Апдейт поисковой выдачи 25.11.2016

[Удален]
#61
vetiver:
с чем связано наличие ключа в ТОП3-5 по запросу, но отсутствие трафика.. можно без кейсов и пр.. просто обьяснение...

Без запроса и сниппета в выдаче точно не отвечу. Если в Вордстат в кавычках и с восклицат. знаком смотрите запрос и показывает 1000 в месяц, а вы в ТОП1, то у вас должно быть около 10-15 в день просмотров (если похожие сниппеты у соседей в ТОПе). При этом нестрогое соответствие может быть и 100 000 (частотность). Надо смотреть, проблемы обычно просто решаются. Ну и Директ с их шикарными сниппетами много уводит - 7 больших, красивых продающих сниппетов тоже влияют, поэтому ТОП1 - хорошо, ТОП5 - плохо, ТОП10 - очень плохо :)

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#62

Судя по последним апам (два ссылочных подряд) есть ощущение, что выкатили какой-то новый фильтр, назовем его "постраничный Минусинск".

Наблюдаю по своим проектами сильные просадки порядка -20 -30 пунктов на страницы, на которые стоит много ссылок. Позиции страниц без ссылок стоят более-менее ровно, с небольшими колебаниями в + и в -.

Есть схожесть с уже позабытым фильтром "переспам анкор листа", который я давно уже не видел. Как говорится, и вот снова...

Ваши наблюдения, господа?

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#63
vetiver:
а по конкретней.. с чем связано наличие ключа в ТОП3-5 по запросу, но отсутствие трафика.. можно без кейсов и пр.. просто обьяснение...регион и пр. учтены, ошибок в ВМ нету итд...

А может быть сезонность? У меня вот такая картинка на днях получилась. 🍿

А в целом по АПу вроде сойдёт.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
[Удален]
#64
GSRush:
А может быть сезонность? У меня вот такая картинка на днях получилась

Это больше похоже на событийный трафик :)

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#65

Посмотрел внимательно из-за чего сегодня просели позиции, снизились просмотры и увеличилось число отказов. Оказывается яндекс сменил релевантные страницы, а трафик идет со всех регионов и других стран, только не оттуда, откуда надо и что настроено. С нужного региона только 35% трафика. Не знаю что там у яндекса за нейронные сети, но с такими косяками он даже на китайский калькулятор не тянет. Раньше хоть как-то работал.

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#66

слабовато. хотя на некоторых сайтах почти все поддомены проиндексил. но на некоторых - лишь парочку.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#67
master_jeday:
С 10 уников до 18? :D

Тем более, что все сайты сейчас отпускает пингвин, которые залетели под первую волну. Ну, у меня лично так. Без всяких disavow:)

---------- Добавлено 25.11.2016 в 23:45 ----------

yerez:
Судя по последним апам (два ссылочных подряд) есть ощущение, что выкатили какой-то новый фильтр, назовем его "постраничный Минусинск".

Наблюдаю по своим проектами сильные просадки порядка -20 -30 пунктов на страницы, на которые стоит много ссылок. Позиции страниц без ссылок стоят более-менее ровно, с небольшими колебаниями в + и в -.

Есть схожесть с уже позабытым фильтром "переспам анкор листа", который я давно уже не видел. Как говорится, и вот снова...

Ваши наблюдения, господа?

У меня сегодня один сайт вообще улетел за сотые позиции по всем запросам. Я даже не понял с чего вдруг)))

Платон ответил так:

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#68

Опять обострение у недопоиска.

[Удален]
#69
Straifer1:
Опять обострение у недопоиска

1. А в чем обострение, если изменения минимальны?

2. А недопоиск - это Гугл или Яндекс, или обе ПС?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#70
Сергей Нижегородцев:
Слышал, видел, надеюсь и верю, жду :)

Да хрен с этим гуглом )))

А я три апа подряд очень люблю Яндекс :)

Клиентские сайты колбасит туда-сюда, но есть очень приятная штука.

Мой личный сайт, который в подписи, влетел в топ 10 по Москве по запросам : "продвижение сайтов", "продвижение сайта". Запросы "раскрутка сайта", "раскрутка сайтов" пляшут с первой по вторую страницу.

Врать не буду, именно над этими запросами не работал, плюс Яндекс отранжировал по ним страницу, которая затачивалась на запросы + цена, + стоимость.

Да и ссылки я перестал закупать сразу после первой волны Минусинска.

Хотя ссылки новые появлялись - из футера клиентских сайтов, но опять же не на эту страницу.

Как бы понимаю, что в следующий ап может легко выкинуть опять на 4-5 страницу выдачи, но пищи для размышлений Яша подкинул.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий