В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#671
Basilisk:
Просто у вас, адептов религии "возобновляемой энергии" как-то странно получается - возобновляемую энергию делаете вы, а платим за нее почему-то опять мы.
den78ru:
Кто эти ты/мы?
Basilisk:
Ну вот если конкретно - именно ты. И я. Я поэтому и сказал - мы.

Яснее не стало... Т.е. я адепт /*(пускай буду пока), и я делаю возобновляемую энергетику.

Вопрос - что именно я делаю?

Ты - против вощем, вопрос - что именно ты платишь чего не плачу я?

*/ адептству конец.

Ида, и почему это я адепт?

Basilisk:
Ну строят вроде японцы.
то есть, уже достроили, уже идут промышленные испытания.
Но вряд ли тупят. Если хотят покупать - пусть покупают

Не, ты писал, что МЫ будем продавать чото-то там. Я и спросил, почём ТЫ будешь чото-там продавать?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#672
Basilisk:
Просто у вас, адептов религии "возобновляемой энергии" как-то странно получается - возобновляемую энергию делаете вы, а платим за нее почему-то опять мы.

Во-первых, почему я - адепт? Ну это же факт, как например, другие факты: распространение смартфонов, рост миграции в мире и глобальное потепление. Я не за, не против, я просто не понимаю, почему и зачем отрицать факты.

Во-вторых, почему возобновляемую энергию делаем "мы"? Мы - это кто, Каширины? Ни один Каширин из моего рода в производстве возобновляемой, равно как и любой другой энергии, не замечен.

В-третьих, почему платите за электроэнергию "вы"? Я тоже плачу за электроэнергию, причем по таким же расценкам, что и мои соседи по подъезду.

В общем, какой-то поток совершенно не ясных мне утверждений.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#673
Каширин:
А новость - вот она: http://www.bbc.com/russian/news-37767055

Цитата:
Мощности электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, впервые в истории превысили мощности угольных электростанций.

а ты превратился в дурака. мне тоже не понятны причины этого. ты же не гуманитарий, чтобы не понимать простых вещей, к тому насколько я помню получал нормальное инженерное образование.

читаем новость по твоей ссылке, итак

Как сообщает Международное энергетическое агентство в своем новом докладе, в прошлом году мощности станций, работающих на возобновляемых источниках энергии, выросли более, чем на 50%.
Несмотря на рост своих мощностей возобновляемая энергетика пока еще не обогнала угольную по количеству производимой энергии.

🤣

😂😂😂

ты даже не в силах осилить статью дальше заголовка? и тащишь это сюда? и кто тут пишет про быдлана?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#674
Каширин:
Я только одного не могу понять - почему вы все против этого?

рука-лицо просто.. ну почему против то? :D

однозначно когда то уголь перестанут жечь. но только когда. пока проблема не так проста как кажется не быдланам - типа понаделли панелек и получай энергии сколько хочу. по факту выходит совсем по другому. например что без субсидий это все сразу скатывается в 30-40 лет окупаемости, а там уже и утилизация.. за нее пока еще даже никто не платит, а по некоторым данным стоит утилизация панелек столько же сколько и производство панелек ;)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#675
Каширин:
почему вы все против этого? Ну это же факт.

Потому что существующая альтернативная энергетика паразитирует на традиционной. Это факт.

Лично я не люблю паразитов.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#676
Dasha_R:
Потому что существующая альтернативная энергетика паразитирует на традиционной. Это факт.
Лично я не люблю паразитов.

Ну, можно говорить о том, что альтернативные источники вредны своим паразитизмом - соглашусь. Или что они опасны для человечества - тоже можно. Но говорить, что их нет - этого я не понимаю.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#677
Каширин:
Ну, можно говорить о том, что альтернативные источники вредны своим паразитизмом - соглашусь. Или что они опасны для человечества - тоже можно. Но говорить, что их нет - этого я не понимаю.

Ну вот, то есть, получается, что альтернативными источниками и соответствующей инфраструктурой пользуются одни люди, а платят за это другие. Поэтому получается вроде как дешевле, но за чужой счет.

Все правильно?

---------- Добавлено 03.11.2016 в 23:06 ----------

Dasha_R:
Потому что существующая альтернативная энергетика паразитирует на традиционной. Это факт.
Лично я не люблю паразитов.

Это не совсем паразитизм.

Она помогает развитию.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#678
Basilisk:
Ну вот, то есть, получается, что альтернативными источниками и соответствующей инфраструктурой пользуются одни люди, а платят за это другие. Поэтому получается вроде как дешевле, но за чужой счет.

Это вы к тому, что вы платите, а всякие немцы, шведы и датчане на вас паразитируют? До меня только сейчас доходить начало. Мол, буржуи жируют, а трудовой народ на них горбатится. Так что ли?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#679
Каширин:
Это вы к тому, что вы платите, а всякие немцы, шведы и датчане на вас паразитируют? До меня только сейчас доходить начало. Мол, буржуи жируют, а трудовой народ на них горбатится. Так что ли?

С чего вдруг?

Шведы могут сколько угодно играться, но основную энергию получают из давно построенных линий, тут проблем нет.

Вопрос в том, что когда они начинают строить ветряки, то строят одни шведы, а их игрушки оплачивают другие шведы.

Оплачивают пока в убыток.

И непонятно, сколько они будут терпеть оплачивать в минус со своим менталитетом.

Я только про это спрашиваю :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#680
Basilisk:
И непонятно, сколько они будут терпеть оплачивать в минус со своим менталитетом.
Я только про это спрашиваю :)

Ага, то есть вы считаете альтернативную энергию неким обманом, при помощи которого одни люди (условные шведы) обманывают других людей (условных других шведов)?

Мне такая версия не близка. Но она вполне имеет право на существование, почем нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий