Продвижение в Гугле (алгоритм)

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#11

Палю тему :) погуглите - Факторы ранжирования в Google по версии Moz

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#12
NeMaster:
Палю тему :) погуглите - Факторы ранжирования в Google по версии Moz

Спасибо, посмотрю. Открою тайну, Гугл мой конек, но есть вопросы, которые я был с удовольствием закрыл бы парой экспериментов. Для этого наверно надо сайтов 20 сделать, одному смысла нет в такое впрягаться.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:33 ----------

devkalion:
Да, проводил и до сих пор орут что не работает. Всё работает. Создал 2 сайта один С другой Без.
Подробности не расскажу. Секрет. Но, всё работает. Правда в Ру - без понятия. А вот в USA где и работаю - всё отлично там.

Совершенно непонятно о чем вы. Я подозреваю, что все же о ссылках, однако по факту получилось, что вы создали один сайт с социальным сигналом а другой без. 😂

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#13
Wadim:
Спасибо, посмотрю. Открою тайну, Гугл мой конек, но есть вопросы, которые я был с удовольствием закрыл бы парой экспериментов. Для этого наверно надо сайтов 20 сделать, одному смысла нет в такое впрягаться.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 00:33 ----------



Совершенно непонятно о чем вы. Я подозреваю, что все же о ссылках, однако по факту получилось, что вы создали один сайт с социальным сигналом а другой без. 😂

Если вы о количестве сайтов около 70~ сайтов было. Бюджет на тест был около 10 тыс $ на все сайты 🤪🤪 Но, подробности ничего не могу сказать :)

Работает соц сигналы. Но, вопрос - как и что надо сделать что бы работало - это другое.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#14

А про какой сегмента гугла идет речь:

1. Под СНГ

2. Под Европу

3. Под США

По-сути, методы выхода в том разнятся в буржунете, нежели в рунете. Сам работаю с коммерческой нишей в США и понял, что то, как я работал в СНГ нельзя применять в 100% соответствии :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#15
Koroluk1990:

По-сути, методы выхода в том разнятся в буржунете, нежели в рунете. Сам работаю с коммерческой нишей в США и понял, что то, как я работал в СНГ нельзя применять в 100% соответствии :)

В чем на Ваш взгляд и по Вашему опыту основные отличия?

---------- Добавлено 04.01.2016 в 03:03 ----------

devkalion:
Если вы о количестве сайтов около 70~ сайтов было. Бюджет на тест был около 10 тыс $ на все сайты 🤪🤪 Но, подробности ничего не могу сказать :)
Работает соц сигналы. Но, вопрос - как и что надо сделать что бы работало - это другое.

По Вашим наблюдениям соцсигналы откуда именно работают? :)

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#16
alexfor:
В чем на Ваш взгляд и по Вашему опыту основные отличия?

Только начал свой путь в СЕО зарубежном. До этого жил в Украине и работал под рынок Украины и России. Сейчас живу в США.

Работаю с локальным СЕО, для местного бизнеса. Что я заметил:

1. Определенный вес имеют цитаты. Не обязательно, чтоб на вас была прямая ссылка, открытая к индексации. Результат даст и упоминание бренда, особенно если это упоминание совпадает с названием компании в Гугл.Мой бизнес

2. Хорошо работают локальные директории

3. Львиную долю заказов в определенных нишах можно получить через сервисы отзывов и рекомендаций. Тут самый главный - Yelp

4. Очень многие клиенты смотрят на социальные страницы компаний. Как правило, у меня стабильно в день с десяток переходов с сайта на страницу Facebook.

5. Прогоны и массовые закупки ушли в прошлое. Сейчас только плавный, грамотный линк билдинг. Если проект белый и долгоиграющий, то лучше не спешить, а грамотны выстроить стратегию получения ссылок, расписать периоды, нарашивать плавно, естественно, грамотно.

6. Ссылки получить в буржунете гораздо тяжелее, а качественные ссылки - вообще задача не из легких. Выручают UGC (User Generated Content) сайты, сайты с обзорами и ревью, локальные директории, дофолов и ноуфолов блоги.

7. Бюджет - еще одна сторона продвижения под зарубежный рынок. Если вы привыкли покупать хорошие ссылки по 20-30 долларов, то в буржунете ценник можете смело умножить на 10. Хорошая ссылка, в специально написанной под вас статье, с трастового и авторитетного сайта может стоить от 200 и выше долларов. Ссылки с гигантов типа huffington post обойдутся в 1500+ долларов.

8. Контент. Очень хорошо ранжируются большие статьи, на 10.000+ символов, структурированные, размеченные, с фото и видео, с инфорграфикой и наглядными примерами. Как правило, такие статьи могут отлично собирать НЧ и СЧ трафик даже без дополнительной подпитки ссылками. Все идет к тому, что лучше создать одну большую, грамотную статью, чем 10 маленьких и залинковать их между собой.

9. Для бизнеса не стоит игнорировать сервисы типа Yelp, YellowPages, WhitePages и т.д, также обязательными есть Бинг и его локальный бизнес и Гугл.Мой бизнес. При этом должны быть страницы во всех известных социальных сетях (вести можно только в основных), и иметь свои каналы на видео хостингах (ведь с видео тоже можно получить ссылку, хоть и ноуфолов).

10. И никакого ссылочного спама. Для коммерческих проектов - плавное наращивание ссылочного профиля исходя из принципа "меньше но качественнее", а для контентных проектов особое внимание нужно уделить качеству контента, его размеру, структуре и мультимедиа.

С ходу вспомнить прям все тяжело, но что смог :)

P.S - в зарубежном СЕО очень много внимания нужно уделять анализу конкурентов, смотреть их методы продвижения, выявлять какие беки они используют и т.д. Порой анализ ТОП20 может сказать больше, чем знания полученные за годы работы :) Ну а для анализа нужно использовать платные сервисы типа ahrefs, SEMRush и т.д

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#17
По Вашим наблюдениям соцсигналы откуда именно работают?

Честно скажу, работают со всех популярных соц сетей. Но, нужен очень продуманный план по этому делу. Просто взять и накручивать - не получится

---------- Добавлено 04.01.2016 в 09:23 ----------

P.S - в зарубежном СЕО очень много внимания нужно уделять анализу конкурентов, смотреть их методы продвижения, выявлять какие беки они используют и т.д. Порой анализ ТОП20 может сказать больше, чем знания полученные за годы работы Ну а для анализа нужно использовать платные сервисы типа ahrefs, SEMRush и т.д

интересно, а есть кто работает без данного софта под буржунет? В ручную полностью

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#18

Всё продвижение в гугле для рунета это покупка, покупка и еще раз покупка ссылок

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#19
devkalion:
интересно, а есть кто работает без данного софта под буржунет? В ручную полностью

Время - деньги. Это главное правило работы в буржунете. Софт упрощает жизнь, ускоряет анализ, выдает тонны информации за несколько минут. Ручками это все собирать - месяцы уйдут. Да и софт позволяет лишь накопать кучу данных, а разбирать то уже придется все самому :)

Но с различными сервисами анализ и продвижение становится гораздо проще.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 10:31 ----------

noiws:
Всё продвижение в гугле для рунета это покупка, покупка и еще раз покупка ссылок

Не могу согласиться. Да, ссылки играют важную роль, но помимо этого есть еще десятки факторов, которые тоже нужно учитывать затевая продвижение под гугл. Тот же контент играет важную роль :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#20
Koroluk1990:

Не могу согласиться. Да, ссылки играют важную роль, но помимо этого есть еще десятки факторов, которые тоже нужно учитывать затевая продвижение под гугл. Тот же контент играет важную роль :)

Для буржунета возможно, но я в нем не работаю, так что не знаю. :) Для рунета (а он писал именно про рунет!) почти согласен с тем, кому вы отвечали. Тем не менее есть факторы, которые замедляют или сводят на нет работу ссылок.

Честно говоря, надеялся, что на форуме найдется хоть один работающий под российский Гугл сеошник, который захочет в привате поделиться ощущениями от тех или иных манипуляций и обменяться мнениями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий