Инвестиции FOREX (трейдер - я :)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#31
Я начал торговлю (на инвесторские) в марте 2015-го, продолжаю её по сей день с результатом +135%; был один провал -10% по молодости

ТС , годков то сколько тебе, 23? не молод для инвесторских денег?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#32
Djamal:
Лео, так ты еще и мониторинг не умеешь читать
то место куда ты указал-это отрицат значение по дню в пунктах, просадка макс за 2 года у ТС была 35%, просадку по эквити следует смотреть по желтой кривой

Я хотел это ему на сладкое оставить. Интересно общаться с челом, который даже графики не понимает. :) Но пусть пишет ещо, на усладу.

Djamal:
ТС, зачем тебе в целом смотреть на то активны или нет инвесторы в 4ю? под конкретного инвестора и создавай памм, еще раз повторяю-передавать средства напрямую трейдеру-это в корне неправильно!

Возможно, вы и правы. Но у меня как-то система устоялась уже. Пока буду по старинке, а там поглядим. :)

Djamal:
пс.кстати, компания неплохая, я там еще 7 лет назад торговал на счете в 20тыс уе и все было четко, сейчас также иногда тестирую новые стратегии на центах, претензий нет, от слова ВООБЩЕ

И я о том же. Ну, посмотрим, что сэры скажут, профессора-учители. Я когда пробовал других брокеров, сталкивался тупо с техническим гемором. То сделка не откроется, то не закроется, то ещё какая ботва. На F4you вообще такого не было. Даже время открытия всегда адекватное. Ну реквоты бывают, ну спред не самый вкусный, но ТЕХНИЧЕСКИ всё вообще без вопросов.

---------- Добавлено 16.02.2017 в 15:44 ----------

KrutE:
ТС , годков то сколько тебе, 23? не молод для инвесторских денег?
Немолод, а вам что за интерес? Кстати, когда найдёте мой возраст, думаю, удивитесь. Что-то подсказывает, что я постарше вас буду.
Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#33
saanvi:

Откройте график с просадкой (подсказка: это слово drawdown) и вы внезапно увидите, что она два раза превышала 12%. Примерно одинаково в обоих случаях. В первом случае технически косячнул сам. Во втором без всяких косяков ТС прекрасно разобралась сама. Где вы там сливы по 100% видите - загадка века. :)

Как и от сэра выше, жду пояснений, в чём "шаражность".

Тут вся загвоздка в том, что эквити тут видимо показывает уже завершённые сделки, либо не показывает просадку по сделкам в течении дня (как тут сделано в этом myfxbook.com я точно не в курсе, мне понятнее Альпари)

Потому что жёлтая линия эквити как видим практически идёт всегда плавно вверх, а число пунктов которые проиграны в некоторые дни критически высокое и доходит практически до -100%, о чём и показано было на моём графике. Если бы это ничего не значило, то и не было бы на графике. Однако очевидно, что если бы число проигранных пунктов дошло до -100% , то наступил бы маржинкол. И там до этого оставалось совсем чуть чуть.

В общем в данном виде анализа плавная эквити - уловка для лохов инвесторов, вот мол смотрите как всё гладко. А на красные Пипсы не обращайте внимания, это мол фигня. 🤪

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#34
saanvi:
Какие конкретные ваши претензии к ним? Я до них много перепробовал и таки имею сравнивать.

Если не ошибаюсь, в 2010 году обжёгся я сними.

В какой-то из дней, как сейчас помню с 19.00 до 22.00 вечерком, торговал как обычно внутри дня по одной паре - бай, селл, селл, бай... прибыль, убыток, убыток, прибыль... торговал руками, без роботов, без скальпинга.

На следующий день смотрю в терминале МТ4, что они мне отменили всю прибыль за день. Получаю от них писульку на почту: "...прибыль отменена в связи с тем, что она получена по нерыночным котировкам..." Пишу им в ответ: ОК, нет проблем, но тогда и убытки отмените мне, которые я получил в тот же момент времени по нерыночным котировкам... Дальше понятно? Прибыль отменили, убытки все до одного оставили.

saanvi:
Что ж, можете повторить тогда. :)

нее, я другой узел вяжу :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#35
leoseo:
Тут вся загвоздка в том

Вся загвоздка в том, что вы не понимаете данные на графиках и не знаете, как их интерпретировать. То, за что вы зацепились - вообще не из нужной вам оперы. Слово drawdown в помощь. :) А на графике с эквити myfxbook просто накладывает пипсы (в плюс и в минус), но они не в масштабе. Вернее, в масштабе, но не в том, в котором вы подумали. :)

---------- Добавлено 16.02.2017 в 16:18 ----------

ABACUS:
На следующий день смотрю в терминале МТ4, что они мне отменили всю прибыль за день. Получаю от них писульку на почту: "...прибыль отменена в связи с тем, что она получена по нерыночным котировкам..."
Звучит фантастически, но спорить не буду.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#36

Ладно, мне вобще без разницы. Форекс это лохотрон, пока есть лохи - будет и форекс. Причём лохов два - это и трейдер , и инвестор. Единственный кто не лох - это брокер.

Удачи в торговле !

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#37
pupseg:
Если чувак их проиграет, - он заработает луч поноса :)

PS: кстати , у того , кому я заслал 300$ и ожидаю в марте получить 345$ - многолетняя рега и атомная репутация. Ну проиграется (или прикарманит) - луч поноса, это я умею делать профессионально. Наторгует мне с прибылью - хлеб, соль, хвальба :)

pupseg, попросите трейдера замониторить счёт, на котором он для вас торгует, чтобы было понятно что первее готовить, активированный уголь для трейдера от ваших лучей или вам мешки для денег шить.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#38
ABACUS:
pupseg, попросите трейдера замониторить счёт, .

Зачем?

Здесь же pupseg написал по понятиям все.

Каким образом его трейдер добудет 345$ к марту совершенно не важно, хоть в подворотне будет отбирать гопстопом, главное чтобы отдал.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#39
Gudini:
Зачем?
Здесь же pupseg написал по понятиям все.
Каким образом его трейдер добудет 345$ к марту совершенно не важно, хоть в подворотне будет отбирать гопстопом, главное чтобы отдал.

именно так

ABACUS:
попросите трейдера замониторить счёт

чего сделать?

у меня высшее техническое, руковожу IT-департаментом в крупном предприятии. Не до конца владею терминологией.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#40
pupseg:
чего сделать?

Вывалить график по типу моего, чтобы было видно, что на счету происходит.

Правда, это никак не защитит от возможного слива.

Вообще ничего не защитит от возможного слива. :) Ни ПАММы, ни договоры, ни клятвенные обещания. Особенно, когда сходу заявлен такой высокий процент. Я когда в ПАММы вкладывался, с таким процентом-то и, почитай, не видел счетов. А если они и были, то жили пару-тройку месяцев. Что характерно, нормальных "консерв" я тоже так и не повстречал. Делает-делает 3%/месяц (на всём счету! т.е. инвестору 1.5%!!!). Через месяцев 7-8 сливает 20%. И вот как-то так.

Вот и пришлось свою консерву делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий