Rapida и ИП (вывод денег)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21
awx5:
Как насчет вывода из webmoney через агентство гарантий на расчетный счет ИП?
.

Где-то писали, что у ИП могут быть вроде какие-то проблемы с продажей/покупкой ценных бумаг. А кроме того, если разговор идет о получении партнерских отчислений от того же Адсенса, то платить должны с суммы, которая была отправлена вам Адсенсом, а не с суммы, сконвертировавшейся в Рапиде и уж тем более не с суммы, которая пришла на wm. Поэтому тоже вряд ли поможет.

---------- Добавлено 15.07.2015 в 12:51 ----------

Blazon:
В десятый раз наверное повторю: Левадная - советник налоговой службы. А незаконное предпринимательство это уголовный кодекс. Налоговики все как один будут твердить про 13% т. к. это больше чем 6%, а остальное не в их компетенции.

Вот это и настораживает. Поэтому и хочется узнать, как же все-таки правильно платить.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#22
xtras:

Вот это и настораживает. Поэтому и хочется узнать, как же все-таки правильно платить.

Как считаете нужным, есть статья 171 УК РФ там все написано. Каждая ситуация индивидуальна: у кого-то один сайтик на бесплатном хостинге приносящий копейки, а у кого-то их огромное количество и миллионы посетителей.

Постоянно всплывающая аналогия с арендой квартир неуместна т. к. это по сути исключение сделанное Верховным судом чтобы огромное количество частников не парилось на этот счет и платило 13%. И опять же те кто сдает много квартир вряд ли под это исключение попадают

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#23

То есть, вы считаете, что жить на проценты с вклада, например, тоже нельзя, если это не копейки? Как тогда оформлять свою деятельность? Кроме того, вы считаете, что юристы Яндекса настолько плохо знают УК и НК, что впрямую нарушают закон, предлагая заключить с ними договор в качестве физлица? И вообше где это вы прочитали про грань между доходом физлица и прибылью ИП, а точнее про размер дохода, являющегося этой гранью?

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, лучше бы узнать, как делают те, кто уже платит налоги. И как они проходили проверку. Вот как вы это делаете, например? Поделитесь?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#24

Я плачу как ИП второй год и камералку еще не проходил, а после нового закона Путина похоже до 18 года пройти ее и не светит😂

А грань по 171 статье это 1,5 лимона суммарно, после достижения этой суммы светит реальный срок

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25
Blazon:
Я плачу как ИП второй год и камералку еще не проходил, а после нового закона Путина похоже до 18 года пройти ее и не светит😂

А грань по 171 статье это 1,5 лимона суммарно, после достижения этой суммы светит реальный срок

1,5 млн это налоги, а не доход. Не трудно подсчитать, что 1,5 млн при 6% за три года составят при ооочень большом ежемесячном доходе. У меня получилось 694 тыс. (1500000:6*100=25 000 000 это доход за 3 года. 25 млн делим на количество месяцев в 3 годах - 25 000 000 ÷36=694 444 р в месяц). То есть вряд ли многим это светит.

А как с адсенса выводите? Через рапиду на счет ип или на счет физика? Какие бумаги прикладывали к налоговой? Или никаких пока?

Я вот очень-очень хотел бы зарегистрировать ИП, платить налоги и спать спокойно. Но пока вообще не могу понять, как все это сделать законно? Можете скинуть ссылочку на какую-нибудь публикацию, где об этом можно почитать? Или еще лучше напишите сами, как вы это делаете - какие виды деятельности выбирали, кула денежки приходят, как считаете базу и т.п.? Думаю, не одному мне это интересно было бы узнать.

PS Иногда кажется, что в топиках о налогах многие пишут по принципу "всяк кулик свое болото хвалит". ИП пишут про 171 ст. УК. Не ип ссылаются на разъяснения налоговой. Вот бы было здорово, если бы кто-нибудь из мозгов серча вызвался бы подготовить запрос "куда нужно" о порядке уплаты налогов с партнерских программ. Чтобы уже вот совсем окончательное разъяснение было. Ведь суммы крутятся немаленькие и государству глупо их терять, лучше продумать какой-то работоспособный механизм взаимодействия.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#26
xtras:
1,5 млн это налоги, а не доход.

читайте внимательнее сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

как платить правильно никто не знает, все уже пережевали по многу раз, ждем реальной практики

помимо налоговой есть еще и банки которым могут не понравиться переводы с Рапиды физика Иванова на р/с ИП Иванова, при переводе напрямую с Гугла - валютный контроль. Есть вариант создать ООО и новый корпоративный аккаунт в Adsense, так вроде правильнее всего но куча гемора в отличии от ИП

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#27
Vadimich:
А почему должна вздернуть если налог платите ?

Вы думаете если заплатить налоги - то проблем не будет? 🤪

там проблемы обычно вылазят на проверках

и даже тут уже все это писали

например, налоговая может глядя на оферту с Google увидеть договор с физическим, а не юридическим лицом

таким образом оплата 6% по усн ставится под логичное сомнение и несчастный вебмастер отправляется в долгое судебное путешествие.

xtras:
1,5 млн это налоги, а не доход. Не трудно подсчитать, что 1,5 млн при 6% за три года составят при ооочень большом ежемесячном доходе. У меня получилось 694 тыс. (1500000:6*100=25 000 000 это доход за 3 года. 25 млн делим на количество месяцев в 3 годах - 25 000 000 ÷36=694 444 р в месяц). То есть вряд ли многим это светит.

А как с адсенса выводите? Через рапиду на счет ип или на счет физика? Какие бумаги прикладывали к налоговой? Или никаких пока?

Я вот очень-очень хотел бы зарегистрировать ИП, платить налоги и спать спокойно. Но пока вообще не могу понять, как все это сделать законно? Можете скинуть ссылочку на какую-нибудь публикацию, где об этом можно почитать? Или еще лучше напишите сами, как вы это делаете - какие виды деятельности выбирали, кула денежки приходят, как считаете базу и т.п.? Думаю, не одному мне это интересно было бы узнать.

PS Иногда кажется, что в топиках о налогах многие пишут по принципу "всяк кулик свое болото хвалит". ИП пишут про 171 ст. УК. Не ип ссылаются на разъяснения налоговой. Вот бы было здорово, если бы кто-нибудь из мозгов серча вызвался бы подготовить запрос "куда нужно" о порядке уплаты налогов с партнерских программ. Чтобы уже вот совсем окончательное разъяснение было. Ведь суммы крутятся немаленькие и государству глупо их терять, лучше продумать какой-то работоспособный механизм взаимодействия.

Статья довольно странная выбрана.

Если смотреть на физ лицо - то к применению более подходит статья 198 УК РФ

Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей (c)

Т.е. если физлицо ничего никуда не платил никогда, принимал adsense и тратил - то 198 УК РФ для него наступает при суммах 600000*100/13=4.6 млн за совокупный оборот за 3 года или 128205 руб в месяц. Особо крупный - это порядка 641 тыс/мес.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#28

До 128 тыр в месяц можно спать спокойно? У меня пока столько не выходит даже вместе с рся если сложить доходы и остальными партнерками. Уже реально мозг болит от этой путаницы. Хочется по правильному, а как это сделать хз. Вот как быть законопослушным гражданином???

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#29

хех, 5 букаф

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#30
paveldvlip:
Народ, читайте закон, а не всяких там ...консультантов. .

В данном случае в какой ипостаси выступаете? В качестве закона или консультанта? То, что вас не проверяли, вряд ли может свидетельствовать о том, что вы все делаете по закону. Поэтому ваше мнение слишком уж субъективное. Почему-то мне кажется, что в случае проверки долго вы там объяснять будете товарищам из соответствующих структур, что им надо читать. И как прочитанное толковать.

А так да, делай, как бог на душу положит, не читайте ничего и не слушайте никого, исконно русский авось все равно вывезет куда-нибудь. Но мне думается это очень близорукое видение ситуации. Если так рассуждать, то и не стоило морочиться вам вообще с регистрацией ИП. Один хрен проверок нет, никому мы не нужны, зарабатываю где хочу и вывожу как хочу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий