Апдейт поисковой выдачи 25.11.2016

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#71
Сергей Нижегородцев:
1. А в чем обострение, если изменения минимальны?
2. А недопоиск - это Гугл или Яндекс, или обе ПС?

Недопоиск это яндекс, потому что только он на качественном информационном ресурсе снижает трафик при том, что сайт активно развивается и людям, судя по количеству лайков, нравится. Гугл же только прибавляет и даже без ссылок.

Изменения приличные за год, это я показал за последние дни очередное обострение на фоне очередной смены "алгоритмов".

[Удален]
#72
Straifer1:
Недопоиск это яндекс, потому что только он на качественном информационном ресурсе снижает трафик при том, что сайт активно развивается и людям, судя по количеству лайков, нравится. Гугл же только прибавляет и даже без ссылок.

Вот Ваш график, раз не смогли его нормально поставить сами:

Видим, за НЕДЕЛЮ трафик с Яндекса упал всего на 2%, не на 20, не на 70, как жалуются тут в ветке. КАТАСТРОФА. Яндекс приносит Вам прибыль бесплатно, а вы его хаите. НЕКРАСИВО!

---------- Добавлено 26.11.2016 в 00:20 ----------

alaev:
А я три апа подряд очень люблю Яндекс

От ненависти до любви - один шаг :)

alaev:
Да и ссылки я перестал закупать сразу после первой волны Минусинска.

Логичный шаг :)

alaev:
Мой личный сайт, который в подписи, влетел в топ 10 по Москве по запросам : "продвижение сайтов", "продвижение сайта". Запросы "раскрутка сайта", "раскрутка сайтов" пляшут с первой по вторую страницу.

Это круто, но чтоб там устаканиться, сам понимаешь, не сразу такие дела делаются :)

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#73
Сергей Нижегородцев:
Вот Ваш график, раз не смогли его нормально поставить сами:

Видим, за НЕДЕЛЮ трафик с Яндекса упал всего на 2%, не на 20, не на 70, как жалуются тут в ветке. КАТАСТРОФА. Яндекс приносит Вам прибыль бесплатно, а вы его хаите. НЕКРАСИВО!

Я сразу понял по вашему первому ответу, что вы читать и понимать не хотите, а лишь слепо оправдываете яндекс. Вы не видите очевидных вещей. "Недопоиск Гугл или Яндекс?" по логике вещей после просмотра скриншота у человека мыслящего такого вопроса не возникнет, так как только яндекс там не дает плюса и даже уходит в минус, на фоне прилично взлетевшего гугла.

Далее я пишу о том, что уже в течение года яндекс периодически снижает трафик, а то, что на скрине лишь малая часть - очередное обострение о котором я упомянул. В Понедельник конца ноября того года с яндекса было 6176 посетителей, в этом году 5698 и даже это не первое снижение. В целом раньше с яндекса было 55% трафика, сейчас 30%.

И да, чем превью не нравится? Что то потеряли посмотрев график таким образом или поумничать любим?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#74
alaev:

Мой личный сайт, который в подписи, влетел в топ 10 по Москве по запросам : "продвижение сайтов", "продвижение сайта". Запросы "раскрутка сайта", "раскрутка сайтов" пляшут с первой по вторую страницу.

Так всем же известно что ссылки с подписи серча рулят :) :) :)

У меня по Москве 15 место, но все равно нашел и улучшил ПФ :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#75
Сергей Нижегородцев:
Это круто, но чтоб там устаканиться, сам понимаешь, не сразу такие дела делаются :)

Прекрасно понимаю. Я скриншотов наделал, будет чем на пенсии похвастаться , ну, или на заводе :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#76

Мне кажется Яндекс нас испытывает, или второй вариант с красной кнопкой.

Пришел стажер и нажал то, что не нужно было наживать - и все полетело в там тара-ры.

Вот и колбаса.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#77
yerez:
Судя по последним апам (два ссылочных подряд) есть ощущение, что выкатили какой-то новый фильтр, назовем его "постраничный Минусинск".

Наблюдаю по своим проектами сильные просадки порядка -20 -30 пунктов на страницы, на которые стоит много ссылок. Позиции страниц без ссылок стоят более-менее ровно, с небольшими колебаниями в + и в -.

Есть схожесть с уже позабытым фильтром "переспам анкор листа", который я давно уже не видел. Как говорится, и вот снова...

Ваши наблюдения, господа?

Позиции страниц с безанкорными ссылками с форумов +-1. Самое интересно начнется, когда в вебмастере обновятся ссылки. У меня до сих пор - от 13 октября.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#78
Straifer1:
В Понедельник конца ноября того года с яндекса было 6176 посетителей, в этом году 5698 и даже это не первое снижение.

Яндекс вообще краев не видит, режет прям по живому :) аж 500 юзеров за год отжал 😂

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#79

Доап чтоль был? Смотрю яша выложил все новые "поддомены" на одном из сайтов.

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#80

Не надо искать логики там, где ее нет. Можно по разному говорить про Яндекс, но то что с ним происходит последний месяц-два это необычно. Можно сеошиться и оптимизироваться хоть до посинения - итог, все равно что пальцем в небо тыкать. Посмотрел свои сайты. Посмотрел известные сайты конкурентов СДЛ - около 10 штук. У всех затяжное проседание.

Посмотрел некоторые популярные, профессиональные сайты в близкой тематике, где коллективы на заполнение работали, 100% СДЛ, тоже просели. Куда яшка трафик гонит я хрен его знает.

Сайты смотрел всякие разные и кто в директе участвует, и кто директ ставит - без разницы. Не знаю может каким-то развлекательным или общетематическим сайтам в такой ситуации легче.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий