Апдейт поисковой выдачи 25.11.2016

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#81
vitaly80:
Доап чтоль был? Смотрю яша выложил все новые "поддомены" на одном из сайтов.

да, у меня фильтр с одного из сайтов сняли, траф возвращается

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#82
Aisgrup:
Яндекс вообще краев не видит, режет прям по живому :) аж 500 юзеров за год отжал 😂

Сайту как бе 8 лет, каждый год по 500, посчитайте, да и 500 лишь за этот год, ранее и больше резал, я же написал про процентное соотношение 55 на 40+ в пользу яндекса ранее, 66 на 30 в пользу гугла сейчас, читать совсем не умеем, слепо делаем выводы по одному посту?

И специально цитату подчеркну до кучи.

"В Понедельник конца ноября того года с яндекса было 6176 посетителей, в этом году 5698 и даже это не первое снижение"

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#83
kmcon:
Посмотрел некоторые популярные, профессиональные сайты в близкой тематике, где коллективы на заполнение работали, 100% СДЛ, тоже просели. Куда яшка трафик гонит я хрен его знает.

Все эти новомодные алгоритмы поиска по смыслам и фактам вместо старого-доброго точного поиска по фразе сильно размазывают ТОП. Также эта размазня вызвана снижением ссылочных и репутационных факторов. Возможно, они считают, что таким образом вносят разнообразие, но по факту в топе стало много дорообразных сайтов.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#84

Как мне показалось последним апом нанесен удар по старым трастовым сайтам. В моих наблюдениях они просели, при том что более молодые и с небольшим пузом имеют более-менее позиции и стабильность.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#85

Всем доброго дня.

Мои наблюдения.

То что рухнуло 10 ноября вернулось.

По моему мнению не сеошника рулит контент и внутренняя оптимизация. После того как я пытался порулить пф посетителей (наставил ссылки с картинками на главной) был существенный провал в позициях. Убрал ссылки - все вернулось.

Ком. сайт Тематика стройка

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#86
TomWrite:
В моих наблюдениях они просели, при том что более молодые и с небольшим пузом имеют более-менее позиции и стабильность

Именно так.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#87

У меня такое ощущение, что яндекс временно отключил ряд факторов влияющих на поиск (или уменьшил их воздействие) в угоду некоторым другим, экспериментальным факторам и сейчас тупо набирает статистику. Как статистику наберет, влияние отключенных факторов снова увеличится. По всей видимости одновременно с этим мы увидим большой ап всего чего только можно. Как написали выше, возможно это случится через пару недель.

Ну это так, одна из конспирологических теорий :)

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
L
На сайте с 19.04.2010
Offline
50
#88
kmcon:
У меня такое ощущение, что яндекс временно отключил ряд факторов влияющих на поиск (или уменьшил их воздействие) в угоду некоторым другим, экспериментальным факторам и сейчас тупо набирает статистику. Как статистику наберет, влияние отключенных факторов снова увеличится. По всей видимости одновременно с этим мы увидим большой ап всего чего только можно. Как написали выше, возможно это случится через пару недель.
Ну это так, одна из конспирологических теорий :)

Что-то тестирует точно. Либо как вы написали, либо просто не хватает ресурсов что-бы все параметры пересчитать в выдаче. Все ресурсы отданы на сбор данных и переобучение алгоритма. С марта наблюдаю крайне слабое просчитывание новых документов. В основном, более-менее, новые документы регулярно просчитываются в менее конкурентных тематиках. В тематиках где конкуренция высокая приходится ждать учета изменений месяцами, нынче, и это уже после индексации. А с конца сентября ухудшилась в разы скорость индексации у Яндекса. В общем ждем, скоро должны дообучить и устроить глобальный пересчет. С учетом какая большая уже задержка - это может быть настоящая "бомба"

Раскрутка сайтов в СПб (http://unionlab.ru/)
Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#89
Straifer1:
Сайту как бе 8 лет, каждый год по 500, посчитайте, да и 500 лишь за этот год, ранее и больше резал, я же написал про процентное соотношение 55 на 40+ в пользу яндекса ранее, 66 на 30 в пользу гугла сейчас, читать совсем не умеем, слепо делаем выводы по одному посту?

И специально цитату подчеркну до кучи.

"В Понедельник конца ноября того года с яндекса было 6176 посетителей, в этом году 5698 и даже это не первое снижение"

Так я за этот год и говорю, 500 посетителей увёл - изверг 😂

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#90
Aisgrup:
Так я за этот год и говорю, 500 посетителей увёл - изверг 😂

В ноябре 14 года было 7957 переходов с яндекса в сутки, в ноябре 16 года 5424 = -2533

В ноябре 14 года было 5600 переходов с гугла в сутки, в ноябре 16 года 10612 = + 5012

И это лишь 2 года. В 13 году с яндекса было еще больше трафа.

И тут ваш глупый сарказм не уместен. Если бы он раз за все время существования сайта так поступил, снизив на 500 уников посещалку я бы не придавал этому такого значения. Я выше уже все написал, вы не читаете, а просто пытаетесь подколоть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий