Adsense будет выплачивать в Webmoney, Я.Деньгами и банковским переводом

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#291

Prishelec, вы и подайте на них в суд, а то как то ваш пост на подстрекательство похож, что тоже по закону тянет на статью

ok_miles
На сайте с 23.04.2007
Offline
122
#292
Prishelec:
Я знал, что это кто-нибудь напишет. ))) Но к Вашему удивлению, если договор составлен не в соответствии с действующим законодательством, то он считается недействительным согласно статьи 422 п.1 ГК РФ

Ну а раз договор недействителен, то получается что Гугл Вам денег не должен :)

AV
На сайте с 26.02.2008
Offline
96
#293

он работал на американцев... брал их деньги... а вдруг он шпион?! ☝

Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#294
vaskassmile:
т.е телефон который привязан к вебмани и телефон, привязанный к вашей системе могут быть разными?

Да, телефоны могут быть разные, так как это разные кошельковые системы.

Dreammaker:
Есть ещё несколько вариантов.

Спасибо за участие и Ваши предложения.

Конечно нам не хочется зависеть от сторонних участников, это лишние риски и к тому же увеличивает затраты, которые будут перекладываться в той или иной мере на клиентов, а этого поверьте нам не хотелось бы.

Что касается Java-приложения, есть такая задача, будем ее реализовывать.

По поводу переложить стоимость СМС рассылки на пользователей, хм ... данный вариант обсуждается, скорее всего будет предложен платные пакеты СМС-рассылок (уведомление о совершенных транзакциях, о пополнении счета и т.д. + можно добавить СМС-рассылки для операторов связи не указанных в списке партнерских сетей). Посмотрим.

istore:
А мне не пришло такое письмо. Можно мне тоже принять участие?

Набор тестеров проводит Google и я так понимаю группа уже набрана, дождитесь официального анонса данного сервиса.

Crazy Joker:
Ув. представитель системы Рапида. Я ИП. Возможно ли заключение с Вам бумажного (агентского?) договора при переводе средств с Адсенса-Рапида на р/с в банке, для предоставления его банку или налоговой инспекции.
Спасибо

Достаточно острый вопрос.

Я не буду вдаваться в тонкости наших взаимоотношений с Google, но из сути которых основное, что Вам нужно понять это платежи от Google осуществляются в адрес физических лиц и только так. Даже если платеж в итоге попадает на счет ИП, он попадает туда из кошелька физ лица.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, нет, мы такого договора заключить просто не сможем. НО! Мы предоставляем справку, от НКО Рапида о совершении перевода от Google в адрес физического лица, которую вы можете приложить к своей декларации. Шаблон такого заявления прикрепил к посту. Заказывать его можно по обращению в Support Рапиды.

2weghe12:
https://pps.rapida.ru/index.php?aID=17

5. Тарифы.
Всё облазил Размеры комиссий не нашел.
Подскажите где находится это?

На этой же странице слева следующим пунктом ссылка на тарифы

Devvver:
Даже если я найду российский номер, на который подключить Рапида онлайн - как с Адсенсе?
Ведь для Украины нет варианта поменять выплаты на Рапиду. Только чеки.
Поясните, возможно я ошибаюсь, как обойти эту проблему?

Наверно стоит дождаться реализации нами денежных переводов по СНГ и регистрации в системе не Российских операторов связи, тогда Google если посчитает данный сервис реализованным для стран СНГ добавит такую возможность и для этих стран.

knezevolk:

Вот сменил на днях место жительства, за деньгами придется теперь ездить на другой конец города. В настройках адрес поменял, но что-то мне говорит, что средства еще долго будут приходить по старому адресу.
А если в другой город захочется уехать?

Не верно.

Если Вы измените данные аккаунта Adsens по выводу средств, в следующем перечислении выгружаемый реестр зацепит Ваши новые данные и платеж будет исполнен согласно Вашим внесенным изменениям. По моему, реестр платежей выгружают числа 15 (могу ошибаться), платежи проходят с 25 по 28 число.

Поэтому, что МЫ на почту отправим, то они и исполнят, а отправляем мы реестры платежей полученные от Google, которые я уже писал выше, формируются ежемесячно.

Каракашев Николай НКО "Платежная система "Рапида" тел.: (495) 380-17-77 доб.: 1201
Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#295
Rapida:
Шаблон такого заявления прикрепил к посту. Заказывать его можно по обращению в Support Рапиды.

Куда то отвалилось заявление

unk 81873.doc
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#296
Достаточно острый вопрос.

Я не буду вдаваться в тонкости наших взаимоотношений с Google, но из сути которых основное, что Вам нужно понять это платежи от Google осуществляются в адрес физических лиц и только так. Даже если платеж в итоге попадает на счет ИП, он попадает туда из кошелька физ лица.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, нет, мы такого договора заключить просто не сможем. НО! Мы предоставляем справку, от НКО Рапида о совершении перевода от Google в адрес физического лица, которую вы можете приложить к своей декларации. Шаблон такого заявления прикрепил к посту. Заказывать его можно по обращению в Support Рапиды.

Другими словами вы осуществляете платежи не связанные с предпринимательской деятельностью.

Так ?

В свое время Гугл отказался от платежей через Вестерн Юнион по этой самой причине, т.к. в бланке получатель платежа расписывался , что получаемый платеж, не связан с предпринимательской деятельностью.

Еще вопрос к Рапиде: Почему сумма перевода ограничена 150 000.00 эквивалент 5000$ при превышении этой суммы необходимо оформить паспорт сделки в валютном контроле. Так как ваша деятельность надеюсь прозрачна , поясните - как строятся ваши отношения в рамках валютного контроля с Гугл ?

Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#297
Rapida:

ИНН получателя - если Вы совершаете перевод собственных средств на свой текущий счет физического лица или карточный, то свой ИНН, если в адрес ИП то ИНН этого ИП. То есть ИНН в адрес кого совершается перевод "получателя", а не Банка где открыт счет.
Для перевода физическому лицу, это не обязательный параметр, но так как это одна форма платежа для юриков и физиков, разнести их нельзя. Я уточню у технической службы, можно ли в этом поле забить все "0", пройдет ли в этом случае платеж.

Уточнил, в платеже по свободным реквизитам поле ИНН можно заполнить все "0", тогда платеж пройдет. Конечно же желательно указывать ИНН получателя, так как он есть у весх, видимо не все его знают - можно свой заказать в налоговой, еще не раз пригодится.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#298

Rapida - он есть не у всех, а только у тех кто работал или занимался бизнесом - чаще всего так

(потому что обычно повода и получать то идти нет).

(А те кто и не получали никогда ИНН - о них налоговая и не знает вовсе, что такие люди вообще существуют.)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
P
На сайте с 25.10.2009
Offline
24
#299
Buzzy-Wuzzy:
Prishelec, вы и подайте на них в суд, а то как то ваш пост на подстрекательство похож, что тоже по закону тянет на статью

И это тоже я предвидел.

1. К сожалению или нет, но мой доход в Adsense превышает пороговою выплату и предъявлять претензии не о чем.

2. Я проживаю не на территории РФ, а представительства Adsense в нашей стране нет. В суде же придется доказывать их деятельность в нашей стране.

Теперь что касается законов. Пользователей которые зарабатывают в Adsense в месяц не более $1 очень большое количество. По истечении трех лет, если они не набирают пороговою выплату, не полученные деньги они никогда не смогут истребовать. Срок исковой давности ровно 3 года. Если в течении трех лет, не поступало письменных претензий, то соответственно исковая давность не возобновлялась.

А теперь самое интересное. Google Adsense фактически перед налоговой отчитался за эти деньги, что это не их доход, а через три года стал их. Но налоги то с этих сумм не уплачены.

knezevolk:
А в чем несоответствие?
Вы с работодателем договорились - сначала построите 100 туалетов, только потом получите все деньги. Пока не построите последний - ничего вам не видать. Контракт на определенное количество.

Вы неправильно истолковали понимание. По-вашему получается я зашел в автобус с тысячной купюрой, но кондуктору я не дам за проезд, т.к. у него сдачи нет. ))) Google Adsense в начале следующего месяца, вывел в отчете Ваш доход, соответственно Ваша работа признана и он обязан перечислить деньги.

ok_miles:
Ну а раз договор недействителен, то получается что Гугл Вам денег не должен :)

По закону получается все должно вернутся в исходное состояние. Google Adsense ничего не должен мне и к тому же возвращает деньги рекламодателю.

Господа, не смыслящие, но любящие тупо голосовать. Пожалуйста отведите душу. Слева у комментария есть кнопка, тупо жмите занизить Prishelec(у) репутацию. \@,@/
Rapida
На сайте с 22.12.2010
Offline
20
#300
Kater-INA:
Rapida - он есть не у всех, а только у тех кто работал или занимался бизнесом - чаще всего так
(потому что обычно повода и получать то идти нет).

(А те кто и не получали никогда ИНН - о них налоговая и не знает вовсе, что такие люди вообще существуют.)

Он действительно есть не у всех, но любое физическое лицо может его может заказать в своей налоговой, даже до сих пор не работающий или занимающийся предпринимательсокй деятельностью. Про ИНН

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий