваша методика протестирована на истории ? Если да, то сколько лет ? Или просто без всяких тестов

Как видите, "протестирована" два года на реальном счёте. Смысла тестировать по историческим данным в терминале никакого, это становится ясно спустя пару-тройку тестов. Как и на демо - реальнее, чем на истории, но реал - всё равно другая тема.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#65

Протестирована на небольшом промежутке времени (2 года), не центовом счёте, это фигня. И почему это смылса тестировать по историческим данным в терминале никакого ? У вас чтоли какие-то неверные исторические данные в терминале ? У меня реал ничем не отличается от истории. (брокер Альпари) То есть мой торговый результат равен результату который показывает советник на истории (месяцев 8), т.е. история и реал сходятся . Обычно басни о том что на истории не стоит ничего тестировать рассказывают те, у которых стратегии не выдерживают таких исторических тестов. (попросту говоря - сливают на истории) Нужно чтобы стратегия была в плюсе как минимум на периоде 10-15 лет, и то это не гарантирует что она и дальше будет приносить прибыль.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#66
leoseo:
И почему это смылса тестировать по историческим данным в терминале никакого ?

У каждого брокера по своему настроен фильтр тиковой цены. Все трейдеры любят кричать: реквоты, реквоты, не дают открыться... Вот этим фильтром тиковой цены брокер и помогает трейдерам открываться без реквотов, а потом манипулирует им особенно когда торгуешь роботами-советниками, а не руками.

А наш трейдер торгует роботом-советником (или несколькими), и те трейды, которые успешно заходят в плюс на истории в тестере терминала могут аж бегом не заходить в плюс на реальной торговле, потому что брокер не отдаст котировку манипулируя тиковой ценой и спредом в нужном месте.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#67
leoseo:
У меня реал ничем не отличается от истории

У вас "самый мощный" реал еле как продержался полгода, после чего вы закрыли его, потому что стало явным - ТС не справляется. Вам самому-то не смешно? По поводу "исторических тестов" ABACUS всё расписал, добавить особо нечего.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#68
ABACUS:
У каждого брокера по своему настроен фильтр тиковой цены. Все трейдеры любят кричать: реквоты, реквоты, не дают открыться... Вот этим фильтром тиковой цены брокер и помогает трейдерам открываться без реквотов, а потом манипулирует им особенно когда торгуешь роботами-советниками, а не руками.

А наш трейдер торгует роботом-советником (или несколькими), и те трейды, которые успешно заходят в плюс на истории в тестере терминала могут аж бегом не заходить в плюс на реальной торговле, потому что брокер не отдаст котировку манипулируя тиковой ценой и спредом в нужном месте.

Ну такое бывает в редких случаях, когда на кону стоит 1 пипс, дотянется до него или нет, может дотянутся на истории, но не дотянутся на реале. На ECN счёте в Альпари реквот практически нет, если открываться не во время новостей. Да, если открываться во время новостей, то тестер будет отличаться от реала, с этим не спорю. В любом случае отличия будут в пользу тестера. Вот и пусть покажет наш супер-трейдер гладкую кривую доходности на тестере за 15 лет, с теми же параметрами методики по которой он сейчас торгует. Потому что мне , как разработчику советников, прекрасно известно как сложно найти методику которая бы показывала стабильный профит на истории на длительном отрезке времени.

Хотя конечно учитывая его замеченную уже склонность к преувеличению и обману, скорей всего он покажет от балды нарисованный график, а не реально протестированную свою методику на промежутке 15 лет.

saanvi:
У вас "самый мощный" реал еле как продержался полгода, после чего вы закрыли его, потому что стало явным - ТС не справляется. Вам самому-то не смешно? По поводу "исторических тестов" ABACUS всё расписал, добавить особо нечего.

Мой реал был без мартина. Совсем. Чувствуешь разницу ? Потому что мартин - это иллюзорная красивая доходность чтоб пускать пыль в глаза доверчивым инвесторам. Мне, как честному человеку, неприятно было таким заниматься, да и свои деньги ставить на кон не хотелось, чтобы в один момент их потерять.(что происходит с мартинами неизбежно)

И у меня нет ни одного слитого счёта, вышел из торговли я при своих, ничего не потеряв. Просто переложил деньги в нормальный бизнес, оставив форекс игроманам и азарто-зависимым. А у почти всех топовых управляющих в Альпари в архиве куча слитых счетов. Слили счёт, открывают новый мартин и если взлетит, то на него вновь набегают лохи-инвесторы.

Вот и думай после этого , кто неудачник , я или те кто остался в форексе и будут продолжать сливать деньги ?

Ты сам про консервы говорил:

saanvi:
Что характерно, нормальных "консерв" я тоже так и не повстречал. Делает-делает 3%/месяц (на всём счету! т.е. инвестору 1.5%!!!). Через месяцев 7-8 сливает 20%. И вот как-то так.

Да, вот такая консерва и у меня была. Потому что ВЫБОРА НЕТ. Либо консерва без мартина с не привлекательным для инвесторов графиком, без ровной лесенки вверх, зато не сольешь всё в один момент.

Либо ровная лесенка вверх, которая обязательно в какой-то момент оборвётся.

Ты выбрал второй вариант, так что заранее сочувствую. Когда настанет день обрыва лесенки и маржинкол, вспомнишь мои предостережения.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#69
leoseo:
Хотя конечно учитывая его замеченную уже склонность к преувеличению и обману

Где я что преувеличил и где кого обманул? По пунктам, пожалста.

leoseo:
Мой реал был без мартина. Совсем. Чувствуешь разницу?

Чувствую. Ваш реал начал сливать через три месяца и его пришлось закрыть, чтобы не потерять хотя бы то, что уже наработалось. А мой реал не сливает второй год (собственно, изначально вложенное уже отбилось). Да, разница есть. 😂

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#70
saanvi:
Где я что преувеличил и где кого обманул? По пунктам, пожалста.

Обманул, сказав что это не мартин например.

saanvi:
Чувствую. Ваш реал начал сливать через три месяца и его пришлось закрыть, чтобы не потерять хотя бы то, что уже наработалось. А мой реал не сливает второй год (собственно, изначально вложенное уже отбилось). Да, разница есть. 😂

Рассуждаешь как школьник. Запишу ка я адрес этой темы и через год зайду посмотреть как у тебя дела. Чувствую смотреть уже будет не на что, так долго мартин-счета не живут. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий