В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#661
Zikam.RU:
если 50 литров по 10 градусов, то даже не согреешься при минус 0 ..

Если минус 0 в тени, то можно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#662
_SP_:
Это значит, что вы могли бы выпить еще 950 грамм.
В энергетике не бывает 20к1 избыточности.

Вы что доказать-то пытаетесь ?

Вообще ничего не пытаюсь доказать. Более того - и не пытался спорить ни с кем. Я просто сообщил новость. Это Евген бросился меня линчевать, а вы зачем-то к нему присоединились :)

_SP_:
Думаете зеленое, красное и серое станет меньше, если добавить "запасные мощности" ?

Я лишь вижу тенденцию, согласно которой человечество прилагает все усилия к замене невозобновляемых источников на возобновляемые. Да, пока это дорого и невыгодно. Поэтому в основном работают в этих направлениях самые богатые страны. Но с развитием науки и технологий этот переход обязательно будет завершен. Лично я надеюсь его застать при моей жизни.

Кстати, лидером по объему вводимых возобновляемых источников энергии является сегодня Китай, а не Швеция или Дания, как можно подумать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#663
Каширин:
Я просто сообщил новость. Это Евген бросился меня линчевать, а вы зачем-то к нему присоединились

ты просто чушь написал. незачем на ходу отмазки придымывать.

новость? источник новости? что в оригинале новости?

боюсь примерно вот так

Среди нововведенных источников энергии в 2015 году мощность возобновляемых впервые превзошла объем традиционных ископаемых, составив более 50%.

а не так

Каширин:
Мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии сравнялась с мощностями на электростанций на угле.

разницу видишь? нет? а она есть :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#664

Человечество прилагает все усилия к замене невозобновляемых источников на возобновляемые.

Именно поэтому производство и потребление угля выросло в 1.5 раза за последние 15 лет.

Главным образом за счет Китая, ввиду его лидирующих позиций в альтернативной энергетике.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#665
Евген:
ты просто чушь написал. незачем на ходу отмазки придымывать.

Ты превратился в какого-то быдлана, и мне совершенно не понятна причина этого. Алкоголь, развод, финансовые проблемы? Если это так, то причем здесь я. Уж я-то точно тебе ничего плохого не делал.

А новость - вот она: http://www.bbc.com/russian/news-37767055

Мощности электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, впервые в истории превысили мощности угольных электростанций.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#666
Dasha_R:
Человечество прилагает все усилия к замене невозобновляемых источников на возобновляемые.
Именно поэтому производство и потребление угля выросло в 1.5 раза за последние 15 лет.
Главным образом за счет Китая, ввиду его лидирующих позиций в альтернативной энергетике.

Насчет Китая есть большие сомнения.

Я сама китаянка, дочь офице... то есть, фабриканта, не все так однозначно.

Потребление росло (в основном) засчет производства.

А теперь производство снижается.

И куда будут девать лишнюю энергию - пока непонятно.

Самое интересное - что отдавать-то некому, рядом с Китаем.

Вот просто некому, никому не нужно. Даже бесплатно. А забирать и оплачивать заявленные объемы (по контракту) нужно.

Ну, да, кондей там включить или вентилятор - да, могут принять, но в промышленных масштабах - нет.

И я вот сижу и думаю, сейчас вроде Япония строительство энергомоста профинансировала, чтобы у нас электричество покупать, вроде строить начали уже. Понятно, что это деньги, но вот не получится ли, что потом так же незадействовано останется?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#667
Dasha_R:
Именно поэтому производство и потребление угля выросло в 1.5 раза за последние 15 лет.

А производство и потребление возобновляемой энергии - в 10 раз за тот же срок.

Я только одного не могу понять - почему вы все против этого? Ну это же факт. Чем он плох? Почему вам хотя бы не все равно? Вроде бы это даже хорошо - дымить будем меньше. А я вижу просто воинственное, даже я бы сказал - какое-то религиозное противостояние.

Кто бы мне объяснил, в чем причина. Догадки строить не хочу.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#668
Каширин:
А производство и потребление возобновляемой энергии - в 10 раз за тот же срок.
Я только одного не могу понять - почему вы все против этого? Ну это же факт. Чем он плох?

А чем хорошо?

По пунктам?

Просто у вас, адептов религии "возобновляемой энергии" как-то странно получается - возобновляемую энергию делаете вы, а платим за нее почему-то опять мы.

Где-то обманывают, а где - непонятно.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#669
Basilisk:
Просто у вас, адептов религии "возобновляемой энергии" как-то странно получается - возобновляемую энергию делаете вы, а платим за нее почему-то опять мы.

Кто эти ты/мы?

Basilisk:
И я вот сижу и думаю, сейчас вроде Япония строительство энергомоста профинансировала, чтобы у нас электричество покупать, вроде строить начали уже.

И почём будешь энергией барыжить?

Каширин:
Кто бы мне объяснил, в чем причина. Догадки строить не хочу.
Какие догадки, аксиома.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#670
den78ru:
Кто эти ты/мы?

Ну вот если конкретно - именно ты. И я. Я поэтому и сказал - мы.

---------- Добавлено 03.11.2016 в 20:21 ----------

den78ru:
И почём будешь энергией барыжить?Какие догадки, аксиома.

Ну строят вроде японцы.

то есть, уже достроили, уже идут промышленные испытания.

Но вряд ли тупят. Если хотят покупать - пусть покупают.

У меня другой вопрос - не будут ли проблемы как с Китаем, который энергию закупил, а после падения производства что делать не знает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий