Апдейт поисковой выдачи 25.11.2016

T
На сайте с 02.10.2012
Offline
44
#21

Вроди и сайты делаешь с учетом всех требований Яндекса, проверяешь на ошибки исправляешь, оптимизируешь, наполняешь уникальностью- а в итоге получаешь Большой кукишь от нашего Яши-папаши

T
На сайте с 02.08.2010
Offline
86
#22

У тех у кого всё хорошо молчат?

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#23
Старый комп:
Немного не в тему.
Дождались...
Мне предложили сделать поисковик, но увы - это совсем не мой профиль.
Может кто возьмётся и сделает настоящую релевантную машину.
Автор говорит, что готовые скрипты у него есть.
Вот - flyper.ru

Когда станете богатыми, вспомните про меня.

Дождался... Винда глючит, баг на баге

Мне предложили сделать адекватную ОС, а почему бы и нет?

Набираем тиму, правда я ничего не понимаю и денег нет.

Боже, зачем я это читал?😒

M9
На сайте с 18.01.2016
Offline
25
#24

У всех в вебмастере ссылки обновились? У меня даже после предыдущего апа тишина.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#25
tassay:
У тех у кого всё хорошо молчат?

На молодых сайтах всё хорошо, на старых всё плохо...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
[Удален]
#26

похоже на откат, трафик потерянный 23 возвращается.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#27
Fish_su:
С 23-го числа происходит какая-то дикая херь...

Точно. У меня тоже именно с 23-го просадка заметная, пока отката не наблюдаю.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#28

Вылетел из ТОП-10 ВК по стройке на 33 место. Запрос который был без проблем в топе 3 года.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#29
paladi:
похоже на откат, трафик потерянный 23 возвращается.

Похоже на качели=) То что когда-то выросло - потом падает, а что падало - растет. А в следующий ап наоборот...

Что-то крутят и смотрят, потом меняют обратно и другое крутят и опять смотрят.

Ждем когда донастроят и пересчитают все нормально.

Думаю тогда и ссылки в панели обновятся.

Возможно до Ашмановской конфы успеют или до НГ уже дотянут, чтоб директ отработал по полной

P.S, Раньше тестили на Буках, а теперь в живую - так доход выше в контексте.

SS
На сайте с 06.03.2013
Offline
29
#30

Добрый день, уважаемые коллеги!

1. Достаточно долго на протяжении сентября/октября и начало ноября колбасило данные в веб мастере, что именно - не было ясности со ссылками, долго и криво он давал эту инфу, по сей день эта инфа отображается за октябрь, хотя ссылочные апдейты были. Причем у всех разные дни октября в вебмастере.

2. После смены на новый интерфейс к сентябрю он стал показывать бред на счет загруженных/исклоюченных и страниц в поиске - в старом вебмастере не было такого, там четко показывало все, как на новый перешли в сентябре это все стало глючить.

3. Давненько не было ТИЦ, да я знаю за предыдущие года бывало такое что месяцами не было ТИЦ и поговаривали об его отмене, а так же был какой-то год когда всего 3-4 раза тиц за год обновился.

Сейчас общие данные за последнюю неделю у меня стали верными, а не кривыми как это было в предыдущие 2 месяца. Я вижу регулярность апдейтов и ссылочного. Я поставлю на то что в ближайшие 15 дней обновится тиц, скорее всего выход на плановые апдейты ссылок и ведет к апдейту тиц, хорошо бы если бы он произошел.

Так же хочу высказаться по поводу ссылок - я каждый день уделяю 15-30 минут тому что в режиме инкогнито смотрю коммерческие запросы и какая бы там рандомная выдача не была я явно вижу титанов в основе первой страницы, даже если среди первой семерки и есть сайты с малым тиц 0/10/20 (как правило это 10) то они составляют не более 1-2 сайтов - остальные богатыри имеют тиц 100-600 и нет такого чтоб в выдаче по коммерческим запросам не было сайтов с высоким ТИЦ - что явно говорит о том, что новый алгоритм учитывает авторитетность сайтов за счет ссылочной массы.

Теперь о ссылках - их можно и нужно покупать, только ссылки с сайтов с тиц менее 100 и с подозрительным дизайном, а так же с опасением что этот сайт забросят - бессмыслены. Только проверка в ИксТул + ЧекТраст и там и там положительно, большое кол-во в индексе страниц донора + малая заспамленность ссылками + безанкорник. С учетом новых реалий это так. Но клиентам и самостоятельным продвиженцам надо готовиться к тому что такие ссылки стоят от 500,00 р (это если мы сами статью пишем) и с готовой полудурманной статейкой написанной на стороне донора и его силами минимум от 800 р.

Давно читаю форум, хотел высказать свое мнение, уважаемые сео специалисты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий