Апдейт поисковой выдачи 25.11.2016

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#31
September_SPB:
Добрый день, уважаемые коллеги!

1. Достаточно долго на протяжении сентября/октября и начало ноября колбасило данные в веб мастере, что именно - не было ясности со ссылками, долго и криво он давал эту инфу, по сей день эта инфа отображается за октябрь, хотя ссылочные апдейты были. Причем у всех разные дни октября в вебмастере.
2. После смены на новый интерфейс к сентябрю он стал показывать бред на счет загруженных/исклоюченных и страниц в поиске - в старом вебмастере не было такого, там четко показывало все, как на новый перешли в сентябре это все стало глючить.
3. Давненько не было ТИЦ, да я знаю за предыдущие года бывало такое что месяцами не было ТИЦ и поговаривали об его отмене, а так же был какой-то год когда всего 3-4 раза тиц за год обновился.

Сейчас общие данные за последнюю неделю у меня стали верными, а не кривыми как это было в предыдущие 2 месяца. Я вижу регулярность апдейтов и ссылочного. Я поставлю на то что в ближайшие 15 дней обновится тиц, скорее всего выход на плановые апдейты ссылок и ведет к апдейту тиц, хорошо бы если бы он произошел.

Так же хочу высказаться по поводу ссылок - я каждый день уделяю 15-30 минут тому что в режиме инкогнито смотрю коммерческие запросы и какая бы там рандомная выдача не была я явно вижу титанов в основе первой страницы, даже если среди первой семерки и есть сайты с малым тиц 0/10/20 (как правило это 10) то они составляют не более 1-2 сайтов - остальные богатыри имеют тиц 100-600 и нет такого чтоб в выдаче по коммерческим запросам не было сайтов с высоким ТИЦ - что явно говорит о том, что новый алгоритм учитывает авторитетность сайтов за счет ссылочной массы.

Теперь о ссылках - их можно и нужно покупать, только ссылки с сайтов с тиц менее 100 и с подозрительным дизайном, а так же с опасением что этот сайт забросят - бессмыслены. Только проверка в ИксТул + ЧекТраст и там и там положительно, большое кол-во в индексе страниц донора + малая заспамленность ссылками + безанкорник. С учетом новых реалий это так. Но клиентам и самостоятельным продвиженцам надо готовиться к тому что такие ссылки стоят от 500,00 р (это если мы сами статью пишем) и с готовой полудурманной статейкой написанной на стороне донора и его силами минимум от 800 р.

Давно читаю форум, хотел высказать свое мнение, уважаемые сео специалисты.

Полностью солидарен!!!☝

mup2
На сайте с 18.03.2009
Offline
99
#32

У меня обратная ситуация. 23го числа был приличный рост по всем ключевым запросам. А 60% откатило ;(

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#33
flymoney:
С топа конечно не вылетел, но блин вместо оптимизированной страницы, выдает страницу контактов, на которой не одного упоминания ключа, это как?

у меня тоже самое, реленватность сбилась конкретно по основным ключам, хотя до этого все было как надо.

но у меня давно это началось, месяца два назад.

причем, есть еще один сайт, такой же тематики, только клиент другой, у него все норм.

грешу на ссылки. обычно их не покупаю. тут решил парочку приобрести, и началось ))

ссылки хорошие, из статей. площадки отличные. по 1000 рублей за статью. сделал 1 ссылку но с точным вхождением.

кстати, старался не на позиции повлиять, а так привлечь дополнительно трафик, а получилось наоборот.

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
T
На сайте с 02.10.2012
Offline
44
#34

Само собой что Я. нужно продвигать свою РСЯ и тем самым он затягивает болты настолько сильно, что большинство компании смотрит в сторону не seo, а рекламы.

Okaay
На сайте с 17.02.2015
Offline
65
#35
tassay:
У тех у кого всё хорошо молчат?

Молчим...........

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#36
Forge:
Сообщение от Старый комп
Немного не в тему.
Дождались...
Мне предложили сделать поисковик, но увы - это совсем не мой профиль.
Может кто возьмётся и сделает настоящую релевантную машину.
Автор говорит, что готовые скрипты у него есть.
Вот - flyper.ru

Когда станете богатыми, вспомните про меня.
Дождался... Винда глючит, баг на баге
Мне предложили сделать адекватную ОС, а почему бы и нет?
Набираем тиму, правда я ничего не понимаю и денег нет.

Тоже вечно проблемы с компом. :(

Тормозит, гад. Ребят, давайте новую архитектуру и процессор разработаем. Нахрен эти core i7 тормозные, сделаем больше ядер и частоту поднимем.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#37

Жжесть, одни слова (ВЧ, СЧ) в топ с 90 позиций, другие в -100, ужас просто. Некоторые сайты вылетели с позиций по некоторым ключам в -100, которые вообще не трогались более 3-х месяцев.

SEO
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#38

15 минут назад обновило в вебмастере количество проиндексированных страниц. И позавчера, кажется, тоже днем апнуло количество страниц.

Или отображает обновление поздно.

Наверное, скоро Яндекс станет похож по апам на Гугл. Будем посмотреть.

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Allex007
На сайте с 29.08.2007
Offline
99
#39

У меня веб версия на месте, а вот мобильная выдача с первого места на восьмое, дальше еще ниже упала... яндекс выбрал другую страницу не релевантную запросу, а релевантную выкинул.. теперь прут дикие отказы.. это бред полнейший.. до того как яндекс не сменил страницу, отказов не было вообще по этой фразе 😒.. в топе держался почти год.. запрос ВЧ

АЛ
На сайте с 12.10.2016
Offline
3
#40
TalyMeal:
Начиная с 23 сползаю все ниже и ниже. И по позициям, и по трафу.
Никаких ссылок, только тексты и создание новых страниц с подборками товаров по определенным характеристикам. Основной сайт - региональный, поддомены есть в Мск и СПБ.

У кого-нибудь похожая ситуация?

У меня всё наоборот.. по позициям вырос... а траф упал... логику понять не могу:)

---------- Добавлено 25.11.2016 в 11:59 ----------

Старый комп:
Теряется весь смысл работы над сайтами.
Сколько не работай - Яндексу всё по барабану...
Раньше хоть был выбор - работай или плати.
Сейчас Яндекс выбора не оставил - только плати.
Кризис Яша денюх хочет )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий