Rapida и ИП (вывод денег)

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
14437

Ребят, я обычно вывожу по шаблону на WMR, но при выводе теряю деньги. Хочу более легализовать деятельность с работой google adsense.

Можно ли в Рапиде создать шаблон на вывод денег на счет в банке, он там есть где у меня зараген ИП. (по упрощенке 6% работаю)

По идеи же договора или откуда у меня деньги поступают для налоговой все равно, главное чтобы платил с этого налоги.

Вопрос, могу ли создать такой перевод, раз?

и вздернет ли меня потом налоговая?

Многодарю
B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#1

На расчетный счет можно. Надо создать шаблон "Платежи по свободным реквизитам" и там заполнить реквезиты свои.

Налоговая при проверке может затребовать акт выполненных работ, объясняющий - кому и какие вы услуги оказали, за которые пришли деньги. "Рапида" вроде по личному обращению выдаёт какие-то бумажки (гугл понятное дело ничего вам такого не даст). Но я ещё не пробовал запросить.

Вообще Рапида не так давно проводила опрос - нужны ли аккаунты со статусом юр.лица. Вот незнаю, есть ли подвижки в этой теме. Если сделают, то будут акты-хуякты для налоговой.

Шустрик
На сайте с 13.06.2011
Offline
54
#2

Налоговая не вздернет, если будете платить налог.

Если суммы не большие (по 100-200 тыс. руб. в месяц), Вами вряд ли кто-то заинтересуется из налоговой.

На своем опыте убедился, что выводить из Гугла на банковский счет ИП через Рапиду намного спокойнее. Если вывести сначала на вебмани, потом как-то через менял на форуме обналичить, все равно комиссия будет процентов 5. А вот если налоговая про этот доход узнает, то вздернет, как Вы говорили.

Поэтому смело выводите через Рапиду на счет ИП как советовали выше - "платежи по свободным реквизитам". Обязательно ставьте номер этого шаблона в настройках платежей Гугл. Тогда Рапида не будет комиссию брать за перевод. А если сначала на Рапиду деньги упадут, потом Вы ручками или по автоматическим шаблонам будете выводить - то еще 2 или 3 процента комиссии от Рапиды прибавится.

Vadimich
На сайте с 26.09.2011
Offline
40
#3
nik2019:

и вздернет ли меня потом налоговая?

А почему должна вздернуть если налог платите ?

Только не жми сюда :) >>> Выводи сайт в ТОП, продвигая статьями (http://www.miralinks.ru/users/registration/from:17787) !!! А ЗДЕСЬ (http://advego.ru/8zChSg3eXD) ты можешь их заказать
B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#4
Vadimich:
А почему должна вздернуть если налог платите ?

Потому что должны быть документы подтверждающие - от кого и почему получен доход. В платёжке от Рапиды написано, что это просто перевод. При желании можно вздрючить.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Вывожу так (из Гугла через Рапиду на счет ИП) уже 5 лет. ПРоблем не было и нет.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#6

Тоже так же вывожу.

Кому мы там нужны со своими копейками?..

Им миллиарды нужны. А это... тьфу.

У них сейчас там сокращение затрат, а они будут с вами возиться: сто запросов, сто бумажек и всё для того чтобы отжать недоплаченные сто рублей и пять рублей пени...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#7
paveldvlip:
Тоже так же вывожу.
Кому мы там нужны со своими копейками?..
Им миллиарды нужны. А это... тьфу.

У них сейчас там сокращение затрат, а они будут с вами возиться: сто запросов, сто бумажек и всё для того чтобы отжать недоплаченные сто рублей и пять рублей пени...

Ну это понятно, у кого 200 баксов Адсенс зарабатывает, тому дёргаться не стоит.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
Dram:
Вывожу так (из Гугла через Рапиду на счет ИП) уже 5 лет. ПРоблем не было и нет.

Камеральная проверка была? Что спрашивали?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Вот в этом топике совсем недавно тему обсуждали весьма подробно. Там же найдете кучу ссылок на весьма полезные материалы по этим вопросам. Не поленитесь, прочитайте. Многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на публикацию по уплате налогов с Адсенса.

Рапида выводит только частным лицам, на счет ИП не отправляет. Вот здесь можно прочитать разъяснение Рапиды.

С адсенса налог правильно платить как ндфл 13%, о чем есть соответствующие разъяснения. Но есть два нюанса - при уплате 13% могут потянуть за незаконное предпринимательство, а при уплате 6% как ип можете попасть на уход от налогов. Так что все не очень однозначно.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#10

Насколько я для себя прикинул - проще вовсе не платить.

С разных аккаунтов раскидывается через различные инструменты - WM, ЯД, Альфа. Не знаю как у кого, но у меня 2/3 сумм не наличится совсем и расходится по проектам без перехода в нал на развитие проектов и расширение.

Возможно если наличил бы все средства - то задумался бы о легализации.

Вообще по уму логически мне вообще сложно понять откуда берется цифра 13%, с чего вдруг баня упала получаемая сумма в размере 100% является прибылью, когда это мягко говоря не так?!. Ну не суть - думаю что доказать что не верблюд нереально.

Судя по судебной практике - если возьмут за жопу, то сумма выплат (налоги + пени + штрафы) составят порядка 30-35% от 3-летнего оборота от того что смогут собрать по поступлениям. При согласии с судебынм решением и выплате уголовка (на первый раз) не светит, даже если суммы были более чем серьезные.

ИМХО проще откладывать те же 13% от прибыли на депозит как страховую базу на случай если-что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий