Гугл начал банить за слив трафа на вап-клик

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#11
RichPays:
Max1m, Вы редиректите юзера, уводите его с сайта в наглую.. это есть причина по которой Гугл/Яндекс обьявил войну wapclick сервисам, потому что юзер по факту не получает тот контент сайта который хотел получить. Проблемы нет если юзер сам решит уйти с вашего сайта на вапклик по клику с баннера. На вашем сайте нужно разместить баннер в мобильной версии дизайна по нажатию на который юзер будет добровольно уходить на вашу любимую партнеру. Никаких санкций не будет.

Другие варианты 100% иллюзия, если они идут в нарушение требований Гугл/Яндекс, за которые он так наказывает. Не нужно сопротивляться и все будет хорошо.

Посыл понял, но я не понимаю, зачем нужна мобильная версия сайта?

Я могу уже на входе фильтровать мобильных юзеров и показывать им полноразмерный баннер, который ведет на лендинг. Тут ведь вся задачка в том, чтобы убрать редирект и дать юзеру самому решать делать клик или нет.

Если поясните, в чем выгода именно мобильной версии, то буду благодарен. Пока не догоняю.

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
RichPays
На сайте с 21.11.2014
Offline
29
#12

Max1m, Мобильная версия, есть она или нет, это не столь важно, а важно то чтобы у юзера была возможность получить то, что он искал - а именно контент. Какие баннеры показывать - целиком ваше решение, хоть в пол экрана, хоть на весь, важно чтобы можно было получить то, что искал. К этому сводятся требования гугла и яндекса.

Люблю мобильный трафик, кайфую от мощной конверсии (http://richpays.com/?reg=se). Монетизация трафика на Android, iOS играх и приложениях.
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#13
RichPays:
Max1m, Мобильная версия, есть она или нет, это не столь важно, а важно то чтобы у юзера была возможность получить то, что он искал - а именно контент. Какие баннеры показывать - целиком ваше решение, хоть в пол экрана, хоть на весь, важно чтобы можно было получить то, что искал. К этому сводятся требования гугла и яндекса.

Ну, понял. В таком случае никакого дохода с вап-клика не будет, если вешать баннер рядом с контентом, а не над ним (закрывая его) :) Никто просто кликать даже не будет. Грубо говоря, получатся те же самые баннеры, как на сайтах, по которым кликает 0,5% посетителей.

Я думал, у вас какое-то изящное решение есть, как обойти алгоритмы ПС, ан нет.

WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#14

Max1m, Во первых не одним вап-кликом живем) (Сайты с пп MK в индексе, главное домены не забывать менять)

Во вторых, кто сказал что без редиректа конверта не будет, уже пол года делаю сайты для слива без редиректа, сливаю вап-клик через "баннер".

Доход с одного сайта за 2 недели, как видите конверт на мой взгляд хороший.

RichPays
На сайте с 21.11.2014
Offline
29
#15
Max1m:
Ну, понял. В таком случае никакого дохода с вап-клика не будет, если вешать баннер рядом с контентом, а не над ним (закрывая его) :) Никто просто кликать даже не будет. Грубо говоря, получатся те же самые баннеры, как на сайтах, по которым кликает 0,5% посетителей.

Я думал, у вас какое-то изящное решение есть, как обойти алгоритмы ПС, ан нет.

Никакого изящного решения, просто нужно следовать требованиям пс и все будет хорошо. Все гениальное просто :)

То, как вы подаете баннер юзеру зависит от вас. CTR% будет соответствующий. О баннерах гугл/яндекс ничего не говорит. ;)

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#16
WEBnutiy:
Max1m, Во первых не одним вап-кликом живем) (Сайты с пп MK в индексе, главное домены не забывать менять)

Во вторых, кто сказал что без редиректа конверта не будет, уже пол года делаю сайты для слива без редиректа, сливаю вап-клик через "баннер".
Доход с одного сайта за 2 недели, как видите конверт на мой взгляд хороший.

А вот это уже интереснее. Можно с вами пообщаться в ЛС по этому поводу? ;)

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#17

А что вы скажете на счет блинда? Это тотже вап клик? Юзер. Переходит на сайт и после клика в любую точку экрана его перебрасывает на рекламу. Только мегафон мтс билайн

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#18

а что мешает просто отрезать гугл по айпи/географии? За редирект на мобильную версию сайта врят ли забанят. в Манисисте например есть вообще диапазоны опсосов, ни 1 поисковая система не спалит.

RichPays
На сайте с 21.11.2014
Offline
29
#19

gor_vrn, Спалят. Есть мобильные google chrome, и яндекс браузер (и андроид и айос). Все хотят придумать "изящное решение", а простые выходы использовать не хотят, создают себе головную боль :)

MR
На сайте с 06.09.2010
Offline
54
#20

Не знаю, в партнёрке с которой я работаю предложили вместо жесткого редиректа и кликандера, пуш-уведомление, там переход с согласия пользователя и конверт не уступает редиректу.

Так что пока есть решение, чтобы всё это дело обойти 🙄 , а впоследствии ещё что-то придумают наверняка)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий