Пришла абуза, ваши действия?

1 2345 6
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
install:
Ну как это не по жалобе?
Если у клиента написано на сайте Вася нехороший человек.
Вася катает Вам жалобу.
Вы передаете эту жалобу клиенту. Он забивает на все.
Вы его сервер блокируете. Получается по жалобе.
А как же самый гуманный суд в мире?

В договоре есть пункт - реагировать на жалобы в срок 24 часа. Даем после истечения 24 часов еще несколько суток, а то и неделю. После чего блок. Причина блокировки - нарушение договора.

В учет сейчас не берем откровенно необоснованные абузы.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#22
WapGraf:
Пример "у вашего клиента контент из моего сайта. Вот мой сайт … Удалите.". Хостер не судья и решать чье добро не имеет права.

имхо, тут смысл в том, что многим проще перебдеть, чем получить ддос на сервак

тем более если контора - реселлер

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#23

anchous, это уже другой вопрос.

Но как не крути споров между людьми возникает очень много и от всего не перестраховаться.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#24

Такое впечатление, что ДП и ЗО у 9 из 10 хостеров.

Спамхаус, ддос, сканирование сетей не бывает разве? ))

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
treshnyuk:
Спамхаус

Это терористы не лучше ИГИЛ и вне закона в РФ с фейковым юрадресом на сайте. Для меня загадка почему на них еще внимание обращают у нас😕😕

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

treshnyuk, мне кажется наоборот. ДП и ЗОО встречаются на порядок реже. Наверное к счастью.

---------- Добавлено 07.11.2016 в 18:36 ----------

smart2web:
Это терористы не лучше ИГИЛ и вне закона в РФ с фейковым юрадресом на сайте. Для меня загадка почему на них еще внимание обращают у нас😕😕

Ой, да ладно. За почти 7 лет ни одного ложного попадания туда. Все по делу.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#27
WapGraf:
Ой, да ладно. За почти 7 лет ни одного ложного попадания туда. Все по делу.

Знаю как минимум 3их молодых хостеров, которых они терроризируют по сей день, просят бабло за разблок и блочат все AS в том числе и новые заведенные по всего 5ти случаям /32 попавшим, не спорю заслужено. Пишут провайдерам, а те тупо ведутся и убирают аннонсы сетей. ТТК в частности этим страдает. Касательно Айхора не особо замечал подобного поведения. Полагаю только молодых "долбят"

При этом такую ересь несут, что у меня глаза на лоб лезут - аля вы потеряли контроль над своей AS и подобные.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#28

smart2web, думаю дело не только в том что молодые, а в том не контролируют ничего и сети реально грязные.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#29
WapGraf:
smart2web, думаю дело не только в том что молодые, а в том не контролируют ничего и сети реально грязные.

По всем не скажу, но один случай уверяю это не так. Я очень плотно изучал эту ситуацию и пришел к одному выводу - спамхаус вымогатели.

Для чего они указывают фейковый адрес у себя на сайте? По какой причине просят денег?

Да что говорить, вот вам хабр https://habrahabr.ru/post/171223/

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

smart2web, ну не знаю. У нас все ок, надеюсь так и будет.

А по статье, знаете, а ведь можно аналогичную и про РКН, и некоторых других написать. По отношению к европейским провайдерам.

Нашли с кем сравнивать… По сути, Россия пытается контролировать весь мир. А по факту должна контролировать саму себя.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий