Rapida и ИП (вывод денег)

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#11
xtras:

Рапида выводит только частным лицам, на счет ИП не отправляет.

на этом можно и закончить читать.

Рапида отправляет на счет ИП. Говорю как ИП, которому Рапида отправляет.

Остальные ваши ссылки на публикации 5-10 летней давности также бесполезны.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#12
bitl:
Остальные ваши ссылки на публикации 5-10 летней давности также бесполезны.

Дайте актуальные ссылки. Просветите...

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#13
alexspb:
Дайте актуальные ссылки. Просветите...

http://geektimes.ru/post/225657/ - вкратце: чтобы было не подкопаться - надо выводить с гугла на валютный счёт, а с него на расчетный рублёвый.

Через Рапиду ИП получать тоже могут. И тоже на р/с. Но в случае проверки налоговики могут доипаться, так как в переводах от Рапиды нет никакого намёка - что это за переводы. И соответственно, Гугл никаких актов об оказанных услугах нам тоже не даёт. Так что, тут на свой страх и риск. Если доходы не высокие, то скорее всего налоговикам будет пофиг. Если же получаешь неплохой доход, то видимо на данный момент лучше не получать через Рапиду.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#14

Все эти ссылки давно читаны и перечитаны по много раз. В топике отписался человек имеющий как он утверждает 5-ти летнюю практику уплаты налога с Adsense как ИП. Камеральные проверки насколько я знаю проходят все раз в 3 года.

Мне лично интересны мнения только тех кто как ИП прошел камеральную проверку, а не бред типа а давайте спросим у налоговой про статью УК

Но он молчит...

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#15
Blazon:
Все эти ссылки давно читаны и перечитаны по много раз. В топике отписался человек имеющий как он утверждает 5-ти летнюю практику уплаты налога с Adsense как ИП. Камеральные проверки насколько я знаю проходят все раз в 3 года.
Мне лично интересны мнения только тех кто как ИП прошел камеральную проверку, а не бред типа а давайте спросим у налоговой про статью УК

Но он молчит...

Да, мне тоже было бы интересно узнать - как проходит реальная проверка.

На счет 5-летней практики вывода через Рапиду на р/с - я как-то сомневаюсь. По-моему Рапида не так уж и давно (пару лет) стала выводить Адсенс куда-то кроме Мебманей и Почты России. Так что хз, хз...

Немного обнадёживает: http://ria.ru/economy/20150714/1127837668.html (хотя, знаем мы, как оно на практике бывает... сегодня "давайте не будем кошмарить бизнес", а завтра "Доктор едет, едет..."

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16
bitl:
на этом можно и закончить читать.

Рапида отправляет на счет ИП. Говорю как ИП, которому Рапида отправляет.

Остальные ваши ссылки на публикации 5-10 летней давности также бесполезны.

Был бы очень рад увидеть более свежие ссылки.

Если поделитесь, с интересом ознакомлюсь.

Пока никто других решений вопроса не предложил, в том числе и сама налоговая, судя по скринам с разъяснениями и статье из финансовой газеты. Может вы станете первым?

---------- Добавлено 15.07.2015 в 01:20 ----------

Blazon:
Все эти ссылки давно читаны и перечитаны по много раз. В топике отписался человек имеющий как он утверждает 5-ти летнюю практику уплаты налога с Adsense как ИП. Камеральные проверки насколько я знаю проходят все раз в 3 года.
Мне лично интересны мнения только тех кто как ИП прошел камеральную проверку, а не бред типа а давайте спросим у налоговой про статью УК

Но он молчит...

Все это интересно, но не стоит забывать о тотальной безграмотности специалистов практически во всех службах, в т.ч. и в налоговой. Поэтому, вполне возможен вариант, когда одного инспекотра вполне устроит выписка по счету с приложенной квитанцией об уплате налога. А вот более грамотный попробует копнуть - что там и откуда вам падает на счета. Как вы понимаете, результат этих двух проверок будет на 180 градусов разный.

Кроме того, отвлекаясь от темы адсенса, можно предположить, что доход с любых партнерок подпадает под определение дохода физических лиц, а не полученной в результате предпринимательства прибыли, именно так трактует советник Левадная в своих разъяснениях в Финансовой газете. Остается открытым вопрос - как в таком случае умудряется столько народу работать в качестве ИП?

Взять, к примеру, РСЯ. По сути, тоже партнерка. Но там умудряется народ на вполне законных основаниях работать и как ИП и как физлицо. Причем, есть случаи, когда это один человек, имеющий несколько сайтов на аккаунте физлица и несколько на аккаунте ИП или ООО. Вот это вообще никак непонятно.

Я понимаю, что при месячных доходах в пару-тройку тысяч мысли о легализации вообще не залетают в головную коробку. Но при бОльших суммах уже реально начинается головняк - как все это легализовать, чтобы не налететь на незаконное предпринимательство и не попасть на уход от налогов. Сам был бы рад раз и навсегда разобраться с этим вопросом.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#17
xtras:
Был бы очень рад увидеть более свежие ссылки.
Если поделитесь, с интересом ознакомлюсь.
Пока никто других решений вопроса не предложил, в том числе и сама налоговая, судя по скринам с разъяснениями и статье из финансовой газеты. Может вы станете первым?

Как насчет вывода из webmoney через агентство гарантий на расчетный счет ИП?

Вроде как АГ предоставляет подтверждающие документы и речь идет как об операциях с ценными бумагами, пояснения дает и сама АГ.

Т.е. выводим через рапиду на WM, с WM через АГ выводим на РС.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#18
awx5:
Как насчет вывода из webmoney через агентство гарантий на расчетный счет ИП?
Вроде как АГ предоставляет подтверждающие документы и речь идет как об операциях с ценными бумагами, пояснения дает и сама АГ.
Т.е. выводим через рапиду на WM, с WM через АГ выводим на РС.

Тоже интересен этот вопрос. К тому же с вебмани можно и на расходы производственные тратить, а платить только за выведенные. А если напрямую весь доход адсенс считать, то и с расходов придется налог платить.

Сейчас выросли доходы и ломаю голову как лучше сделать.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#19

Скоро выплаты, и думаю вернуть шаблон на вебмани или оставить на расчетный счет :) Друг выводит на сбербанк как на физ лицо по шаблону и норм говорит.

Я так и не понял, рапида отправляет деньги как физ лицо или через юрика?

Многодарю
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#20
xtras:

именно так трактует советник Левадная в своих разъяснениях в Финансовой газете.

В десятый раз наверное повторю: Левадная - советник налоговой службы. А незаконное предпринимательство это уголовный кодекс. Налоговики все как один будут твердить про 13% т. к. это больше чем 6%, а остальное не в их компетенции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий