Пришла абуза, ваши действия?

1 2345 6
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#31
WapGraf:
smart2web, ну не знаю. У нас все ок, надеюсь так и будет.

А по статье, знаете, а ведь можно аналогичную и про РКН, и некоторых других написать. По отношению к европейским провайдерам.
Нашли с кем сравнивать… По сути, Россия пытается контролировать весь мир. А по факту должна контролировать саму себя.

Нуу нет. Кто сказал, что domain.us не может быть российским сайтом направленным на РФ аудиторию? Поэтому меры применяются ко всем доменам вне зависимости от зоны. А там, так сказать, как повезет.

Но как я заметил ранее, для меня загадка, почему российские компании и операторы связи слушают какую-то нелегальную офшорную компанию... А тем более применяют меры вплоть до блокировки и снятия анонсов сетей.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#32

smart2web, перефразирую ваши же слова. А почему европейские должны слушать РКН?

Почему Мосгорсуд, извините, но скажу как есть, воняет по всему миру? Провайдеры не нарушают законодательства страны размещения и международного права и законодательств страны регистрации компании. Не нравится что-то там Мосгорсуду или кому ещё так пусть себе там внутри решают и не воняют своими письмами по всему миру. Письмами, которые даже без перевода идут.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#33
WapGraf:
smart2web, перефразирую ваши же слова. А почему европейские должны слушать РКН?
Почему Мосгорсуд, извините, но скажу как есть, воняет по всему миру? Провайдеры не нарушают законодательства страны размещения и международного права и законодательств страны регистрации компании. Не нравится что-то там Мосгорсуду или кому ещё так пусть себе там внутри решают и не воняют своими письмами по всему миру. Письмами, которые даже без перевода идут.

Об этом я и говорю. Это их задача вонять, но чет сомневаюсь, что их требования выполняются в том же США.

Так почему схемма действует наоборот?

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#34

На сайтах на которые приходили время от времени абузы - установил cloudflare. Теперь не приходят абузы, хотя один раз cloudflare написал, что поступила абуза и он отправил её моему хостеру, но такое чувство что она где то затерялась, хостер никак не отреагировал, хотя раньше всегда получал письма от него.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#35

smart2web, а не соглашусь.

РКН требует, другие требуют, а вот Spamhous уведомляет.

А кто там кого слушает, а кого нет это другой вопрос.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#36
WapGraf:
А кто там кого слушает, а кого нет это другой вопрос.

пожалуй это главный вопрос нашего с вами обсуждения. Требовать может кто угодно и что угодно. Вот я требую всем конкурентам закрыть продажи.

Вопрос в том, кто меня послушает?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#37

Кроме этого, только из России посылают письма (не электронные) по всему миру на своём любимом языке. Нет, я ничего не имею против русского, но если ты обращаешься к другим, уважай их для начала. Есть общепринятый английский или же переводите конкретно на определенный язык.

---------- Добавлено 07.11.2016 в 19:29 ----------

smart2web, не нравиться вам спамхаус не слушайте его.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#38
WapGraf:
smart2web, не нравиться вам спамхаус не слушайте его.

Я ведь такого не утверждал, что он мне не нравится. Я лишь сомневаюсь в законности их действий и в адекватности наших провайдеров и операторов связи. Не более того.

В остальном все нравится и я только за БЛ разного рода направленности!!!

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#39

smart2web, не знаю как кого, а меня не волнует их юр статус.

Они чётко фиксируют проблему, что реально помогает очистить интернет от грязи. Задачу выполняют.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#40

Спамхауз работает давно и, среди зубров системного администрирования, к нему до сих пор существует некоторый пиетет. И среди тех зубров не так уж много хостеров.

PS. Спамхауз ещё как требует, Вам просто повезло, регулярно видел листинги с текстами типа "не будем делистить, пока не уберут spam hosting" и т.п. волюнтаризм.

И, если бы у них была возможность блокировать, то никакая "западная" демократия не помешала бы им и блокировать. Они собственно давно блокируют выпуская рекомендации по которым провайдеры блокируют доступ из определённых сетей (т.н. DROP лист). Разница для провайдеров только в том, что DROP лист провайдеры используют по своей инициативе, тогда как распоряжения РКН российские провайдеры обязаны исполнять. Так что РКН тут вовсе не первооткрыватель.

PPS. Возможно, для кого-то это открытие, но системные администраторы стараются держать свои сети в чистоте. Потому что для них "чистота" сети - это главное и, они стараются избежать любых блокировок. Даже если это блокировка яндекса или вконтакте.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий