В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#651
Каширин:
Мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии сравнялась с мощностями на электростанций на угле.

Существует теория, что нефть возобновляема.

С ее кочки зрения вы правы.

ЗЫ Про трикотаж-торговлю Теслы и популярного Сюткина мне понравилось больше :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#652
Евген:
а про моторолу? а про сименс? а про нокию? и где они?

Да ладно, он просто не знает что такое блекбери :).

А между прочим, им пользовался президент США, и по-моему даже крайний...

Все эти мантры из серии "эпл непотопляем" "главное бренд" хороши, только

когда за доверчивость платит кто-то другой...

---------- Добавлено 03.11.2016 в 12:31 ----------

Каширин:

Ты приводишь график consumption (потребление), я же написал о производственных мощностях.

Вы всерьез считаете, что где-то есть разрыв между произведенным и потребленным электричеством ?

Оно, думаете, хранится в больших банках :) ? Законсервированное :) ?

Все что произведено, употреблено, в крайнем случае превращено в алюминий, или воду закаченную на гору.

И кстати да - Резервные производственные мощности по газу, углю и нефти есть. Как-раз страхующие ветер и солнце. Т.е. по факту график будет с еще большим отставанием все этой "псевдоэкологии". Её в виде резерва не держут.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#653
_SP_:

Вы всерьез считаете, что где-то есть разрыв между произведенным и потребленным электричеством ?
Оно, думаете, хранится в больших банках :) ? Законсервированное :) ?

Все что произведено, употреблено, в крайнем случае превращено в алюминий, или воду закаченную на гору.

И кстати да - Резервные производственные мощности по газу, углю и нефти есть. Как-раз страхующие ветер и солнце. Т.е. по факту график будет с еще большим отставанием все этой "псевдоэкологии". Её в виде резерва не держут.

Вы что, собираетесь начать рассказывать тут про режимное регулирование электрогенерации? :)

Зачем?

Не надо, пусть люди и дальше верят, что поставил 500 000 экологически чистых ветряков, забросил лопатой в топку АЭС 1000 урановых поленьев - и все прекрасно, все счастливы, ГЭС никому не нужны, ДнепроГЭС - первая на декоммунизацию, аборигены уже толпами разбирают презренное советское коммунистическое наследие каменными топорами!

И сразу у всей страны есть свет, газ, телефон, горячая вода, радиоточка, пол паркет, санузел раздельный, дом кирпичный, одна семья, две семьи, три семьи, много подсобных помещений, ну и т.д. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#654
_SP_:
Вы всерьез считаете, что где-то есть разрыв между произведенным и потребленным электричеством ?

производственная мощность - это способность (ability) произвести. Я могу выпить 1 литр водки (это моя мощность). Но выпил только 50 грамм. Это не значит, что я где-то храню 950 грамм ;)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#655

Этой зимой интересно сталкнемся ли с регулированием электрогенерации или все ок будет ?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#656
krav3c:
Этой зимой интересно сталкнемся ли с регулированием электрогенерации или все ок будет ?!

Вы не совсем правильно понимаете.

Регулирование есть всегда, каждый день, независимо от страны, в любой энергосистеме.

Утром все проснулись,собираются на работу, включили везде свет - нужно энергии больше, турбины нужно раскрутить побольше.

Потом все ушли, энергии потребляют меньше, нагрузка снижается.

Вечером - опять все дома, но тут еще и телевизоры, компьютеры, электроплиты - опять нагрузка повышенная.

Потом легли спать - ну понятно.

В любых энергосистемах нужно постоянно увеличивать или уменьшать перетоки мощности, ГЭС это позволяет, а у АЭС для этого нет достаточной маневренности, там нельзя так играть в течение дня.

Поэтому, кстати, нельзя вот в любой момент просто "взять и уе..." то есть отключить (или подключить), тот же Крым или Геническ - проблемы будут у остальных потребителей, это не из-за жадности, а физика, вопрос только за чей счет эти проблемы будут решаться.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#657
Каширин:
производственная мощность - это способность (ability) произвести. Я могу выпить 1 литр водки (это моя мощность). Но выпил только 50 грамм. Это не значит, что я где-то храню 950 грамм ;)

Это значит, что вы могли бы выпить еще 950 грамм.

В энергетике не бывает 20к1 избыточности.

Вы что доказать-то пытаетесь ? Что если посчитать еще и незадействованные мощности,

то ваши "зеленые способы" вообще к 0 от общего по миру будут стремиться ?

Или что кто-то выключает ветряки и строит резервные ветряки :) ?

С графиком есть какое-то несогласие ?

Думаете зеленое, красное и серое станет меньше, если добавить "запасные мощности" ?

(это превратит график потребления в график того, какими способами потенцциально можно произвести)

Да оно больше станет...

Евген:

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#658

Про энергетику в терминах "могу выпить литр водки" и "есть незадействованные мощности" - посмеялся, молодцы, спасибо :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#659
_SP_:
Вы что доказать-то пытаетесь ?

да забей. там "сам не понял что сказал".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#660
koketkade:
А в Европе уже давно люди в подвалах минимум по 50 литров электроэнергии хранят, на всякий случай...

если 50 литров по 10 градусов, то даже не согреешься при минус 0 .. :(

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий