Продвижение в Гугле (алгоритм)

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#31

А почему всем так интересно продвижение в буржунете? Из-за дорогих кликов по контекстной рекламе?

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#32
Wadim:
Так ссылки или все же социальные сигналы? Вы мне, кстати, не ответили, что такое социальные сигналы в вашем понимании.? И да, вы же все это про буржунет пишите, судя по пред.постам?

да что вам отвечать?)

ничего уникального в моих словах нету. К примеру прочитайте http://index-promo.ru/_social_signal.htm

Ссылки, социальные сигналы это разные вещи в моём понимании если что. И да, я про буржунет

---------- Добавлено 04.01.2016 в 22:37 ----------

zxz:
А почему всем так интересно продвижение в буржунете? Из-за дорогих кликов по контекстной рекламе?

Всё просто. Больше бабла платят за работу.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#33
zxz:
А почему всем так интересно продвижение в буржунете? Из-за дорогих кликов по контекстной рекламе?

1. Объем чаевых в США, по самым скромным подсчетам, 40 миллиардов долларов в год. В СНГ вся сфера ИТ не может похвастаться таким объемом зарплат.

2. Клики дороже, выплаты в долларах. А курс доллара сегодня 1$=1$, и завтра он будет такой же, и после завтра.

3. Оплата труда СЕОшника значительно выше. Чтоб вы понимали, хороший СЕО специалист в Лос-Анджелесе зарабатывает от 7000 долларов. Конечно, работая удаленно таких денег не будет, но если вы реально специалист (как ребята из seoprofy.ua), то можете получать очень крутые и денежные заказы. Они не охотно рассматривают проекты с бюджетом менее 2000$ в месяц.

4. Бюджеты на проекты не сопоставимы с бюджетами в СНГ. О чем это говорит? О том, что уровень ЗП выше, работы больше, проекты интереснее, перспектив развития больше. А если вы будете работать с серьезным проектом, заинтересуете их, покажете свою необходимость как штатного работника, то можно получить возможность переехать в США по визе H1B1 (рабочая виза).

Кстати, учитывая сколько русскоговорящих в США, и что часть из них имеет свой бизнес, то заказы можно получить не только от американцев, но и от наших. Да и наши люди тоже ищут специалистов русскоговорящих, ведь с ними проще найти общий язык, решить возникшие проблемы и т.д.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#34
Koroluk1990:
1. Объем чаевых в США, по самым скромным подсчетам, 40 миллиардов долларов в год. В СНГ вся сфера ИТ не может похвастаться таким объемом зарплат.
2. Клики дороже, выплаты в долларах. А курс доллара сегодня 1$=1$, и завтра он будет такой же, и после завтра.
3. Оплата труда СЕОшника значительно выше. Чтоб вы понимали, хороший СЕО специалист в Лос-Анджелесе зарабатывает от 7000 долларов. Конечно, работая удаленно таких денег не будет, но если вы реально специалист (как ребята из seoprofy.ua), то можете получать очень крутые и денежные заказы. Они не охотно рассматривают проекты с бюджетом менее 2000$ в месяц.
4. Бюджеты на проекты не сопоставимы с бюджетами в СНГ. О чем это говорит? О том, что уровень ЗП выше, работы больше, проекты интереснее, перспектив развития больше. А если вы будете работать с серьезным проектом, заинтересуете их, покажете свою необходимость как штатного работника, то можно получить возможность переехать в США по визе H1B1 (рабочая виза).

Кстати, учитывая сколько русскоговорящих в США, и что часть из них имеет свой бизнес, то заказы можно получить не только от американцев, но и от наших. Да и наши люди тоже ищут специалистов русскоговорящих, ведь с ними проще найти общий язык, решить возникшие проблемы и т.д.

А еще при больших бюджетах заказчики гораздо адекватнее)

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#35
Slavonic:
А еще при больших бюджетах заказчики гораздо адекватнее)

Как правило, никто не будет работать на честном слове. Составляется договор, четко указываются ожидаемые результаты, методы продвижения. И никто не будет требовать больше, чем описано в договоре. А если и требует, то за каждый час - дополнительная оплата. В США, по крайней мере, так. Если в договоре это четко не указано, то будь добр плати за свои приходи и пожелания дополнительной работы :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#36
да что вам отвечать?)
ничего уникального в моих словах нету. К примеру прочитайте http://index-promo.ru/_social_signal.htm

Конечно, проще ссылку на тупую статью скинуть.

Koroluk1990 я так понимаю, что все вышесказанное это из личного опыта? Планка 7000 баксов как давно пройдена?

---------- Добавлено 05.01.2016 в 11:54 ----------

Koroluk1990:
Как правило, никто не будет работать на честном слове. Составляется договор, четко указываются ожидаемые результаты, методы продвижения.

Расскажите о юридической составляющей договора. Вы сами видели в США хоть один договор на продвижение? Как прописываются результаты? Сеошники гарантируют попадание сайта на определенные места? Если гарантируют, то какие штрафные санкции за неисполнение договора?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#37
Wadim:
Конечно, проще ссылку на тупую статью скинуть.


Koroluk1990 я так понимаю, что все вышесказанное это из личного опыта? Планка 7000 баксов как давно пройдена?

Я не работаю, как СЕОшник, я развиваю свои проекты - консалтинговая компания и интернет магазин мебели. Непосредственно СЕО не принесло мне 7000 долларов, а вот свои проекты, которые продвигаю, в том числе, и при помощи СЕО, уже приблизились к данной отметке.

Из личного опыта друзей - разработчик в Долине свободно может рассчитывать на ЗП от 10.000 долларов.

---------- Добавлено 05.01.2016 в 12:59 ----------

Wadim:
Расскажите о юридической составляющей договора.

Это называется "договор предоставления услуг" и, как правило, стороны все нюансы оговаривают непосредственно перед подписанием договора. Нет стандартного шаблона. Конечно, конторы "рога и копыта" регулярно предлагают ТОП3 гугла за 3 месяца, даже не зная кто я и откуда я. Но серьезные компании комплексно подходят к вопросу. Все этапы продвижения расписаны четко:

1. Анализ ниши (и все шаги) - этап номер один

2. Составление СЯ и структуры сайта - этап номер два

3. Анализ конкурентов - этап номер три

4. Линк билдинг (6-12 месяцев) - этап номер четыре

5. Внутреняя оптимизация

6. Контентная часть

7. Развитие бренда

и т.д.

Все этапы написаны примерно. В договоре никто не гарантирует Н-ое число посетителей через конкретное время, никто не может гарантировать ТОП10 или ТОП1. Чаще всего описываются этапы работы, каждый из которых имеет свою градацию, свои графики, свои прогнозы. И описывается примерный результат, без привязки к нему.

Штрафные санкции? Тут не знаю - все в индивидуальном порядке с конкретно взятым клиентом.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#38
Koroluk1990:
Как правило, никто не будет работать на честном слове. Составляется договор, четко указываются ожидаемые результаты, методы продвижения. И никто не будет требовать больше, чем описано в договоре. А если и требует, то за каждый час - дополнительная оплата. В США, по крайней мере, так. Если в договоре это четко не указано, то будь добр плати за свои приходи и пожелания дополнительной работы :)

В договоре не опишешь качество контента и количество звонков от заказчика в день, например))

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#39
Slavonic:
В договоре не опишешь качество контента и количество звонков от заказчика в день, например))

Как раз таки описывается всё там, а качество статей тем более. И звонки можно рассчитать тоже (никогда не встречал в USA что бы не было статистики, аля CRM продаж)

всё можно прописать и разные варианты

Даже на сёрче обсуждалась тема : /ru/forum/879825

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#40

Опыт в Гугле небольшой, но есть мнение, что разница между рунетом и буржем не в разных алгоритмах и разных фильтрах, они скорее всего одинаковые. Разница в самой среде. Т.е. доноры, способы сайтостроения, традиции продвижения, объем общего индекса, морфология языков разные и т.д. Все это по своему отражает работу одного и того же алгоритма.

Вопрос по срокам вхождения сайта на новом домене в полноценное ранжирование. Интересно, если бы кто с опытом по этапам написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий